Видеть во сне радугу на небе: толкование в сонниках

Видеть во сне радугу на небе: толкование в сонниках Сны на букву Р

Радуга символизирует чистоту мыслей и наступление светлого периода в жизни человека. С давних времен это необычайно красивое природное явление считается символом божественного проявления. Если спящий видел цветной сон и ему удалось запомнить, как выглядела радуга, то на основании этого можно составить полноценную картину сновидения. Помимо ключевых деталей ночного видения, важно учитывать эмоции и действия сновидца и соотнести их с событиями, которые происходят в его реальной жизни.

Детали сновидения

Расположение радуги играет большую роль в разгадке значения сновидения. Поэтому в первую очередь важно проанализировать эту деталь. Сюжеты ночного видения:

  • Если радуга располагалась над полем, то сон предвещает счастливый брак. Если девушка одинока, то она встретит мужчину, с которым сможет построить серьезные длительные отношения. Но сонник предостерегает девушку от разговоров о своем мужчине. Не стоит делиться со знакомыми своим счастьем, пусть об этом знают только самые близкие и дорогие сердцу люди.
  • Радуга над головой отражает способность человека находить выход даже из безвыходной, на первый взгляд, ситуации. Сновидец успешно справляется со всеми препятствиями, которые встают на его пути, и уверенно движется навстречу своей мечте. Видеть это явление на темном ночном небе — знак, что спящий нуждается в совете. Он находится на перепутье и боится принять неверное решение. В этой ситуации надо тщательно все обдумать, не стоит торопиться.
  • Если радуга появилась в доме, то это хороший знак. Он олицетворяет гармонию в семье сновидца. Если между родственниками есть какие-то разногласия, то в ближайшее время они разрешатся. Яркая разноцветная радуга предвещает счастливую и насыщенную жизнь. У сновидца не будет времени на то, чтобы скучать, он будет занят любимым делом.

Наши предки считали, что радуга над рекой — это хороший знак. Он сулит богатый урожай и счастье сновидца в личной жизни.

  • Если над церковью появилась радуга, то это светлое и доброе знамение. Если сновидец или кто-то из членов его семьи болеют, то в ближайшее время состояние их здоровья значительно улучшится.

Как выглядела радуга?

Если сон с яркой радугой снится беременным, то он отражает их желание получить яркие эмоции и впечатления. Они устали от ежедневной рутины и хотят больше времени проводить со своей второй половинкой. Идеальным вариантом в этом случае будет короткое путешествие в новое место, в котором сновидица прежде не была. Пешие прогулки, местные достопримечательности и вкусная еда поднимут ей настроение и отвлекут от бытовых проблем.

Двойная радуга символизирует тяжелый выбор, перед которым стоит спящий. Сонник советует прислушаться к своей интуиции и делать то, что подсказывает сердце. Решение будет правильным, если сновидец будет счастлив. Не стоит принуждать себя и делать то, что хотят другие.

Тройная радуга — это подсказка подсознания о том, что сновидец должен изменить свою манеру общения с окружающими. Возможно, именно его поведение является причиной конфликтов с родными и коллегами по работе.

Цвета

Если среди остальных цветов ярко выделяется алый, то сон сулит счастливые перемены в жизни. Они коснутся личной жизни сновидца и его профессиональной деятельности. Тусклые цвета характеризуют сновидца как замкнутого, неуверенного в себе человека. Он должен постараться выйти из своего «кокона» и больше общаться со своими родственниками и друзьями.

Большая разноцветная радуга предвещает счастливую жизнь. Если спящий отчетливо различил во сне все цвета радуги, то наяву его покровителем станет влиятельный человек. Черная радуга — к неприятностям. Подсознание пытается морально подготовить к ним спящего.

Толкования известных сонников

По соннику Ванги, если снится радуга после дождя, то это хороший знак. Знаменитая провидица считала его проявлением божественной воли. Сон предвещает необычные события в жизни сновидца. Они искренне обрадуют его и заставят почувствовать себя счастливым. Если же она неожиданно исчезла с небосвода, то на пути сновидца возникнут препятствия, преодолеть которые будет непросто. Влюбленным сон сулит разлуку со своей второй половинкой.

В женском соннике ночное видение с красочным природным явлением предвещает успех в делах. Если сновидица колеблется и боится пойти на риск, то стоит отбросить все сомнения и смело идти навстречу своей судьбе. Если радуга снится влюбленным, то их брак будет долгим и счастливым.

В Соннике Фрейда встречается отличное от вышеприведенных толкование. Радуга символизирует сексуальную энергию человека и его физические силы. Сновидец уверен в себе, он живет по четкому распорядку, который не допускает сомнений и нерешительности. Его жизнь насыщена и в ней нет места конфликтам и ссорам.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий