К чему снится пустой открытый гроб: значение сновидения

К чему снится пустой открытый гроб: значение сновидения Сны на букву Г

Увидеть во сне гроб — неприятное зрелище. Тревожного человека оно может сильно расстроить и напугать. Но не стоит делать преждевременных выводов. В сонниках гроб считается каналом в потусторонний мир. Он символизирует большие перемены в жизни сновидца. Какими они будут — благоприятными или негативными — зависит от деталей ночного видения. Сновидец должен мысленно воспроизвести у себя в голове сон и вспомнить детали сна: цвет гроба и материал, из которого он был сделан.

Общее толкование

К чему снится пустой открытый гроб: значение сновидения Большинство толкователей сходятся во мнении, что гроб символизирует завершение определенного этапа в жизни человека и начало нового пути. Сон — это сигнал подсознания. Оно пытается сообщить спящему, что в его жизни наступило время перемен. Пора избавиться от того, что тяготит человека и не приносит радости в жизни: старая работа, отношения с нелюбимым человеком. Вариантов множество, все зависит от личности сновидца и его жизни.

Не стоит игнорировать полученный знак. Пришло время решительных действий и больших перемен!

Большое значение имеют эмоции, который спящий испытывал во сне. Они отражают внутреннее состояние человека, его тревоги и сомнения. Если в Царстве Морфея спящий испытал страх смерти при виде гроба, это плохой знак. Наяву его серьезно беспокоят проблемы, которые не позволяют ему как прежде радоваться жизни. Психологи советую в этой ситуации взять отпуск и подумать над тем, как справиться с неприятностями. Спящий должен помнить, что он не один. Родные и друзья всегда готовы предложить ему свою помощь, не надо пренебрегать их советами.

Картины сновидения разнообразны, поэтому общее толкование не отражает полной информации о будущем спящего. Если удалось хорошо запомнить сон, необходимо рассмотреть сюжеты сновидения:

  • Снится пустой гроб, который предназначался спящему — плохой знак. В его жизни начнется темная полоса, неудачи могут сильно расстроить человека. Если сон снится пожилому человеку, который серьезно болен, то он предвещает приближение смерти.
  • Если в пустом гробу лежали веревки, то со спящим может произойти несчастный случай.
  • Если гроб медленно движется в сторону сновидца, то это знамение, что вскоре он перенесет серьезное заболевание. Его удастся вылечить через некоторое время.
  • Наблюдать за тем, как люди несут пустой гроб, — к ссорам в семье или заключению брака, который принесет молодоженам только разочарование.

Детали сновидения

К деталям сновидения принято относить место расположения гроба и его внешний вид. Если он стоял в квартире или в доме, то между членами одной семьи могут серьезно ухудшиться отношения. Конфликт назревает давно, и если своевременно его не устранить, возникнут неприятности. Близкие люди должны совместно обсудить все проблемы.

Если гроб без покойника стоял на улице, то стоит ждать новостей. Они могут напрямую не коснуться сновидца. Сонник советует присмотреться к своему окружению. Рядом со спящим могут быть люди, которые завидуют ему и пытаются навредить. Стоит сократить общение с ними до минимума.

Внешний вид

Видеть во сне черный гроб — к разочарованию и обидам. Спящий слишком многого ждет от людей, которые его окружают. Стоит объективно взглянуть на жизнь и снизить свои требования. Красный — знак радости и финансовой прибыли. Крышка, усеянная цветами, предвещает конфликт в личной жизни.

Маленький новый гроб отражает неуверенность спящего в своих силах. Из-за постоянных сомнений он не может достигнуть успеха в жизни. Тяжелый и большой — хорошее предзнаменование. В семье будет царить гармония. Красивый гроб символизирует крепкое здоровье спящего.

Материал и качество изделия:

  • Цинковый — к плохим новостям.
  • Дерево символизирует обиду, простить которую будет непросто.
  • Сломанный и ржавый — символ интимных проблем и бесплодия.
  • Золотой — к успеху, о котором сновидцу сообщат издалека.
  • Дешевый отражает заниженную самооценку спящего, его духовную слабость.

Толкования известных сонников

Ванга считал, что пустой гроб, сколоченный из дерева, предвещает душевные муки. Если сновидец несет его на своих плечах, то он совершит аморальный проступок. Пострадает не только его репутация, неприятности возникнут у близкого друга спящего. Если гроб упал, то Ангел-Хранитель защитит спящего от всех бед и напастей.

По современному соннику, гроб снится к повышению заработной платы или повышению в должности. Если спящий влюблен и его чувство взаимно, то сон предвещает скорую свадьбу. Приснился открытый пустой гроб — плохой знак. Подсознание предупреждает спящего о грозящей ему опасности. Ее удастся избежать, если соблюдать осторожность.

В своем соннике Зигмунд Фрейд при толковании сновидения делает акцент на состоянии гроба:

  • Дорогое изделие отражает отличное физическое состояние спящего. Его не тревожат болезни и он находится в прекрасной форме.
  • Если девушке снится гнилой гроб, то сон указывает на интимные проблемы. Если она давно не может забеременеть, необходимо обратиться за консультацией к врачу. Не стоит оттягивать лечение, ситуация может усугубиться.
  • Цинковый — к неприятностям с любимым человеком. Они коснутся интимной жизни пары.
Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий