К чему снится сон, в котором человек крестится?

К чему снится сон, в котором человек крестится? Сны на букву К

Согласно большинству сонников, креститься во сне — это хороший символ. Он предзнаменует позитивные изменения в жизни сновидца. Если снится, что сновидец присутствует на службе в храме, который полон людей, – это благоприятный знак, предвещающий повышение по карьерной лестнице и почет среди коллег. Креститься во время своего венчания или причащения – к встрече со своей второй половиной и обеспеченной жизни. Если человек осеняет себя крестным знамением перед иконой, то это значит, что у него неспокойно на душе и ему стоит исповедаться.

Ключевые значения

Креститься во сне от страха – к кардинальным переменам в лучшую сторону. Иное толкование сна говорит о том, что человеку удастся избежать большой опасности. Необходимо сократить до минимума контакты с неприятными людьми.

Если действия спящего человека происходят перед иконой, то это говорит о том, что он испытывает тревогу, у него неспокойно на душе. Сновидец нуждается в духовной защите и моральной поддержке.

Освятить себя крестом на кладбище – к раскаянию за совершенные в прошлом поступки. К сожалению, эти ошибки человек уже не в силе исправить. По этой причине его одолевает отчаяние и печаль.

Видеть перед собой иконы и креститься – знак того, что сновидец нуждается в духовном очищении и совершенстве. Его ожидает начало светлой полосы. Иное значение подобного сна – непредвиденная ситуация, которая вызовет крайнее изумление. Сон означает, что человек не знает, как поступить в трудный момент. В этом случае необходимо прислушаться к своей интуиции, и она подскажет, какой выбор необходимо сделать.

Если довелось креститься во сне левой рукой, да еще и в неверном направлении, то следует ожидать подлости и предательства лучшего друга.

Если действие происходило в церкви

Сон, в котором человек крестился в храме, имеет различные интерпретации. Все зависит от подробностей сновидения:

  • Присутствовать на службе, во время которой в храме находилось много прихожан, – к почету и авторитету среди коллег и друзей.
  • Если довелось креститься в церкви, где не было икон, – неблагоприятный символ, который говорит о том, что сновидец идет неправильным путем по жизни.
  • Если женщина во сне разговаривала с матушкой и крестится в пустой церкви под Рождество – к разногласиям с супругом по поводу зачатия.
  • Если приснилось собственное крещение – знак того, что необходимо сходить в церковь и исповедаться.
  • Если сновидец совершал действие во время обряда венчания, то человека ожидает судьбоносная встреча со своей второй половиной. Брак влюбленных будет наполненным миром, любовью и взаимопониманием.
  • Креститься во время погребения – к избавлению от всех тревог и печалей.
  • Если сновидец осенял себя крестным знамением во время причащения – к долгой и обеспеченной жизни; во время пения церковного хора или религиозной процессии – к осуществлению давней мечты.

Трактовка по сонникам

Крест является одним из наиболее важных и сакральных символов сновидений человека. Много прорицателей, экстрасенсов, психологов, магов интересуются толкованием подобных сновидений. Каждый из них имеет свою точку зрения по этому поводу:

  • Густав Миллер считает, что сон, в котором человек перекрестился, предвещает ему большой испуг и неприятную неожиданность. Известный психолог предупреждает, что в скором времени человека ожидают большие трудности, избежать которых не получится.
  • Великая болгарская прорицательница Ванга утверждает: если человеку снится, как его друг, войдя в церковь, начинает молиться и креститься – это знак, который предупреждает человека о том, что он совершит подлый поступок по отношению к нему.
  • Сонник Цветкова говорит о том, что человеку необходимо изменить свое отношение к жизни и своему ближайшему окружению. Возможно, сновидец обидел кого-то из близких людей и сейчас испытывает угрызения совести. Необходимо помнить, что лучшим выходом в этой ситуации станет откровенный разговор и просьба о прощении. Это поможет облегчить душевные муки сновидца.
  • Сонник Зигмунда Фрейда утверждает, что во сне крестятся те люди, которые наяву стыдятся своих «греховных» фантазий и желаний. Подобные сновидения символизируют гармонию в сексуальной жизни сновидца.

Интересные сюжеты

Иногда могут привидеться нестандартные ситуации с интересным сюжетом сновидений, каждый из которых имеет свое толкование.

Оказаться во сне в неизвестной стране и упасть на колени во время всеобщей молитвы на улице – знак того, что не стоит принимать поспешные решения и делать какие-либо выводы. Необходимо сопоставить все известные факты, тщательно их проанализировать и только затем делать выбор.

Неистово молиться и креститься на корабле вместе с другими членами экипажа – сновидец окажется в запутанной ситуации, которая покажется ему безвыходной. Однако он может смело рассчитывать на помощь и поддержку дорогого человека.

Увидеть себя в качестве батюшки или монаха во сне – благоприятный символ, который говорит о том, что сновидца и членов его семьи минует большая опасность. Если после того как человек ушел в монастырь, он продолжал вести аморальный образ жизни – к предательству и обману лучшего друга, который сделает попытку впутать сновидца в рискованное дело.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий