Приметы и суеверия, связанные с долларовым деревом (замиокулькасом)

Приметы и суеверия, связанные с долларовым деревом (замиокулькасом) Приметы и суеверия

Комнатные растения не только украшают дом и очищают воздух, но и привлекают в дом удачу. Именно поэтому с растениями связано множество примет и суеверий. Чтобы замиокулькас или, как его еще называют, «долларовое дерево» принесло счастье в дом, за ним необходимо правильно ухаживать. А чтобы усилить его свойства, надо провести специальные ритуалы.

Уход за растением и приметы

Приметы и суеверия, связанные с долларовым деревом (замиокулькасом) Замиокулькас — дерево, родом из Африки. Растение приспособилось к жаркому африканскому климату, благодаря чему его не пугает недостаток влаги. Цветет «денежное дерево» редко и долго, даже в домашних условиях. Ухаживать за растением просто, для этого не потребуется дополнительного времени и сил.

«Долларовое дерево» — отличный подарок для женщины. Растение притягивает женское счастье и способствует улучшению материального благосостояния.

Листики растения символизируют денежные банкноты. Исходя из этого можно сделать вывод о том, что чем пышнее и зеленее будет расти дерево, тем богаче станет его хозяин. Но самая большая удача ожидает тот дом, в котором замиокулькас зацветет. С появлением цветка в жизни всех членов семьи начнется светлая полоса, если верить суевериям. Особенно это касается представительниц прекрасного пола.

Если одинокая девушка приобретет «долларовое дерево», то она должна за ним заботливо ухаживать. Когда растение зацветет, она встретит своего избранника. Супружеской паре нежелательно ставить цветок в своей спальне, так как он навредит отношениям между супругами. Связано это поверье с тем, что «долларовое дерево» приносит несчастья мужчинам.

Люди верят в то, что растение должно хорошо прижиться в доме. Поэтому с ним нужно иногда разговаривать. Если пренебрегать уходом и заботой, то денег у человека не будет. Если растение зачахло, то привлечь в дом деньги поможет только новое дерево. Но есть один нюанс: оно должно быть кем-то подарено. Но за подарок надо заплатить небольшой денежный выкуп.

Обряды для привлечения денег

При слове «долларовое дерево» в голове человека возникают ассоциации с большим пышным деревом, на котором растут деньги. Но это не совсем так. В случае с замиокулькасом речь идет именно о долларовых купюрах. Поэтому все ритуалы должны проводиться с американскими деньгами. Это стоит запомнить, прежде чем приступить к обрядам:

  • Самый простой ритуал можно провести всего за несколько минут. Для этого достаточно подложить под цветочный горшок денежную купюру. Про себя надо думать о деньгах и мысленно заговорить банкноту, чтобы она принесла удачу. Доллар станет своеобразным талисманом и убережет дом от финансовых проблем. Если вдруг с растением что-то случится или хозяева решат подарить его кому-то, то деньги надо достать из под цветка и положить в кошелек. Ни в коем случае нельзя их тратить.
  • Еще один интересный и необычный способ. Для начала надо взять банкноты и свернуть их так, чтобы усеченная пирамида на купюре была направлена конусом вверх. Затем купюры надо осторожно привязать к веткам цветка. Делать это следует аккуратно, чтобы не повредить растение.
  • Для увеличения благосостояния цветок регулярно нужно поливать особой водой. Сделать ее можно дома. Для этого потребуется большая стеклянная банка, монеты и холодная вода из-под крана. Монеты нужно на сутки положить в воду. Заряженная вода положительно влияет на рост цветка. А деньги можно после совершения обряда положить в кошелек.
Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий