Амулеты и обереги от сглаза и порчи своими руками

Амулеты и обереги от сглаза и порчи своими руками Обереги и талисманы

Готовые талисманы и обереги от дурного глаза можно заказать у шаманов, знахарей и других специалистов, работающих в области эзотерики, но не менее эффективные амулеты возможно создать собственными руками. Изготовление предмета, защищающего от негативного влияния, не займет много времени, а его воздействие благотворно отразится на жизни человека, если правильно его сделать и заговорить.

Особой силой обладают камни, подобранные в соответствии со знаком зодиака, они не только оберегают от порчи и сглаза, но и привлекают к своему владельцу удачу, любовь, богатство и здоровье в зависимости от выбранного талисмана. Славянские обереги подбираются по ситуации. Но есть среди них и универсальные, которые хорошо использовать ежедневно. Если же нужен простой защитный амулет от плохого влияния, лучшим выбором будет английская булавка.

Булавка

В качестве защиты от дурного глаза с давних времен используют обычные булавки, которые удобно носить повседневно, просто приколов на одежду в неприметном месте. Важно правильно сделать это — исключительно головкой вниз. Сила воздействия заключается в принятии негативного влияния, проходящего по проволоке. Плохой посыл нейтрализуется и через головку отправляется в землю.

Специалисты в области эзотерики рекомендуют использовать булавки с ярко выраженной головкой, в которой игла надежно закреплена. При мощном негативном посыле она может попросту выскочить из паза, и удар придется на человека. В целях элементарной техники безопасности это также следует учитывать, чтобы не уколоться при случайном раскрытии булавки.

Этот предмет рекомендуется закреплять на внутренней стороне одежды так, чтобы посторонние ее не видели. Булавки, используемые в качестве украшений, со стразами или гравировкой не подходят для защиты. Поверхность должна быть полностью гладкой, чтобы негатив не задерживался на ней. Можно усилить защитные свойства булавки, для этого потребуется провести ритуал с использованием следующих атрибутов:

  • обычная булавка;
  • церковная свечка;
  • блюдце.

Проведение обряда пошагово:

  1. Необходимо установить перед собой блюдце, раскрыть булавку и положить на него.
  2. Зажечь свечу и взять ее в правую руку, а в левую — булавку.
  3. Накалить острие ее иглы в пламени огня до появления черного налета.
  4. Держа булавку над блюдцем, капнуть в отверстие головки немного воска, читая при этом заговор:
  5. После этого булавку следует закрепить вниз острием с изнаночной стороны одежды.

Для каждого предмета гардероба лучше изготовить отдельный оберег, потому что снимать однажды замкнутую булавку нельзя, после ее раскрытия заговор теряет силу.

Славянские обереги

Древние славяне повсюду применяли различные виды защиты от негативной энергетики. Чаще всего в качестве оберегов использовались магические изображения, которые вышивали на одежде, белье и предметах обихода. Рисунки, имеющие защитную силу, наносили на деревянные дощечки и посуду с помощью выжигания или начертания, гравировали на металлических предметах и просто рисовали на теле или подходящем предмете.

Славянские обереги каждый может изготовить своими руками в любое время, особенно они хороши в ситуациях, когда защита требуется срочно. Достаточно начертить символ на любом предмете, на теле или даже на земле.

Особый ритуал проводили с сыпучими предметами. Так как ручек, карандашей и прочей атрибутики для письма у многих в древности не имелось, славяне носили с собой мешочек с солью или крупой, а в случае острой необходимости соль/крупу быстро рассыпали на любой поверхности и пальцем рисовали защитный символ. Действие такого оберега проявляется моментально. Но особую силу всем славянским знакам придает энергия Солнца. Чтобы зарядить рисунок, необходимо некоторое время подержать его в лучах солнечного света.

Татуировки в виде символов древних славян — это самые сильные и надежные щиты от негативных воздействий, потому что они постоянно находятся на теле. Но к выбору рисунка и мастера следует подходить с особым вниманием, чтобы не разочароваться в полученном результате.

Самый мощный оберег от дурного глаза — это Сварожич, который изображен на рисунке ниже.

Сварожич

Этот символ является сильнейшей защитой, которая препятствует:

  • постороннему и собственному негативу;
  • магическим воздействиям;
  • дурному глазу;
  • зависти;
  • опасностям и агрессии.

Очень важную роль Сварожич играет в защите человека от самого себя. Носитель этого оберега надежно ограждается от пристрастий к пагубным привычкам. Плохие взгляды, мысли и целенаправленное воздействие, привлеченное с помощью магических ритуалов, Сварожич отталкивает сразу же, не позволяя им повлиять на жизнь человека. Особенно рекомендуется нанесение такого символа в виде татуировки людям, занимающимся опасными видами деятельности. Сварожич убережет своего хозяина в любой ситуации, так как является универсальным знаком и призван нести защиту от всех существующих форм негативной энергии.

Чтобы дурная молва, сплетни и плохие словесные посылы не коснулись человека, помогает славянский оберег Молвинец. Энергия такого талисмана отталкивает и направляет обратно любые проклятия, произнесенные в адрес носителя. Действие Молвинца рассчитано именно на то, что произносится вслух, он не позволяет заговорам и заклятьям проникнуть сквозь невидимый щит.

Молвинец

Камни-талисманы по знаку зодиака

Для любителей украшений лучшим защитным талисманом будет драгоценный или полудрагоценный камень, подходящий по знаку зодиака.

Знак зодиака Камень Вид камня
ОвенРубин
ТелецМалахит
БлизнецыТопаз (голубоватый)
РакЛунный камень (голубоватый)
ЛевЯнтарь
ДеваЯшма (с наличием голубых вкраплений)
ВесыАлмаз
СкорпионКошачий глаз (любой)
СтрелецБирюза
КозерогОникс (с голубыми или синими оттенками)
ВодолейАгат (с голубыми оттенками)
РыбыАметист

Лучше всего выбирать камни с голубовато-синими оттенками, символизирующими чистую воду. Если подходящий по гороскопу амулет не существует в природе с такой расцветкой, то следует включить в его обрамление соответствующие цвета или дополнить его подходящими аксессуарами.

Оберегающие камни можно носить не только в украшениях. Очень хорошо иметь при себе необработанный экземпляр, просто положив его в голубой мешочек, который подвешивается на цепочку или кладется в карман.

Наличие защищающего камня обеспечит вокруг владельца создание отталкивающей негатив ауры. Рекомендуется держать такой амулет при себе постоянно. Но если удастся достать крупный экземпляр, то нужно разместить его дома, в этом случае он будет оберегать жилище.

Икона или крест

Православные люди предпочитают уповать на защиту Господа, поэтому обереги от порчи и сглаза для них — это крестики и иконы. Действительно, чудотворная сила этих предметов способна уберечь владельца от плохой энергетики. Но чтобы крест или икона отталкивали негатив, нелишним будет прочитать над ними соответствующую молитву, призвать в помощь небесных покровителей.

Для нательного крестика читается следующая молитва:

«Да воскреснет Бог, и расточатся враги Его, и да бежат от лица Его ненавидящие Его. Яко исчезает дым, да исчезнут; яко тает воск от лица огня, тако да погибнут беси от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знамением, и в веселии глаголющих: радуйся, Пречестный и Животворящий Кресте Господень, прогоняй бесы силою на тебе пропятаго Господа нашего Иисуса Христа, во ад сошедшего и поправшего силу дьявола, и даровавшаго нам Крест Свой Честный на прогнание всякого супостата. О, Пречестный и Животворящий Кресте Господень! Помогай ми со Святою Госпожою Девою Богородицею и со всеми святыми во веки. Аминь».

В качестве защитной иконы от наводимой кем-то порчи или случайного дурного глаза одной из самых действенных считается Семистрельная. Эту икону нужно поставить дома или носить на теле вместе с крестом маленькую версию. Обращаясь к этому лику Богородицы, следует читать следующие молитвенные слова:

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий