Толкование сонника: к чему снятся различные монеты?

Толкование сонника: к чему снятся различные монеты? Сны на букву М

Звон монет у многих вызывает приятные ассоциации и в сновидении, и в реальности. Практически каждому человеку снилось, что он находил или пересчитывал мелочь, и связывал этот факт с предстоящими событиями. В отличие от бумажных купюр, приснившиеся монеты являются хорошим знаком. Как утверждают многочисленные сонники, мелочь снится к таким же мелким событиям. Чтобы расшифровать значение сновидения, необходимо сопоставить подробности увиденного с толкованиями сонника.

К чему снится собирать мелочь

Если во сне приходится собирать мелкие монеты, это знак улучшения финансового положения в ближайшем будущем. На большой доход рассчитывать пока рано, но небольшую прибыль вполне можно ожидать.

Подбирать мелочь с земли во сне — сновидца ждет успех в мелких делах. Если в сновидении приходится собирать мелкие монеты по всему дому, то наяву положительным образом решится юридическая проблема, связанная с семьей сновидца.

Поднимать кем-то нарочно рассыпанную мелочь символизирует появление в ближайшем будущем небольших неприятностей, причиной которых станет неосторожность в высказываниях и действиях сновидца.

Считать или получать мелочь

Пересчитывать во сне мелочь означает, что наяву сновидец ведет себя как прагматичный и расчетливый человек. Следует вспомнить детали сновидения:

  • если мелких монет было так много, что их невозможно было пересчитать, — сон предвещает материальное благополучие;
  • если денег оказалось меньше, чем ожидалось – велика вероятность того, что придется залезть в долги.

Если сновидцу приснилось, что президент страны дает ему горсть мелочи или только одну копейку, то наяву скоро все беды и тревоги пройдут стороной, а если и случится неприятность, то о ней человек скоро забудет.

Считать медные монеты обычно снится к мелким неприятностям. Еще одно толкование сна – сновидец слишком много сил тратит на решение незначительных проблем.

Отдавать или найти

Очень хорошим считается сон, в котором приходится раздавать мелочь близким. Он сулит поддержку со стороны близкого человека и избавление от проблем. Отдавать деньги за покупку — такой сон предвещает реализацию давних планов.

Раздавать во сне полностью всю мелочь значит, что наяву с плеч сновидца упадет груз непосильных проблем. Такая приснившаяся щедрость означает бескорыстную помощь окружающих в реальной жизни. Давать деньги в долг – наяву сослуживец попытается выдать идеи сновидца за свои.

Найти во сне мелкие деньги – к наступлению в реальности черной полосы, череды неудач, невезения. Как уверяют некоторые сонники, плохим знаком считаются только найденные грязные монеты. Если они чистые — сон снится к улучшению финансового положения.

Много монет

Практически все сонники трактуют большое количество мелких монет во сне как знак очень скорого обогащения. Велика вероятность того, что в жизни сновидца произойдут глобальные перемены, в результате чего ожидается увеличение достатка. Иногда много мелочи во сне предвещают радость и счастье. Современный сонник трактует такой сон не слишком радужно —ожидаются непредвиденные крупные траты.

Бумажные купюры и мелочь

Бумажные деньги во сне обычно предвещают неприятности. Но если снится, что их приходится раздавать вместе с мелкими монетами, то такое сновидение сулит увеличение доходов и сытую жизнь. Пересчитывать во сне деньги — к финансовым потерям и необходимости в строгой экономии.

Открыть бумажник, а там вместо бумажных купюр монетки — к сильному разочарованию в реальности. Рассыпать крупные и мелкие деньги — такой сон предупреждает, что на некоторое время придется смириться с неудачами.

Деньги в кошельке

Кошелек, полный медяков, снится к мелким радостям и бытовым хлопотам. Если среди нее затесалась крупная купюра – не избежать слез и разочарований. Очень хороший знак, когда во сне кошелек доверху наполнен золотыми монетами — в этом случае сновидца ожидает редкая удача и нежданное наследство.

Потерять кошелек с мелкими деньгами означает избавиться от проблем, досаждавших длительное время. Найти денежный кошелек — к неприятностям, которые сновидец сам навлечет на себя благодаря вспыльчивому характеру.

Монеты в кармане

Сон о монетах в кармане означает, что сновидец тратит впустую свою жизнь и ему необходимо сосредоточиться на том, чтобы достичь более важных целей.

Копейки, высыпавшиеся через дырку в кармане – к неожиданным тратам. Велика вероятность того, что сновидец будет расплачиваться за небрежное отношение к делам и собственную неосмотрительность.

Старая мелочь или монета в 10 рублей

Приснившиеся старые мелкие монеты сулят удачную находку или хорошую прибыль. Золотые или серебряные деньги предвещают богатство, мелкие монетки — счастливую семейную жизнь. Если сновидец увидел во сне копилку, наполненную доверху старыми монетами, значит, скоро стабилизируется его финансовое положение.

Если приснилась деньга достоинством в 10 рублей, то это предвещает неожиданные траты и мелкие расходы. Следует экономнее относиться к бюджету, потому что в будущем вероятны крупные финансовые потери. Иногда такая монета пророчит уныние и слезы. Чем большее количество денег приснилось, тем дольше будет продолжаться несчастливый период.

Юбилейные или старинные монеты

Приснившиеся юбилейные монеты – к длительному и интересному путешествию. Еще одно толкование – к смене места жительства. Но в любом случае такая смена обстановки пойдет только на пользу сновидцу. Дарить во сне юбилейные деньги — в трудный период человека поддержит его семья.

Найти во сне клад или сундук, заполненные старинными монетами – к осуществлению самых нереальных замыслов или к получению наследства. Расплачиваться в сновидении старинными деньгами — это знак того, что нельзя открывать свою душу малознакомым людям. Они могут обернуть откровенность сновидца против него.

Из чего сделаны монеты?

Чтобы правильно истолковать сновидение с монетами, нужно вспомнить, из какого материала они были изготовлены:

  • Золотые — всегда предвещают счастье и процветание. Сновидец будет богат и никогда не познает нужду.
  • Серебряные, которые блестят и сверкают — к удаче. Человек может смело приниматься за любые дела, приступать к чему-то новому, делать первые шаги на непривычном поприще. Все действия будут крайне результативными.
  • Металлические — к плодотворному труду. Если сновидец будет честно работать, то получит награду за свои старания. Такое сновидение указывает на то, что скоро он приобщится к хорошему делу и будет получать от этого настоящее счастье.
  • Железные — сон свидетельствует о необходимом опыте, которым сновидец обзаведется в ближайшее время.
  • Медные — к неприятностям.

Видеть деньги во сне – к личностным или финансовым переменам, поэтому нужно внимательно относиться к изменениям в своей жизни. Чтобы добиться цели, главное — это вовремя воспользоваться ситуацией, и судьба будет благосклонна к сновидцу.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий