Толкование сонника: что означает курение сигарет?

Толкование сонника: что означает курение сигарет? Сны на букву К

Сигареты в ночных грезах нередко символизируют запреты, которые могут касаться различных жизненных сфер: любви, работы, семьи, увлечений. К чему приснился сон о курении можно верно расшифровать, зная детали и подробности сюжета: кто держал в руках сигарету, какие эмоции при этом испытывал спящий, имел ли дым необычный цвет. Значение сновидения, в котором появляются сигареты, различается для мужчин и женщин.

Значение сна для женщины

Если девушка не курит и видит во сне сигареты, от которых пытается избавиться, то наяву она окружила себя слишком большим количеством запретов. Они мешают ей наслаждаться жизнью и расслабляться. Если рамки были установлены для женщины еще в раннем детстве родителями, то сновидение подсказывает, что от них пора избавляться.

Бывает, что девушка во сне получает удовольствие от курения. Это подсказывает, что общепринятые запреты стали для нее нормой: нечестные способы заработка, связь с женатым мужчиной, разгульный образ жизни.

Положительные варианты толкований

Известны сюжеты сна с сигаретами, которые становятся для женщины предвестниками радостных событий:

  • Если курящей себя видит девушка, давно избавившаяся наяву от вредной привычки, она может ожидать в ближайшее время победы в начатом деле. Ей удастся легко обойти всех конкурентов.
  • Отдавать в сновидении кому-либо последнюю сигарету — к уникальному шансу, который позволит спящей изменить свою жизнь в лучшую сторону. Его ни в коем случае нельзя игнорировать.
  • Курить кальян с кем-то из знакомых наяву людей — к сближению с этим человеком. Если он оказался мужчиной, с ним могут начаться романтические отношения.

По Фрейду любое взаимодействие с сигаретами во сне женщины указывает на ее желание заняться оральными ласками. Аналогичный сюжет может свидетельствовать и о сексуальном голоде сновидицы.

Негативная трактовка

Негативные значения увиденной во сне сигареты:

  • Курить и громко кашлять в ночных грезах — к проблемам со здоровьем. Предотвратить опасные последствия поможет своевременное профилактическое посещение врача.
  • Большая полная пачка сигарет снится к жизненным искушениям. Нужно сделать все возможное, чтобы им не поддаться. Иначе женщину настигнет череда серьезных проблем.
  • Если в новой, только что купленной пачке лежит всего одна папироса, стоит ждать подвоха от близкого друга. Он подставит сновидца в крупном деле, связанном с финансами.
  • Курение снится беременной девушке, если у кого-то из окружающих сложилось о ней ошибочное негативное мнение. Исправить его будет непросто, да и не стоит тратить на это время.
  • Если женщина видит сигаретный дым, который мешает ей дышать, то наяву она ощущает дискомфорт от нынешней ситуации в личной жизни. Партнер ограничивает ее свободу и не позволяет самостоятельно делать выбор. С таким человеком рискованно связывать свою судьбу.

Парень, предлагающий девушке курить, снится ей как предвестник легкого флирта и яркого романа. Он будет счастливым, но быстро закончится.

Толкование сна для мужчины

Если сам спящий недавно бросил курить, то сигареты будут видеться ему в ночных грезах еще на протяжении длительного времени. Не нужно придавать особое значение такому сновидению. Таким образом выражается потребность человека в очередной дозе никотина. Со временем тяга исчезнет, а вместе с ней — и сны о сигаретах.

Аналогично проявляется и желание в очередной раз затянуться. Если мужчина видит яркий сон про сигареты, вероятно, он просто не успел покурить перед сном.

Положительные толкования

Существуют сюжеты сна с сигаретами, которые имеют для мужчин положительную трактовку:

  • Тонкая женская сигарета предвещает спящему знакомство с интересной обольстительной леди. Новые отношения будут яркими, запоминающимися, но непродолжительными. Стоит просто наслаждаться ими и не пытаться строить совместные планы.
  • Если кто-то покупает некурящему мужчине сигареты, то в реальности сновидец может рассчитывать на помощь от родственников и друзей в трудной ситуации. Благодаря ей пережить неприятности будет проще.
  • Много окурков, сложенных в одном месте, обещают спящему значительное увеличение его доходов. Его труды вознаградят по достоинству.

Если некурящий мужчина чистит пепельницу от бычков — ему стоит ожидать повышения по карьерной лестнице. Это же касается и варианта, когда молодой человек собирает окурки в кучу.

Негативные значения

Мужчине стоит задуматься над значением сна, если он несет негативное значение:

  • По исламскому соннику покупать пачку папирос для кого-то означает стать легкой наживой для неприятеля в реальной жизни. Чтобы избежать этого, нужно вести себя менее наивно и доверчиво.
  • Намокшие сигареты снятся к внутренним противоречиям. Разобраться с ними самостоятельно будет непросто. Спящему понадобится помощь профессионального психолога.
  • Витрина с папиросами предвещает ненужные приобретения. Предотвратить их поможет грамотная экономия и отказ от импульсивных покупок.
  • Ломать дорогие сигары во сне — к серьезным финансовым потерям. Чем больше папирос будет испорчено, тем крупнее окажется утрата.
Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий