К чему снятся опарыши и черви?

К чему снятся опарыши и черви? Сны на букву О

Сон, в котором присутствовали белые опарыши, трудно назвать приятным, а сонники нередко толкуют этот образ в неблагоприятном для сновидца ключе. Личинки мух, увиденные в ночных видениях, говорят о недобросовестном характере спящего – этот человек ради своей цели готов на все, сама судьба предупреждает его быть более разборчивым в методах. Но чтобы точно истолковать сон, следует уделить внимание деталям. Иногда он имеет нейтральное или положительное значение.

Общее значение сна

К чему снятся опарыши и черви? Большинство сонников трактует червей, явившихся в ночном видении, негативно. Согласно соннику Миллера, эти неприятные создания говорят о том, что в реальной жизни сновидца окружают недоброжелатели и завистники. Следует быть максимально осторожным и не делиться с посторонними секретами. Такой сон предупреждает – среди близких и друзей затаился враг, поэтому никому не стоит доверять.

Дотронуться во сне до опарышей предсказывает такое событие: в борьбе с завистником спящему предстоит использовать не вполне честные методы.

Но чтобы точно узнать, какой смысл несет в себе сновидение, важно запомнить как можно больше нюансов и мелочей:

  • Складывать белых личинок мух в стеклянную тару – совершить в будущем нечестный поступок, после которого от спящего отвернутся даже самые близкие люди.
  • Разбросанные по полу личинки – проекция внутреннего мира спящего, он безынициативен, потворствует собственной лени, поэтому дела в гору не идут. Сон предупреждает – пора найти в себе силы для активных действий, в противном случае перемены в жизни не произойдут.
  • Если опарышей, копошащихся на полу, видит энергичный и деятельный человек, то в будущем его ожидает неожиданная, но приятная встреча. Или знакомство с полезным человеком.
  • Большое количество червей в навозной куче и спящий, который в ней роется – признак скорого и неожиданного богатства. Такое же значение имеет и увиденный во сне разлагающийся труп, кишащий личинками.

Нередко во сне можно наблюдать, как личинки ползают по телу человека. Этот сон также имеет несколько вариантов толкования:

  • Ползающие по телу спящего черви предупреждают его – в близком окружении нечестные завистливые люди, следует более внимательно относиться к знакомым, не доверять никому.
  • Также этот образ может означать и стену равнодушия, с которой предстоит столкнуться спящему при попытке обратиться за помощью.
  • Червяк, извивающийся на теле спящего или под ногтями, может предупреждать его: пренебрежительное отношение к близким и чрезмерное рвение к материальным благам сделают сновидца несчастным и одиноким, следует внести корректировки в жизненную позицию, перестать мыслить столь узко и открыть свое сердце духовным ценностям.
  • Маленькие червяки на теле молодой девушки – символ ее желания выйти замуж по расчету. В таком браке счастья она не найдет. Но стряхнуть неприятных насекомых с себя – хороший знак, девушка сможет избавиться от навязчивой страсти к деньгам и начнет жить, слушая сердце.
  • Одинокий опарыш на теле женщины предсказывает, что ее ожидает кратковременный роман, который не принесет ничего, кроме разочарования. Сонники советуют быть очень осторожной и не давать себе потерять голову.
  • Личинки в волосах сновидца подсказывают ему – пришла пора расстаться с прошлым и жить дальше.
  • Черви в открытой ране предсказывают – сновидца ожидают грустные известия.
  • Проникший под кожу паразит – к проблемам со здоровьем.

Любой сон с участием опарышей – лишь предупреждение, сумев прочесть подсказки судьбы, спящий сможет с легкостью выбраться из уготовленных ею ловушек.

Опарыши в воде

Видеть во сне червяков, находящихся в водоеме – добрый знак, впереди спящего ждут перемены в тех сферах жизни, в которых уже давно ничего не происходило.

Но если червяк нанизан на крючок как приманка – следует опасаться активных действий недоброжелателей, они за спиной плетут свою сеть. Однако если на этого червя удалось поймать рыбу, то избавление от неприятностей пройдет легко и безболезненно.

Личинки в еде

Этот сон окрашен негативно: сновидца окружает тайный недоброжелатель, надевший маску друга. А вот ощущать во сне личинок, копошащихся во рту – тревожный знак, возможны проблемы со здоровьем, следует посетить врача. Различные значения сон имеет в зависимости от вида пищи, которую атаковали черви:

Разновидности пищиТолкование
Фрукты и ягоды, в которых копошатся белые личинкиВ ближайшее время произойдет охлаждение чувств, возможно, разрыв с партнером, даже развод. Чтобы этого избежать, следует уделять максимум внимания избраннику или избраннице
РыбаЗа спиной спящего о нем распускают несправедливые слухи. Но справедливость будет восстановлена сама собой
МясоВ семейной жизни скоро наступят проблемы, непонимание, ссоры, измена. Возможно, дело дойдет до развода. Но если сновидец увидел, что мясо кишит червями и избавился от него, то проблемы удастся пережить

А сон, в котором спящий видит червяков в собственном рту – благоприятный знак, в скором будущем его ожидает успех в делах и триумф. Но придется приложить максимум усилий, просто так победа в руки не дастся. Вытаскивать изо рта червяков – предупреждение судьбы, возможно, пришла пора сменить место работы или круг общения. В этом случае не стоит бояться небольшого риска, он пойдет на благо.

Иные варианты толкования

Видеть во сне множество опарышей, но не обращать внимания на них – наяву с легкостью решать самые сложные проблемы.

Крупные черви, которые явились в ночном видении, сулят серьезные проблемы, которые спящий своими силами решить не сможет. Убивать личинок во сне – решать свои дела самостоятельно.

Различные сонники предлагают множество толкований образа. Основные представлены в форме таблицы:

СонникТолкование
Семейный сонникОпарыши символизируют внутренний мир сновидца, отображают скопившуюся в его душе негативную энергию, от которой следует очиститься
Толкователь АзараБелые личинки предупреждают – сейчас спящего окружают конкуренты, чьи замыслы очень коварны
Современный сонникПоявление во сне личинок – к неприятностям

Опарыш приснился женщине – она недовольна своей личной жизнью, а если во сне мужчина давит червей – он пользуется успехом у противоположного пола.

Видеть опарышей и кошку одновременно – дурной знак, оба символизируют лживых людей в окружении.

Сон, в котором есть личинки или черви, приятным не назовешь, но он может подсказать сновидцу важную информацию и помочь ему решить насущные житейские проблемы. Нередко такие сны несут положительное или нейтральное значение и не должны пугать человека.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий