К чему приснилось, что муж ушёл к другой женщине?

К чему приснилось, что муж ушёл к другой женщине? Сны на букву М

Если замужней женщине снится, что ее супруг уходит к ее сопернице, такой сон не всегда носит негативный характер. Однако он служит первым сигналом того, что в брачном союзе наступила фаза, требующая изменения взглядов и решительных действий для дальнейшего сохранения брака. В реальной семейной жизни назрела проблема, которая ждет незамедлительного решения. Однако точное толкование сновидения зависит и от различных деталей: кем была соперница, как произошло расставание с супругом во сне.

Игры подсознания

К чему приснилось, что муж ушёл к другой женщине? Сны об уходе мужа из семьи подготавливают психику женщины к изменениям в семейной жизни. Для начала нужно разобраться, что послужило причиной таких сновидений.

Необходимо провести ревизию в отношениях. Возможно, в них есть невысказанные претензии, накопившиеся обиды, неразрешенные проблемы и взаимное недовольство, которое со временем перерастет в острый конфликт. Это неизбежно приведет к охлаждению чувств, а в конечном счете — к расставанию.

Если снится, что муж уходит к другой женщине — сон говорит о необоснованном недоверии и излишней подозрительности женщины по отношению к своему супругу, которые вызывают обиды и ссоры между ними.
Еще одной причиной подобных сновидений становится недовольство женщины собой, комплексы по поводу собственной внешности, низкая самооценка. Тогда в ее сознании формируются навязчивые мысли о том, что рано или поздно за несовершенство ей придется расплачиваться собственным счастьем.

Иногда сон означает и боязнь потерять близкого человека. Подсознание сообщает о личных страхах женщины, которые переносятся из действительности в мир снов. Материальная или моральная зависимость, сильные чувства, неуверенность в себе, боязнь остаться одной с детьми или какие-либо другие причины, которые удерживают женщину в браке, заставляют ее панически бояться разрыва отношений. Зачастую эти страхи беспочвенны.

Если накануне сновидения супруг совершил измену или ушел к сопернице, сон не имеет никакого значения. Он лишь является зеркальным отражением мыслей женщины.

Большинство сонников не видят в столь неприятном сюжете ничего трагичного. Максимум, что ждет супружескую пару — работа над отношениями, чтобы вывести их на качественно новый уровень.

Толкования различных сонников

По соннику Ванги, если муж уходит из семьи к любовнице — это означает серьезные проблемы в отношениях. Однако все можно будет изменить к лучшему.

В соннике Цветкова уход мужа к сопернице во сне означает конец тревог наяву.

Фрейд же подобное сновидение объясняет страхом женщины перед реальной изменой супруга и боязнью его потерять.

Толкователь 21 века сообщает, что сновидицу ждут мелкие неприятности, но до расставания дело не дойдет.

В соннике Шереминской подобное сновидение толкуется как символ неблагополучия в реальной семейной жизни. Если женщина ссорится с мужем во сне из-за его измены, то это означает мелкие неприятности наяву, которые помогут возродить любовь и укрепят союз. Если же при скандале присутствовала соперница, то в отношениях произойдет разлад. Не исключен развод.

Согласно семейному соннику, сновидение, в котором женщине снится увлечение супруга другой, подсказывает, что в реальности следует уделять супругу больше внимания, разнообразить совместную жизнь и превратить ее в увлекательный роман, поскольку мужчине наскучили пресные отношения. Необходимо чаще подбадривать своего мужчину, хвалить его и поддерживать в любых начинаниях. Его проекты и цели требуют одобрения со стороны женщины.

Кто соперница?

Для более полного толкования важно, к кому уходит муж:

  • К подруге жены — сновидицу разочаровывает однообразие ее семейной жизни. Необходимо что-то срочно менять, разбавлять скучные будни яркими моментами. В некоторых толкователях этот сон предвещает неприятности, их причиной станут общие знакомые.
  • К реальной любовнице — к существенным переменам. Они могут быть как позитивными, так и сулить беду.
  • К коллеге — проблемы будут связаны с работой, а не с личной жизнью.
  • К незнакомке, — стоит ждать обмана со стороны малознакомых людей.

Как проходило расставание?

Дополнительную информацию о сновидении можно получить, вспомнив обстоятельства расставания.

Если любимый устроил скандал и довел супругу до слез — такой сон предвещает радостные события и спокойный период в отношениях. Все плохое уже случилось во сне, этот негатив не перейдет в реальную жизнь.

Если муж уходит в сновидении, а потом просит простить его и возвращается — это сновидение сулит разлад в семье. Скорее всего, наяву муж поступит совершенно противоположным образом.

Если женщина во сне умоляла уходящего супруга остаться — такой сон пророчит мир и согласие в семье.

Если в сновидении женщина не может успокоиться после ухода возлюбленного — этот сон отражает страх сновидицы перед любыми изменениями в привычном жизненном укладе.

Если супруг уходит без скандалов — на него можно положиться. Такой человек думает о своей семье, а не о себе. Сновидице это сулит долгую и счастливую семейную жизнь.

Если муж бросил жену во сне и забирает свои вещи, либо судится с женой за право воспитывать детей и подает на раздел имущества — мужчина нечестен в реальной жизни и склонен к предательству. С ним стоит соблюдать осторожность.

Если во сне любимый уходит из дома к другой неожиданно — этот сон снится к внезапным переменам, которые в скором времени обязательно произойдут наяву.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий