Знаки Сварога: символы, обереги, значение

Знаки Сварога: символы, обереги, значение Обереги и талисманы

Древнеславянские символы использовались в повседневной жизни для получения покровительства и помощи богов. Сварог — главный Бог, творец всей Земли, Супруг Лады-Матушки. Их дети — Сварожичи, сильнейшие божества, отвечающие за огненную стихию — Световид, Ладо, Перун. Нанесенные на одежду, посуду, жилища, особые знаки-символы помогают получить от Богов защиту от негатива и содействие в новых делах и в современном мире, если правильно их использовать.

Рунический символ Сварога

Взаимодействие и построение энергетических и информационных потоков в эзотерике описываются рунами. Руны — это особая система знаков, обладающая необъяснимыми, с точки зрения науки, свойствами. Умение строить энергетические конструкции помогает человеку оказывать влияние на окружающий мир. До появления христианства руны были популярны среди славянских племен.

В рунической системе каждый символ имеет свое имя, определенное изображение и взаимосвязь с одной из стихий и божеством. Если руна перевернута, то ее влияние меняется на противоположное. Эзотерики считают эти символы некими двухмерными образами, которые связывают параллельные измерения и выполняют роль ключей к тайнам бытия.

Согласно древнеславянской мифологии, Сварог — небесный кузнец и супруг Лады-Матушки. Он создал Землю, где обитают люди, затем от брака появился Даждьбог, который создал людей и подарил им необходимые знания и умения, среди которых плуг и знание металла. Наиболее распространенным символом является квадрат Сварога. Этот знак можно и в наше время заметить у некоторых людей в виде татуировок и амулетов.

Как носить обереги

Оберег Сварога рекомендуется носить так, как удобно его хозяину. Это может быть кулон или подвеска в автомобиле, оберег в портмоне или сумке, либо просто в кармане — все зависит от предпочтений владельца и рода его деятельности.

Если амулет выполнен из древесины, то периодически его требуется чистить:

  1. Снять загрязненный слой, вместе с накопленным негативом, при помощи наждачной бумаги.
  2. Промыть в святой воде и затем просушить на солнце.

Если деревянный оберег треснул, то его необходимо сжечь в костре, произнося слова благодарности, а затем приобрести новый. Амулет мог треснуть из-за мощного магического удара, направленного на его владельца, и древесина треснула, не выдержав напора.

Ни в коем случае нельзя склеивать обереги и носить сломанные.

Как заряжать и ухаживать

Наиболее популярными формами оберегов являются перстень или амулет. Можно инкрустировать амулет Сварога драгоценными камнями.

Изначально каждый оберег необходимо зарядить энергией своего хозяина.

Обряд заряжания оберега:

  1. Поместить оберег перед собой и потереть ладони друг о друга.
  2. Приблизить одну ладонь к амулету не дальше чем на 20 см.
  3. Продолжать приближать ладонь, пока не ощутится тепло от оберега.
  4. Расслабившись, выдохнуть на обе ладони.

При выполнении этих действий талисман наполнится энергетикой будущего владельца. Впоследствии его нужно ежедневно держать в руках, заряжая хотя бы в течение 10 минут.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий