К чему снится покойник живым: толкование сна популярными сонниками

К чему снится покойник живым: толкование сна популярными сонниками Сны на букву П

По народным поверьям считается, что мертвецы снятся живыми к перемене погодных условий. Однако не все популярные сонники подтверждают эту информацию. Живой покойник не является в сновидениях просто так: усопший предупреждает человека о чем-то либо предвещает жизненные перемены.
Чтобы понять и правильно расшифровать значение увиденного, следует детально вспомнить ночную грезу и эмоции, которые вызывал у спящего покойный человек. Если радость — грядет хорошее событие, приятное времяпрепровождение. Если спящий человек испытывал отвращение или боязнь — ему предстоит преодолеть немало жизненных препятствий, чтобы получить желаемое. Важны и действия покойного по отношению к сновидцу. Битье значит, что человек что-то делает неправильно, может причинить своими поступками сильную боль близким людям. Похвала предвещает успешный исход важного мероприятия и достойную оценку кропотливого труда сновидца.

Значение оживших во сне покойников в разных сонниках

К чему снится покойник живым: толкование сна популярными сонниками Толкование снов об умерших популярными сонниками:

  1. Русский сонник. Умерший человек снится из-за внутренних переживаний, чувства потери, глубокой тоски и сожаления. Видеть усопшего живым — чувствовать подсознательное чувство вины за содеянное, раскаиваться в своих поступках перед человеком, который приснился.
  2. Эзопов сонник. Чаще всего мертвецы снятся к резкому изменению погодных условий и различным природным катаклизмам.
  3. Китайский предсказатель. Если усопший горько плачет — в семье сновидца произойдет скандал грандиозных масштабов, череда неприятных происшествий. Покойник просто стоит — плохой знак, предвещающий трагедию. Встает из гроба — важное известие, письмо с хорошими новостями. Оживает, а потом внезапно превращается в пепел — сновидца ожидает финансовая стабильность, он получит постоянный источник дохода. Видеть близких знакомых живыми — к большому везению. Если явились во сне предки — грядет огромное счастье.
  4. Современный толкователь. Ожившие во сне умершие предвещают крепкое здоровье, долгие и счастливые годы жизни.
  5. Сонник Лоффа. Если усопший проявляет агрессию и злость к сновидцу, значит, человек его при жизни чем-то обидел. Обнимать и целовать ожившего мертвеца значит, что память об умершем навсегда сохранится в сердце спящего человека, он горько сожалеет об утрате и не может смириться с жизненной несправедливостью.
  6. Толкователь Смирнова. Приснившийся живым покойник знаменует душевный покой, внутреннюю гармонию, перемены в жизни сновидца, похолодание. Брать какую-либо вещь у мертвого — очень плохой знак, сулящий нескончаемую печаль, резкое ухудшение состояния здоровья, моральное опустошение. Если усопший зовет с собой — это предвещает скорую смерть спящего человека.
  7. Малый Велесов сонник. Если приснился живым умерший отец, значит, родственник просит, чтобы его помянули. Если он предупреждает о чем-то — его нужно обязательно послушать и проанализировать слова покойного родителя, поскольку они могут уберечь сновидца от страшной трагедии. Приснившаяся живой усопшая мать — знак, что человек может тяжело заболеть по собственной вине. Случайно встретить во сне покойного знакомого мужчину- предзнаменование большого везения и удачи. Представительницу противоположного пола — предвестие фиаско, серьезного поражения, крупных финансовых проблем, разорения, крушения надежд. Обнимать во сне усопшего брата — к недомоганию, упадку сил. Дружеский поцелуй с умершим другом значит, что сновидица проживет долгую и насыщенную положительными эмоциями жизнь. Давать во сне ценную вещь или делать подарок мертвецу сулит денежные потери и глубокое разочарование. Если спящий человек видит, что умерший оживает во время похорон — скоро придет беда. Вести дружеские беседы или общаться с усопшим на нейтральные темы — вскоре со спящим начнут происходить удивительные события, он получит долгожданную весточку от близкого человека. Поздравлять во сне своих умерших бабушек и дедушек значит, что скоро предстоит знаменательное событие, радостное времяпрепровождение. Мертвец с собой кличет — знак того, что человек скоро умрет, особенно если спящий идет вслед за покойником.
  8. Предсказатель Фрейда. Подобное сновидение означает предостережение, невыполненные обязательства, долги из прошлого. Нужно обратить пристальное внимание на слова усопшего, они могут быть вещими.
  9. Толкователь Ванги. Сон сулит масштабную катастрофу, стихийное бедствие. Если сновидиц видит живого покойного, который тяжело страдает — спящему предстоит столкнуться с чудовищной несправедливостью. Снится покойный товарищ — грядут серьезные перемены во всех сферах жизнедеятельности. Видеть во сне, как оживший покойник умирает заново, означает совершать одни и те же ошибки и не учиться на них.
  10. Сонник Цветкова. Такое ночное видение знаменует климатические изменения. Мертвец выходит из гроба — к сновидцу нагрянут незваные гости. Если мертвец предстал перед спящим человеком в классическом костюме черного цвета, то вскоре умрет кто-то из ближайших друзей или родственников сновидца. Родители, которые давно умерли, приходят в ночных грезах, чтобы оповестить о каком-либо важном происшествии или уберечь от совершения роковых ошибок.
  11. Предсказатель Хассе. Сон предвещает долголетие, отсутствие проблем со здоровьем, крепкий иммунитет.
  12. Толкователь Лонго. Приснившийся живым усопший сулит семейные разлады, возникновение конфликтных ситуаций в личных взаимоотношениях. Совершать магический ритуал над покойником, после которого он оживает, означает, что проблема, которая сновидцу казалась разрешенной, вновь доставит немало хлопот. Если живой покойник рассыпается в прах на глазах у сновидца, то человек склонен к преувеличениям и воспринимает все близко к сердцу. Улыбающийся усопший родственник означает чужое вмешательство в личную жизнь спящего. Покойная мама, явившаяся во сне, предвещает трудный жизненный период, из-за безвыходной ситуации человек заболеет на нервной почве. Приснившийся усопший папа — предупреждение о проблемах в финансовой сфере и профессиональной деятельности. Другие умершие близкие родственники, которые о чем-то предупреждают во сне — знак опасности, не следует относиться к своей жизни столь легкомысленно и идти на неоправданный риск. Уходить или бежать от мертвеца значит уклоняться от выполнения своих обязанностей, избегать неприятной ситуации, бежать от накопившихся проблем.
  13. Сонник Нострадамуса. Обнимать во сне живого мертвеца означает побороть свои внутренние страхи, избавиться от фобии. Если покойник полностью обнажен, то человеку хорошо на том свете, он счастлив, не стоит оплакивать его смерть.
  14. Предсказатель Надежды и Дмитрия Зимы. Живой мертвец в сновидении — это напоминание о событиях и чувствах, которые давно остались в прошлом. Попытки избавиться от покойного во сне значат, что груз минувших событий не дает сновидцу спокойно спать, он испытывает угрызения совести за подлый поступок, который был совершен в далеком прошлом. Видеть спокойных и умиротворенных родителей означает, что события идут своим чередом и повлиять на них спящему не удастся. Если они зовут и манят рукой — это знак скорой смерти.
  15. Толкователь Иванова. Ночное видение значит, что удача будет сопутствовать сновидцу во всем, за что бы он ни взялся.
  16. Сонник от А до Я. Привидевшийся во сне живым покойник сулит сновидцу резкие перепады настроения, вспышки агрессии. Если в сновидении оживший мертвец убивает себя, такой сон знаменует измену возлюбленного и глубокую депрессию.
  17. Украинский сонник. Видеть покойника в ночных грезах — дурное предзнаменование. У спящего человека будут крупные неприятности, связанные с финансовыми вопросами и любовными отношениями. Если усопший во сне утверждает, что он живой, то сновидец в ближайшем времени получит важное известие. Если приснились родители, которых уже нет в живых, такое сновидение знаменует неприятное происшествие, которое случится с домочадцами или домашними питомцами.

Толкование по Миллеру

Если снится покойник — это предупреждение о грядущих неприятностях. Возможны опасная болезнь, неожиданное происшествие, дорожная авария или роковое стечение обстоятельств. Следует быть осторожнее и не подвергать свою жизнь риску. Приснившаяся покойница мать предвещает тяжелые болезни домочадцев, отец — сновидец сгоряча совершит поступок, за который еще долго придется расплачиваться, не следует в ближайшее время совершать крупные покупки, осуществлять денежные вложения или финансовые сделки. Если приснились живыми умершие друг, брат или сестра, значит, кто-то из близких нуждается в помощи спящего, не следует относиться к нему пренебрежительно.

Если умерший во сне улыбается, то спящему следует внимательно присмотреться к людям из своего ближайшего окружения — кто-то из них строит коварные планы за спиной сновидца. Если мертвец в сновидении громко смеется, значит, человеку придется пройти через тяжкие испытания и душевные муки. Усопший поднимается из своей могилы — спящему следует рассчитывать только на собственные силы, поскольку родственники и товарищи не окажут помощи и не смогут посодействовать в решении проблем сновидца.

Разговаривать с живым мертвецом значит, что вскоре сновидец получит важное послание, на которое нужно обратить внимание и сделать соответствующие выводы о дальнейших действиях.

Трапезничать (употреблять пищу) вместе с усопшим означает, что человек ищет легких денег, но вместо прибыли получит большие убытки. Рукопожатие с живым мертвецом сулит большие неприятности и неразрешимые проблемы, стоит рассчитывать лишь на себя, помощи от окружающих не будет. Если сновидец прогоняет малознакомого умершего человека, такая ночная греза сулит изменения положительного характера во всех жизненных сферах.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий