Как можно самостоятельно почистить квартиру от негатива и порчи?

Как можно самостоятельно почистить квартиру от негатива и порчи? Порча и сглаз

Каждый человек хотел бы видеть свой дом неприступной крепостью или уютным местом для отдыха, где можно хорошо выспаться после тяжелого трудового дня. Но порой дома ощущается какой-то непонятный дискомфорт, возрастает нервозность, нарушается сон. Вполне возможно, что на жилье навели порчу, сглазили, или там просто со временем скопилась отрицательная энергия. Если это действительно так, необходимо не откладывая в долгий ящик вначале провести диагностику квартиры или дома на предмет наличия порчи и сглаза. И если обнаружится негативная энергетика, самостоятельно избавиться от нее, очистить помещения от всего потустороннего и вернуть себе былой комфорт и спокойствие.

Как проверить жилье на наличие порчи?

Если возникло подозрение, что на дом наложено проклятие, наведена порча или накопилась отрицательная энергия, нужно первым делом проверить, есть ли негатив, где находятся скопления отрицательной энергии, нет ли «подклада» для наведения порчи. Это необходимо для наиболее эффективной последующей очистки и для того, чтобы порча ушла надолго и не вернулась спустя некоторое время.

Подклад — это материальный носитель, предназначенный для того, чтобы порчу от враждебного колдуна внести в квартиру и закрепить там.

Часто он выглядит как несколько иголок, воткнутых в пук шерсти, или как одна игла. Одна игла чаще всего втыкается под наличник входной двери и имеет следы ржавчины или копоти. Также подкладом может служить специально изготовленная кукла. В любом случае стоит внимательно осмотреть все укромные места квартиры — нет ли там предметов, которые хозяин точно сам в дом не приносил.

В случае обнаружения подклада, его следует взять правой рукой и выкинуть из дома прочь. Если есть возможность сжечь его — нужно так и поступить. Сгоревшая на подкладе порча возвращается обратно к тому, кто ее навел.

После общего осмотра квартиры можно взять тонкую церковную свечу, зажечь ее и обойти с ней все комнаты, особенное внимание уделяя углам. Свечку нужно держать не прямо, а медленно водить ею вверх-вниз. Если дома есть порча, за огоньком свечи будет тянуться жирный шлейф копоти, воск, стекающий по свече, будет иметь цвет гудрона. Треск и щелканье свечки, брызги огня во время горения свидетельствуют о скопившемся негативе, не являющемся порчей. Это просто остатки дурных мыслей, злых пожеланий, высказанных в состоянии аффекта. Избавиться от такого негатива легче чем от порчи, сделанной мастером, — черным колдуном. Нужно хорошенько запомнить все места, где стреляла или коптила свечка, для дальнейшей очистки их от негатива.

Если хозяин дома принадлежит к какой-то из религиозных конфессий, он может просто пригласить к себе служителя культа своей религии, и священнослужитель проведет все необходимые обряды для освящения и очистки помещения. В том случае, когда обращение к священнослужителям не помогло, или просто нет желания прибегать к их помощи, можно убрать все накопившееся зло самостоятельно и почистить квартиру от негатива и порчи с помощью магических ритуалов.

Очистка дома или квартиры от негатива при помощи магии

Очищение жилья от негатива производят с использованием символов четырех стихий:

  • Земли — ее символизирует поваренная соль.
  • Воды — используется освященная или специальным образом заряженная вода.
  • Огня — удобнее всего использовать тонкие восковые церковные свечки.
  • Воздуха — в качестве символа воздуха используются ароматические палочки благовоний.

Большинство ритуалов и обрядов для очистки от порчи используют все эти четыре компонента. Осуществлять действия магического характера следует с бодрым настроем, с полной уверенностью в успехе, внимательно изучив и накрепко выучив на память все необходимые действия.

Для полной очистки дома или квартиры от порчи, сглаза, негативной энергии и для установки защиты от порчи в будущем понадобятся следующие предметы и ингредиенты:

  1. Нож, новый, купленный молча и не торгуясь, в субботу.
  2. Чаша. Лучше украденная (можно договориться со знакомыми о как бы краже и «украсть» чашу с их ведома).
  3. Благовония. Ароматические палочки, курильница с ладаном или аромолампа.
  4. Свечи. Все свечи должны быть восковыми, одна толстая с подсвечником и несколько тоненьких. Церковные свечи подойдут.
  5. Соль. Натуральная, без ароматических добавок, можно морская. Соль нужна двух видов: очень мелкая и очень крупная, с размерами кристалликов от трех миллиметров и больше.
  6. Новый веник, купленный на убывающую луну.
  7. Новое ведро, купленное тогда же, когда и веник.

Перед обрядами следует сделать уборку дома, спрятать лишние вещи, мешающие проходу, произвести влажную уборку обычными средствами. Удалить из квартиры на время чистки других людей и домашних животных.

Избавление от энергетического мусора

Первым этапом избавления дома от порчи должна стать очистка от мелких негативных энергоформ. В течение жизни все люди излучают различную энергетику. Как позитивную, так и негативную. Если в квартире происходят постоянные конфликты или часто меняются жильцы, негативная энергетика накапливается быстрее.

Следует взять толстую свечу и установить ее в центре комнаты. Встать перед свечкой и закрыть глаза. Четко ощутить находящийся перед собой огонек. Очистив голову от посторонних мыслей сделать глубокий вдох, представляя, как тепло и свет из свечи втягиваются в макушку. Затем громко, широко открывая рот произнести заклинание: «Ата! Маль кут! Виг-бу-ра! Виг-ду-ла! Ли-о-лам! Агла!».

Последнее слово следует произнести наиболее экспрессивно, одновременно представив, как от произносящего расходится в разные стороны круг света и тепла, очищающий и выжигающий все дурное вокруг.

Этот ритуал надо провести в каждой комнате дома. После этого можно приступать к следующим действиям. В один день проводят только по одному ритуалу. К следующему обряду приступают только на следующий день. Все действия должны проводиться день за днем, без перерывов.

Очищение солью

Для очищения от порчи с помощью соли понадобятся:

  • мелкая соль;
  • веник;
  • толстая свеча в подсвечнике.

Свечу зажигают и ставят в любое место в той комнате, которую чистят. Затем свечу переносят в следующую комнату. Предварительно соль наговаривают, используя заговор: «По Божьему попущению, по моему хотению, забери соль слово чужое, оставь соль слово мое. Аминь».

Надо пройти в самый дальний от входной двери угол и, двигаясь к выходу из комнаты, рассыпать соль вокруг себя, слегка подкидывая ее вверх. Затем переходят к следующему углу. Потом берут веник и подметают соль с наговором: «Мети помело всякое зло, соль и сор из дома вон».

Таким образом следует обработать все комнаты в доме.

Ритуал с огнем

Для очищения огнем берут тоненькие церковные свечи. Одну свечу зажимают в кулаке, при проведении этого ритуала расплавленный воск будет стекать со свечки на руку. Это немного неприятно, но необходимо терпеть и следить, чтобы капли воска не капали на пол. Если какая-то капля упадет, не забыть ее потом с пола отскоблить в тот же день.

Предварительно свечу наговаривают, держа ее зажженной в левой руке. Текст наговора: «В огне горючем гори слово чужое по слову моему. Аминь».

Затем становятся в дальний от входной двери угол и начинают медленно водить свечой вверх-вниз, насколько дотягивается рука. Во время этого действа произносят заклинание: «Аркеа аб малум, апсумдум мала».

Заклинание повторяют раз за разом на каждое движение свечи. Если копоти от свечи немного, то всю эту операцию проводят три раза. Если копоти много, по свече текут черные капли, то количество движений увеличивают в три раза — до девяти или двадцати семи раз. Если после очистки комнаты от свечи осталось меньше половины, начиная чистить следующую комнату, берут новую свечу. Таким образом убирают порчу в каждой комнате жилого помещения, включая кухню и ванную. Обычно в ванной много негатива не бывает, потому что движущаяся вода является хорошим разрушителем любой порчи.

Окуривание благовониями

Для этого ритуала наиболее удобно использовать ароматические палочки восточных благовоний. Запах выбирают наиболее близкий к запаху ладана либо любой из хвойных ароматов. Вначале палочки следует заговорить: «Быстрым ветром, с дымом летучим лети злое дело отсель и за тридевять земель. Аминь».

Все помещения обходят точно так же, как и при очистке огнем, но в руке держат не свечу, а одну или несколько палочек, в зависимости от толщины. И заклинание читают другое: «Верба меа эрит румпе малум».

После того как обработаны все комнаты в жилье, нужно как следует их проветрить. Также будет нелишним внимательно осмотреть полы и убрать упавший пепел от сгоревших благовоний.

Очистка водой

В последнюю очередь проводят ритуал очищения водой. Для его проведения понадобятся:

  • новое ведро;
  • чаша;
  • крупная соль;
  • обыкновенная вода;
  • тряпка.

В ведро и чашу набирают воды. Как только вода набрана, ее нужно сразу же специальным образом зарядить. Берут в левую руку горсть крупной соли и высыпают в ведро со словами: «Соль сильная, соль горькая, разъедай ворожбу, растворяй колдовство, ржу на лжу, скрепы на язык, ковы на ум всякого врага. Сил ему не добыть, зла дому сему не чинить, а что сделано — тому доле не быть. Аминь».

Затем встают на колени, берут чашу с водой в обе руки и читают молитву: «Отец наш небесный, Создатель всего, хранитель людей, гонитель врагов. Войди в эту воду, дай ей своей благодати, очисти от каверзы, защити от скверны. Благодарствую».

Стоя в центре комнаты, с чашей в левой руке, правой кончиками пальцев зачерпывают воду и разбрызгивают по сторонам со словами: «Хочу! Очистись!».

Затем следует пройти по всем помещениям, разбрызгивая воду с теми же словами, воду разбрызгивают и идя по коридору. Обойти нужно все комнаты, в том числе и технического назначения. Далее следует провести влажную уборку в квартире или доме, используя воду из ведра. Этой водой можно протирать не только пол, но и батареи отопления и все, что захочется. Нужно этой водой протереть подоконники, оконные рамы, сантехнику, столы и прочую мебель. Можно использовать разные тряпки для разной мебели. По завершении очищения помещений от порчи необходимо поставить на жилое помещение защиту, чтобы избежать наведения порчи в дальнейшем.

Защита от порчи в будущем

Для защиты понадобится:

  • Нож. Он должен быть новый и впоследствии не должен использоваться для приготовления пищи или нарезания готовой еды. Этот нож используют только в магических ритуалах.
  • Чаша со святой водой.
  • Крупная соль.
  • Благовония.
  • Большая свеча в подсвечнике.

Зажигают свечу и ставят в главную комнату на стол. Рядом должна стоять чаша со святой водой и лежать нож. Там же надо укрепить зажженные благовония, можно просто воткнуть их в свечу, чтобы дымили. На чистой тряпице высыпать горкой соль. Немного постоять или посидеть, помедитировать. Убрать из головы все мысли, сосредоточиться на задаче — защитить квартиру от врага.

Когда возникнет ощущение полной готовности, уверенности в своих силах, можно приступать к заключительной стадии очистки квартиры от порчи — постановке магической защиты.

Ритуал защиты от порчи

Наговаривают на крупную соль следующим заговором: «Соль крупная, соль сильная стань крупинка, как камень, камень стань, как скала, стань скала, как гора. Стоят горы высокие, не обойти, не объехать, не подрыть, не облететь. Всякий враг запнется, вражье слово отвернется, вражьи думы разобьются об гору, об скалу, об камень, об крупинку. Как сказано, так и будет отныне и впредь».

Взять нож и воткнуть его в порог входной двери со словами: «Нож — ключ, порог — замок, враг к нам больше не ходок. Запираю дом от порчи, пусть врага от боли скорчит».

Далее не вынимая ножа нужно обойти весь дом и насыпать соль везде, где есть малейшая связь с внешним миром. На подоконники, на вентиляционное отверстие в кухне и ванной. Следует проделать это таким образом, чтобы осталась одна горсть неизрасходованной соли. Эту последнюю соль высыпают дорожкой поперек двери, запирая этим действием главный вход в дом. Затем следует идти ложиться спать. Не убирая ни соли, ни ножа. Наутро нож можно вытащить из порога, соль можно оставить еще на три дня, а можно убрать сразу.

В будущем можно внимательным образом следить за приходящими в гости людьми. Те, кто придут со злом или намерением навести порчу, не смогут войти в дом с первого раза, и даже самый сильный колдун при входе в дом обязательно хоть немного, да запнется. По этому признаку и можно будет определить недоброжелателей. От них не следует принимать никаких подарков или еды.

Такие очистки следует проводить в жилом доме или квартире раз в три года, поскольку со временем, защита ослабевает. Если же квартира сдается внаем посторонним людям, особенно на короткий срок, то чистку и постановку защиты стоит проводить и чаще — не реже одного раза в год. Наиболее благоприятное время для этого комплекса ритуалов — семь дней до Нового года. Тогда очистка и последующая защита будут особенно эффективными.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий