Приметы о том, к чему чешутся губы у парней и девушек?

Приметы о том, к чему чешутся губы у парней и девушек? Приметы и суеверия

Губы – очень чувственный орган человеческого тела и не зря насчет их существует столько примет. Они же являются неотъемлемой частью выражения человеческих чувств. Это могут быть как дружеские поцелуи, так и страстные поцелуи двух влюбленных. И еще одна важная роль губ – участие в формирование звуков, самой обычной человеческой речи.

Как и все другие органы, губы могут чесаться или зудеть. Иногда возникает ощущение «пылающих уст». Издавна эти физиологические симптомы народ стал относить к приметам, которые якобы помогают заглянуть в недалекое будущее.

Нужно исключить заболевания

Зуд такого органа как губы может означать развитие некоторых болезней. И, прежде чем преступать к предсказаниям, нужно присмотреться к своим устам. Возможно это:

  • банальная аллергия;
  • герпес;
  • обветривание;
  • беременность;
  • гормональный сбой.

Если этот список не объясняет зуд и «горение» ланит, можно смело обращаться к народным приметам.

Надо ждать поцелуи

Чешутся губы у девушки или парня – быть поцелуям. Причем у девушек романтические поцелуи обычно предсказывает зуд верхней губы. Чешется нижняя – тоже предстоит целоваться, но уже с родственниками или с подругой.

У парней зуд чувственного органа может предвещать появление на пороге незваных гостей, которые скорее всего будут мужчинами.

Серьезный разговор

Согласно народным приметам внезапный зуд губ может означать серьезный разговор с родственниками. И такой разговор будет напряженным и даже неприятным.

К пустым пересудам и даже сплетням чешется верхняя губа. Это относится как к женщинам, так и к мужчинам.

Если «горят уста», то, согласно суевериям, можно по ним «получить». В переносном смысле – за свои необдуманные слова получить в ответ резкую и обидную фразу. Или же в прямом смысле – договориться до такой степени, что оппонент не сдержится и отвесит шлепок по губам.

Вкусная трапеза

Человеческие губы принимают непосредственное участие в процессе трапезы. Поэтому их зуд народные приметы часто относят к предстоящему вкусному перекусу. Чешется нижняя губа – это к сладостям. Вскоре будет много вкусного и сладкого.

По дням недели

Обычно предсказания насчет зуда делят по времени суток:

  • С утра до полудня — к вкусной еде.
  • После полудня до вечера – разговор с родственниками.
  • Ночью – разговор все-таки состоится, и он будет далеко не из приятных. И человек покажет себя в этой «перепалке» не с лучшей стороны.

По дням недели особых предсказаний нет. Но стоит обратить внимание на собственные привычки. Если чешутся в первой половине недели, в понедельник, вторник или среду, то будут сплетни на работе. И за это можно получить выговор от начальства или вступить в неприятный разговор с предметом своего обсуждения.

Если же чешутся в четверг, пятницу, субботу или воскресенье – то быть романтическим встречам со страстными поцелуями и поеданием разных сладостей, также грядет корпоративная вечеринка, из-за которой после предстоит неприятный разговор со своей второй половиной.

С другими частями тела

Губы могут чесаться совместно с другими органами. И на эти случаи существуют особые предметы.

Если на свадьбе губы чешутся вместе с подбородком – это указывает на неверно выбранную вторую половину. Молодые вскоре устанут друг от друга.

У невесты чешутся губы, нос и язык – дурная примета. Муж неравнодушен к горячительным напиткам и будет часто «окунать» свой нос в рюмку.

Примет, связанных с зудом уст, великое множество. И порой они противоречат друг другу. Чтобы правильно трактовать собственные ощущения, нужно отмечать для себя время суток и дни недели, в которые чесались губы, после — сопоставлять зуд с последующими событиями. Вскоре создастся определенная личная система предсказаний, которая будет указывать на возможные праздники или предстоящие ошибки. Зная себя и свои привычки и опираясь на систему предсказаний, можно избежать этих досадных неурядиц и держать свои чувства и язык под контролем.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий