К чему снится бегемот: толкования сонников

К чему снится бегемот: толкования сонников Сны на букву Б

Многими сонниками увиденный в ночном сновидении бегемот интерпретируется как благоприятный символ. Не стоит забывать о характерных деталях сна, которые помогут более точно его расшифровать и предотвратить сложные ситуации или хотя бы свести к минимуму их последствия.

Внешние характеристики увиденного бегемота смогут рассказать об определенной сфере жизни сновидца, на которую стоит обратить внимание в реальности.

Толкование сна

На верное толкование ночного сновидения влияют такие детали, как внешний вид животного, его действия и действия сновидца, состояние и местонахождение, а также возраст увиденного бегемота. Немаловажными нюансами являются пол спящего и его социальный статус.

Не стоит придавать большое значение снам, отражающим реалии предшествующих дней. Например, если сновидец в недавнем времени наблюдал за бегемотом в зоопарке, неудивительно, что подсознание решило воспроизвести увиденное во сне.

Сонники профессионалов

Профессионалы неоднозначно интерпретировали ночные видения, в которых снится бегемот. В большинстве случаев они считали животное нейтральным знаком.

Миллера

Миллер отождествлял бегемота с государственной и общественной жизнью. Он считал, что, если снится это животное, не стоит в ближайшее время обращаться в госучреждения.

Другие значения:

  • Обычный бегемот серого цвета олицетворяет взяточничество. Сновидца могут обмануть на крупную сумму в государственном учреждении. В другом случае дело или решение вопроса спящего могут растянуть на неопределенный период.
  • Карликовый бегемот олицетворяет желание сновидца работать в команде. Также подобный сон сулит высокие заработки. Это могут быть приглашение на высокий пост, получение премии или возвращение долга.
  • Ленивые, спящие бегемоты предвещают задержку судебных процессов или отложение решения вопроса. В результате сновидцу не удастся отстоять свое мнение, и правда окажется не на его стороне.
  • Бегемот вместе с детенышем сулит прибавление в семействе. Беременной женщине данный образ предвещает легкие роды.

Ванги

Ванга интерпретировала подобный символ в сновидении в целом как благоприятный знак. Но к сигналу подсознания стоит прислушаться, чтобы избежать в дальнейшем ошибок.

Возможные значения по соннику Ванги:

  • Видеть во сне стадо бегемотов предвещает знакомство с высокопоставленными людьми. Они не принесут серьезных изменений в жизнь сновидца, но ему стоит быть с ними осторожнее: не нужно вести себя слишком откровенно. В противном случае не избежать общественного осуждения.
  • Детеныши бегемотов сулят приезд дальних родственников. Также сон предвещает получение приятных новостей издалека.
  • Мертвый бегемот предвещает наступление черной полосы в жизни. Нужно быть предельно внимательным и бдительным.

Фрейда

Психолог интерпретировал бегемота в ночном сновидении как нынешнего партнера сновидца. Он отождествлял его с ленивым и толстокожим животным и считал, что такой человек не умеет идти на уступки, а также не удовлетворяет сновидца в сексуальном плане.

Партнер спящего в реальной жизни не стремится совершенствоваться, а половой акт для него является больше непосильной работой, чем способом эмоциональной разгрузки и получения наслаждения.

Фрейд рекомендовал разорвать отношения с таким человеком, поскольку союз все равно обречен на провал.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий