К чему готовиться наяву, если снится лиса?

К чему готовиться наяву, если снится лиса? Сны на букву Л

Издавна лиса ассоциируется с такими человеческими качествами, как подлость, хитрость и умение добиваться поставленных целей за чужой счет. И появление ее во снах в большинстве случаев связано с грядущими лестью и обманом. Но не всегда это животное становится вестником одних лишь бед. Разобраться в том, является ли увиденная во сне лисица предостережением о неприятностях или сулит позитивные события, помогут сонники. А мелкие детали сновидения дадут возможность расшифровать его более подробно

Общее понимание образа

К чему готовиться наяву, если снится лиса? Несмотря на то, что появление рыжей плутовки часто является плохим символом, смягчить предсказание может нахождение маленьких лисят рядом с ней. Эти малыши во сне сулят новое знакомство, которое обернется опекой со стороны мудрой и опытной женщины.

Если же снится один лисенок без сопровождения взрослой особи, следует задуматься о том, достаточно ли внимания уделяется собственным детям. Может оказаться, что им не хватает общения, и они скрывают какую-то важную тайну. Сновидение призывает восстановить доверие между родителями и детьми. Но в случае когда человек еще не успел обзавестись потомством, маленький лисенок дает понять, что пришло время для действий в этом направлении.

Для женщины добрая лисица с красивым рыжим мехом способна стать очень хорошим предзнаменованием. В зависимости от положения дамы толкование сновидения несколько меняется:

  1. Для совсем юной особы подобные ночные образы становятся вестниками пробуждающейся сексуальности, которую она всеми силами старается подавить.
  2. Девушке, не состоящей в отношениях, оно указывает на наличие тайного воздыхателя.
  3. Для замужней женщины такой сон является подтверждением ее важности в глазах окружающих людей. Другие дамы будут стараться подражать ее безупречным манерам, а мужчины откровенно восхищаться внешними данными и природной грацией.
  4. Беременной женщине рыжая плутовка указывает на наличие негативно влияющей подруги. После общения с ней хозяйка сна ощущает утомление, а ее настроение надолго портится. Следует сократить контакты с этой особой.

Для мужчины животное, явившееся в ночных грезах, сулит скорое знакомство с очень красивой и умной девушкой. Но у объекта страсти окажется крутой нрав, и чтобы завладеть ее вниманием и вызвать симпатию, придется приложить все усилия.

Сновидение с мертвой лисицей сулит довольно серьезные ссоры и недопонимание в ближайшее время. Хорошим знаком считают убийство животного во сне. Такое видение сонники толкуют как легкую победу над недоброжелателями и противниками. Жизнь сновидца наладится, а запланированное — осуществится. Хотя для этого может понадобиться пожертвовать хорошими отношениями с некоторыми личностями из своего окружения.

Сонник Фрейда

По мнению психоаналитика Зигмунда Фрейда, сновидение с участием рыжей плутовки никогда не несет положительной информации. Это животное снится к изменам и коварству, от его появления не приходится ждать счастья. Гладить лису означает излишнюю доверчивость сновидца, из-за которой он поддастся на уговоры и лесть.

Сон, в котором человек наблюдает, что лисица пробралась в курятник и уносит добычу в сторону леса, Фрейд расшифровывал, как наличие недоброжелателей, старающихся опорочить безупречную репутацию сновидца. Если животному удалось проникнуть в жилище, то в скором времени произойдет знакомство, которое даст начало новым отношениям. Но из-за небрежного обращения с партнером они могут закончиться на стадии зарождения.

Быть укушенным агрессивным зверем означает вмешательство завистников в личную жизнь хозяина сновидения. Он рискует потерять дорогого сердцу человека из-за сплетен и слухов, которые распускают злые языки. Отношения могут окончательно разрушиться, если сновидец не проявит достаточно внимания к партнеру.

Сонник Миллера

Согласно мнению психолога Миллера, видеть во сне лису означает необходимость в осмотрительности. Поймать животное — к возможному участию в сомнительной авантюре. Самым разумным решением станет отказ от этого предложения.

Если на лису ведется охота, то в ближайшем будущем могут возникнуть проблемы в бизнесе. В ином варианте толкования сновидение сулит рискованное увлечение противоположным полом.

Если животное находится в доме, это становится предупреждением о приближающейся опасности. Исходить она будет от людей, входящих в ближайшее окружение сновидца. Следует внимательнее присмотреться к друзьям и знакомым, и тогда появится шанс избежать неприятной ситуации. В том случае, если человеку удается убить рыжую плутовку, у него получится преодолеть возникшие трудности и добиться поставленной цели.

Сонник Ванги

Знаменитая предсказательница уделяла большое внимания взаимодействию с животным во сне. Если в ночных грезах довелось играть с лисой, гладить ее по шерсти, значит, со стороны родственников имеются недомолвки. Предлагать ей лакомство — призыв к осторожности с друзьями. Вероятно, они что-то недоговаривают.

Сновидение, в котором удалось поймать животное, говорит о наличии недоброжелателей. Убить лисицу — ко встрече с лицемерными личностями. Если же сновидец не убивал животное во сне, а увидел его труп, это сулит контакты с людьми, далекими от понятий совести и морали.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий