Толкование сна: к чему снится мёртвая курица

Толкование сна: к чему снится мёртвая курица Сны на букву М

Сны о мертвых птицах не всегда означают что-то плохое. Одни толкователи снов полагают, что мертвая курица снится к избавлению от старых проблем и наступлению новой жизни при лучших условиях. Другие интерпретируют это как предупреждение о незначительных потерях и издержках. В народных поверьях считалось, что сны о курице или цыплятах означают сильные внутренние переживания человека о своем потомстве. Как правило, это напрасные тревоги. Однако, если об этом постоянно думать, то и в действительности можно навлечь беду.

Общее толкование о сновидении

Если во сне человек видит, как все куры разом подохли — это означает, что ему необходима поддержка близких людей. Само присутствие птицы предвещает домашние хлопоты и заботы. Но если она мертвая — сновидец не обращает внимания на очевидные вещи или вовсе их не замечает. Это значит, что стоит уделить особое внимание своей семье и домашнему очагу, так как там не все так хорошо, как кажется. Возможно, человек забросил своих домашних из-за больших объемов работы, и нужно срочно это исправлять.

Если курица неживая, то сонник говорит, что в жизни человека возобновятся мир и покой. Если дохлых птиц много — следует бережней отнестись к своему здоровью. Если мертвая несушка начинает вдруг издавать разные звуки — прольются слезы.

Толкователи снов рекомендуют обратить внимание на цвет перьев:

  • белый — к возможности решения мелких проблем, которые больше не будут беспокоить;
  • черный — человека ждут крупные неприятности и даже возможен летальный исход.

Такие сновидения могут говорить о том, что из-за незначительной неприятности разразится огромная катастрофа. Также подобные сюжеты снятся к тому, что из-за своей упертости и нежелания прислушаться к советам родных сновидец может спровоцировать семейный скандал.

При толковании сна о дохлой птице следует учитывать такие детали:

  • убивать своими руками — получить последствия от своих прошлых неправомерных действий;
  • видеть как кто-то убивает — сплетни и интриги, которые ведутся за спиной сновидца, но он об этом даже не догадывается;
  • общипанный труп — предприятие, на которое было затрачено много времени и ресурсов, не оправдает ожидаемых результатов и приведет к разочарованию.

Интерпретация по разным сонникам

Есть несколько толкователей, которые сны о мертвых курах интерпретируют в разных вариантах:

  • По Оракулу: мертвая птица — это плохой знак, который оповещает, что враги пришли в боевую готовность и хотят причинить вред. Источник гласит о том, что цель этих неприятелей — карьера сновидца. Сонник советует укрепить свои позиции.
  • По Зигмунду Фрейду: он полагал, что куры снятся к хорошим вестям от друзей. Но если человек во сне убивает кур собственноручно, то это знаменует утрату дорогих вещей. Дохлые несушки олицетворяют комплекс неполноценности и заниженную самооценку сновидца.
  • По соннику Медеи: неживая курица означает, что в будущем хозяина сна поджидает опасность. Рекомендуется подумать над тем, кто является врагом — это поможет пресечь дальнейшие попытки нанести вред. Позитивный момент — видеть во сне очищенную курицу. Это характеризует спящего как оптимистично настроенного человека, который умеет находить радость в простых вещах.
  • По Федоровской: видение со множеством дохлых кур знаменует несчастье сновидца и его близких людей.
  • По соннику Эзопа: мертвые птицы снятся к беспокойству и нервному расстройству. Покупка мертвой птицы — в реальной жизни на человека наведена порча. И если в последнее время перестало все получаться — это работа черного мага. Если сновидец убил всех кур своими руками — это победа над врагами.
  • По Гришиной: у этого дворянского сонника много позитивных толкований. Например, неживая курица всегда означает спокойную и размеренную жизнь. Но если во сне этих кур очень много — в реальной жизни человека поджидают не слишком серьезные болезни. Видеть как кто-то убивает курочку — к прибыли. Мертвая несушка, издающая какие-то звуки — к слезам. Если возле нее начинают появляться цыплята — к деньгам, заработанным нелегальным путем.

Детали

Когда снится мертвая курица, которая перед смертью сносит яйцо — в скором времени следует ожидать наследства или возвращение старых долгов. Если рядом с умершей курицей есть цыплята, без разницы, неважно живые они или мертвые, стоит попытать счастья в лотерее — сновидца ждет успешный выигрыш.

Хоронить мертвую несушку — помощь надежного друга, который вовремя подставит свое плечо в любых сложных ситуациях. Сон, в котором дохлая птица внезапно оживает, имеет положительное значение. Проблемы, которых боялся сновидец, пройдут мимо него. Нужно просто перестать волноваться и спокойно продолжить свои дела.

Если вместо курицы приснился дохлый петух — это сулит большие неприятности, проигранную борьбу и потерю репутации. Дабы избежать такой участи, следует терпеливее относиться к окружающим людям и меньше выступать зачинщиком споров. Сонник рекомендует отдохнуть и набраться сил.

Есть сны, в которых мертвые куры оказываются в самых неожиданных и неподходящих для этого местах. Например, в багажнике своего автомобиля или стиральной машине. Данный сон говорит о том, что человек ищет помощь не там, где ее можно получить. Чтобы исправить ситуацию, необходимо провести анализ своих мыслей и действий.

Самым благоприятным сном является тот, в котором курица была приготовлена и подана на блюде. Такой знак предвещает небывалые успехи на работе и взлет по карьерной лестнице.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий