Приметы и суеверия, связанные с разбитой посудой

Приметы и суеверия, связанные с разбитой посудой Приметы и суеверия

Считается, что разлетевшаяся на части посуда сулит жизненное благополучие. Однако не во всех случаях расколотая тарелка или бокал принесут счастье человеку. Посуда, разбитая в состоянии аффекта на мелкие, осколки означает, что девушке предстоит нелегкий жизненный период и множество тяжелых испытаний. Если стеклянный бокал или стакан уронил посторонний человек в доме женщины — это говорит о зависти, лицемерии и предательстве кого-то из близкого окружения хозяйки дома. Когда посуда падает вечером, не стоит искать тайный смысл, поскольку это произошло из-за усталости, накопившейся в течение рабочего дня.

Приметы о разбитой посуде

Кухонная утварь может биться по-разному:

  1. Мельчайшие осколки предвещают семейное благополучие и процветание.
  2. Крупные части обещают приятную неожиданность, радостное известие.
  3. Небольшой отколовшийся кусок означает, что семейная идиллия будет нарушена из-за вмешательства постороннего человека.

Нельзя хранить разбитую чашку, треснутую тарелку или другую посуду, поскольку такие изделия сулят бедность и одиночество.

Стеклянные осколки следует выбросить подальше от дома и не жалеть о случившемся, чтобы не навлечь на себя беду и различные несчастья.

Разбитая тарелка сулит удачу в делах. Но трещина на ее дне предвещает неприятности. Это может быть болезнь близкого родственника или финансовые проблемы.

Превратившаяся в осколки чашка означает, что в доме будут мир и семейное благополучие, незамужняя девушка познакомится с парнем, который ее полюбит. А если молодой человек уже есть — не стоит сомневаться в его чувствах.

Но если уронить подаренную чашку, то, согласно приметам, придется расстаться с человеком, который презентовал эту вещь.

Разбить вазу — хороший знак. Когда ее случайно роняет на пол молодая незамужняя девушка, это предвещает скорую свадьбу и счастливую семейную жизнь.

Ситуации, в которых бьется посуда

Если бьется посуда только в руках одного члена семьи — это знак плохой энергетики и чужого вмешательства в личную жизнь этого человека. Возможны сильная зависть и сглаз. Тарелки, которые часто бьются и трескаются сами по себе предвещают жизнь в нужде, финансовые трудности. Посуда, которая регулярно разбивается без видимой на то причины, может очищать помещение от негативной энергетики, словно впитывая в себя все плохое, что происходит в этом доме.

Разбить случайно тарелку или чашку в день рождения считается хорошей приметой.

Разбить тарелку или бокал во время торжественного события — жить в изобилии и достатке.

Если стекло треснуло перед каким-либо ответственным мероприятием — не следует принимать важных решений в ближайшее время, событие рекомендуется перенести на другую дату.

Уронить вазу при беременности — значит быть удачливой и счастливой долгие годы. Для замужней женщины это сулит крепкие и искренние взаимоотношения со своим супругом, появление потомства в скором времени.

Если начальник или крупный бизнесмен разбил бокал или стакан, который наполнен водой, на работе — человек будет успешен и счастлив, ожидается выгодная сделка в ближайшее время. Для рядового служащего то же означает, что грядут перемены в профессиональной деятельности: смена работы или повышение.

Разбить тарелку или чашку на поминках — плохой знак. если это случилось, нельзя прикасаться к осколкам голыми руками, следует собрать битое стекло, используя хлопчатобумажную ткань.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий