К чему снится божья коровка по соннику?

К чему снится божья коровка по соннику? Сны на букву Б

Божья коровка – героиня многих фольклорных произведений. К ней всегда относились с любовью, даже ее название связано с божественной светлой силой. Приметы утверждают, что встретить божью коровку – к счастью, ведь она спускается с небес, чтобы передать божье благословение. Во снах, как и наяву, чаще всего она становится добрым символом грядущего счастья. Но может она указывать и на соблазны, из-за которых добиться успеха станет трудно. Чтобы точно трактовать сон о божьей коровке, необходимо проанализировать его детали.

Общее толкование

Насекомые во сне чаще всего отождествляются с неприятностями, но божья коровка – исключение из этого правила. Это один из самых добрых знаков. Несмотря на то что ряд толкователей, таких как Миллер и Смурова, связывают ее с неприятными ситуациями, большинство других сонников, среди которых сонники Дениз Линн и Ванги, говорят об этом символе как о приносящем счастье.

Чаще всего присутствие божьей коровки во сне означает, что судьба будет благосклонна во всем: даст возможность укрепить семейные узы, получить признание на работе, улучшить здоровье. Главное — помнить, что даже самые удачливые люди должны трудиться, чтобы достичь целей, и тогда все задуманное осуществится самым лучшим образом.

То, как выглядит божья коровка – важная деталь сна, которая способна полностью изменить его значение:

  • Большая божья коровка снится к большому счастью. Для незамужней девушки или неженатого юноши она означает скорое создание счастливой семьи, дети в которой вырастут очень талантливыми. Если же такое насекомое приснилось замужним женщине или мужчине, то необходимо уделять любимому человеку больше времени, тогда отношения станут еще крепче.
  • Видеть во сне рой крупных божьих коровок – следует обратить внимание на своих близких, они в нем остро нуждаются.
  • Божья коровка необязательно будет красного цвета с черными пятнами. Окраска может быть как красной, так и черной, желтой или даже белой. Черное насекомое символизирует конкуренцию, желтое – перемены и удачу в делах, а белое – добрую весть.

Увидеть во сне множество божьих коровок – противоречивый знак. Нередко его толкуют как символ счастливой многодетной семьи. Снится это насекомое и к тому, что сновидца ожидает множество соблазнов и мелких неприятностей – следует быть более сдержанным, и тогда эти проблемы обойдут стороной.

На смысл сна влияет и время года, когда приснилась божья коровка. Летом этот символ принесет удачу, осенью – кардинальные перемены, зимой – неожиданной подарок судьбы, который сновидец сначала может не оценить, а весной – радостные вести.

Иногда деление по временам года применяют не только для того дня, когда приснился сон, но и относительно дня рождения сновидца.

Поведение и состояние насекомого

Не менее важно для толкования сна то, как вело себя насекомое и где находилось:

  • Пролетевший вдалеке рой божьих коровок символизирует, что близких людей сновидца ждет большая удача.
  • Коровка в волосах снится к тому, что грядущие решения будут легкими и правильными.
  • Если насекомое устроилось на руке, то такой сон тоже говорит о том, что стоит заняться решением вопросов, которые сновидец долго откладывал. Удача будет на его стороне.
  • Прилетевшая в дом божья коровка снится к тому, что в скором времени в семье ожидается пополнение. Ребенок родится здоровым, и в его жизни будет много счастья.
  • Если жучок оставил на ладони неприятный след – недоброжелатели в скором времени попробуют испортить настроение. Следует помнить о своей правоте и постараться вести конструктивный диалог.
  • Сидящее в цветке насекомое – знак искушений, которым часто поддается сновидец.
  • Мертвая коровка сулит неудачи – в этом сходятся все сонники. Увидев такой сон, требуется проявлять осторожность. Фортуна в данный момент отвернулась от сновидца.

Действия сновидца

Если снится божья коровка, то это символизирует удачу, и потому так важно, что сновидец сделает с этим насекомым во сне:

  • Поймать божью коровку – поймать удачу. Еще долгое время она будет сопутствовать сновидцу во всех начинаниях. Чем труднее было поймать жучка, тем сложнее будет путь к успеху, но в конце непременно ждет счастье.
  • Улетающее насекомое говорит о том, что внезапного успеха в ближайшее время ожидать не стоит.
  • Поймать насекомое и отпустить его на волю – символ огромной силы характера и доброты. Удача не покинет сновидца еще долго, ведь он ее заслуживает.
  • Убить божью коровку – плохой знак. По вине сновидца может произойти крайне неприятная ситуация, в которой пострадает и он сам, и окружающие.
Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий