Номер дома и квартиры в нумерологии: влияние на жизнь человека

Номер дома и квартиры в нумерологии: влияние на жизнь человека Нумерология

В жизни людей множество интересных фактов связано с их адресом. Номера домов и квартир имеют определенное влияние на проживающих в них. Чтобы найти удачное место жительства, нужно всего лишь обратить внимание на нумерацию. Смена адреса часто меняет жизнь человека в лучшую или худшую стороны, поэтому так важно не ошибиться с выбором.

Иногда можно услышать фразы: «неблагополучный дом» или «проклятая квартира». Все эти штампы легко можно расшифровать. Стоит только взглянуть на номер дома или квартиры.

Счастливый номер по дате рождения

Влияние даты рождения на жизнь человека известно с древних времен. Каждый наделен счастливым числом с момента своего появления на свет. Поэтому выбор значимых цифр для места проживания очевиден. Нужно искать для себя адрес, в нумерации которого будут присутствовать удачные значения.

Высчитать свои счастливые числа довольно просто, для это нужно просто сложить цифры из даты рождения одним из наиболее удобных способов:

  • К числу дня рождения прибавить месяц, а затем год. В полученном числе сложить все цифры. Если получится двузначное число, то сделать то же самое.
  • Сложить между собой все цифры, присутствующие в дате рождения. Повторить процедуру с полученными двумя цифрами.

На практике получается одна и та же цифра при любом сложении, поэтому выбор метода не принципиален. Например, если в семье жена родилась 28.11.1988, муж 15.03.1985, а ребенок 24.08.2011, то расчет будет следующий:

  • Для жены: 1) 28 + 11 + 1988 = 2027 ⇒ 2 + 0 + 2 + 7 = 11 ⇒ 1 + 1 = 2; 2) 2 + 8 + 1 + 1 + 1 + 9 + 8 + 8 = 38 ⇒ 3 + 8 = 11 ⇒ 1 + 1 = 2.
  • Для мужа: 1) 15 + 03 + 1985 = 2003 ⇒ 2 + 0 + 0 + 3 = 5; 2) 1 + 5 + 0 + 3 + 1 + 9 + 8 + 5 = 32 ⇒ 3 + 2 = 5.
  • Для ребенка: 1) 24 + 08 + 2011 = 2043 ⇒ 2 + 0 + 4 + 3 = 9; 2) 2 + 4 + 0 + 8 + 2 + 0 + 1 + 1 = 18 ⇒ 1 + 8 = 9.

Такие подсчеты позволяют семье найти удачное место жительства. Если в нумерации их адреса будут сочетаться полученные цифры, то в доме будет царить покой и гармония. Особое внимание следует обратить на то, что числа, кратные счастливым, тоже несут их подопечным удачу и благополучие. Для семьи в представленном примере общим числом является 90. Оно кратно каждой из полученных цифр счастья, поэтому проживание в доме или квартире с таким номером принесет много счастья в их семью.

Сочетания счастливых чисел в номерах квартир, домов, подъездов и этажей не всегда возможны, например квартира 1 или квартира 3 в большинстве случаев находятся на первом этаже первого подъезда, поэтому разбавить их влияние может только номер дома. Помещения, имеющие в нумерации только одну цифру, например, квартира 6, трактуются только по существующему значению и кратности, зато составные номера могут давать в сложении счастливую цифру.

Если человек подыскивает себе жилье, стоит обратить внимание на возможность сложения цифр. Специалисты в области нумерологии уверяют, что полученная таким образом цифра тоже имеет важное значение. Так квартира 19 дает единицу, а квартира 69 — число 15. При сложении цифр 1 и 5 получается 6. Примеры: для мужа отлично подойдет квартира 41 (4 + 1 = 5). А квартира 54 хороша для проживания ребенка со счастливой цифрой 9. Жене будет уютно в квартире 44 и даже квартире 34, потому что эти числа кратны ее счастливой двойке.

Выбор дома или квартиры, содержащих в своей нумерации счастливые цифры, всегда положительно влияет на проживающих.

Расчет по китайскому методу

Следует отметить, что счастливая цифра, которая связана с датой рождения, часто не может быть единственным критерием для выбора жилья. Нумерация домов включает в себя и буквенные значения. Учение фэншуй предлагает учитывать при определении подходящего жилища буквы, если они имеются. Только счастливое число даты рождения и отдельная нумерология квартиры или дома здесь не играют никакой роли. Необходимо определить единую цифру методом сложения всех цифр и букв в номере квартиры или дома.

В русском алфавите каждая буква имеет соответствующее цифровое значение. Следует обратить внимание и на присущий ей цвет:

  • Красный — это символ огня. По фэн-шуй цифры этого цвета несут жизненную энергию, наполняют человека силами для земного существования.
  • Синий — символ воды. Китайское учение относит цифры с таким цветом к духовным веяниям. Влияние синего развивает в человеке тягу к божественному, вселенскому развитию.

Вибрация цифры в фэншуй имеет огромное значение, именно на этом показателе китайцы основывают ее основной оттенок. Определить соответствующую букве цифру и ее цвет можно из следующей таблицы.

АИТЫ
БКУЬ
ВЛФЭ
ГМХЮ
ДНЦЯ
ЕОЧ
ЁПШ
ЖРЩ
ЗСЪ

Рассчитать благоприятные номера, определив все значения, довольно просто, нужно всего лишь сложить все цифры. Например, сорок второй дом находится под влиянием шестерки: 4 + 2 = 6, но если к номеру прилагается буква Б, то к формуле сложения добавляется ее цифровое значение — 2. Таким образом дом №42 Б подвластен восьмерке: 4 + 2 + 2 (буква Б) = 8.

Значения чисел по фэн-шуй

Каждое цифровое значение имеет определенный подтекст. Поэтому даже если человеку приходится вынужденно жить в доме, который он не выбирал, можно предугадать ход развития событий в этом жилище.

Итак, если место жительства уже имеется, а переезжать человек не планирует, рекомендуется ознакомиться со значением нумерации в его адресе, чтобы избежать ошибок и попытаться исправить негативные влияния, если они присутствуют.

Значения чисел:

  • Единица. Дома и квартиры этой цифры являются идеальным местом жительства для начала новой жизни. Спокойно и размеренно проживать в таком помещении вряд ли получится. Влияние единицы требует немалых сил и определенной самостоятельности. Если человек не обладает независимым и волевым характером, ему будет очень трудно привыкнуть к такому месту. У слабых людей, проживающих по этому адресу, развиваются алкогольные и наркотические зависимости помимо их воли. Человек незаметно для себя начинает искать пути к обретению внутреннего покоя и уверенности. Но в жилище под властью единицы их не бывает, поэтому следует очень внимательно отнестись к вредным привычкам. Это же относится и к успокоительным средствам. В таком доме их прием бесполезен. Аура активности сведет к нулю все посторонние влияния. Жить в таком месте показано людям творческих профессий, предпринимателям и спортсменам, потому что дома они будут получать невиданный заряд энергии, способствующий их развитию. Единица является символом Солнца, поэтому в помещениях желательно не занавешивать окна, установить побольше источников освещения, чтобы положительная энергетика циркулировала в верном направлении. Рекомендуется избегать такого жилья семейным парам. Эти дома и квартиры больше подходят для одиночек. Совместное существование с кем-то на такой площади принесет немало ссор и обид в отношения.
  • Двойка. Такая квартира способствует укреплению семейных уз. Домочадцы будут чувствовать себя хорошо. Даже если в отношениях пары имелись неразрешимые конфликты, двойка все сгладит. Помещения этой цифры заставляют людей общаться между собой, поэтому проживающие начинают лучше понимать друг друга. Поселившимся в таком доме влюбленным можно не только укрепить, но и развить это чувство. Под влиянием двойки доверие и честность наполняют отношения. Еще одним плюсом является воодушевление, которое появляется в таком доме ежедневно. Это место располагает к духовному и научному развитию, помогает найти ответы на важнейшие вопросы. Для обучения и постижения божественных пророчеств лучшего помещения не найти. Однако такая квартира таит в своей ауре некоторую опасность. Двойка не терпит ненависти и лжи, поэтому энергетика помещения изгоняет из него обманщиков и лжецов. Если в семье отсутствует любовь, а разжечь ее искры уже не из чего, подвластное двойке жилище разрушит последние связующие нити в отношениях. Чтобы привлечь гармонию, нужно оформлять интерьер в светлых, серебристых тонах, ведь эта цифра находится во власти Луны, цвет которой положительно влияет на климат в доме. Следует отметить, что лунное влияние противопоказано людям, страдающим психическими и нервными заболеваниями. В подвластном двойке жилище острота чувств спровоцирует обострения этих недугов.
  • Тройка. Жилое помещение цифры 3 рекомендуется как один из лучших вариантов для нескольких поколений семьи или одинокого проживания пожилого человека. Такой дом может стать идеальным местом для родового гнезда. Он подходит для спокойной и гармоничной жизни. Членам семьи, живущим в таком помещении, всегда есть о чем поговорить. Люди здесь проявляют особое внимание и заботу друг о друге. Всегда приятно находиться в жилище, подвластном тройке, но это воздействие может негативно сказаться на построении собственной жизни младшего поколения. Молодым людям сложно оторваться от своих корней в таком доме. Аура помещения не позволяет уехать куда-то, а новых жильцов принимает очень неохотно. Влияние тройки ограждает от стремлений и амбиций. В этом месте исключено новаторство и перспективы. Любые эмоции в таком доме гасятся до уровня спокойствия и уюта. Жильцы этих помещений часто тучные, ожирение наступает вследствие малоподвижности. Чтобы сбить ауру застоя, нужно оформлять интерьер в красных тонах. Активные оттенки позволят жизни заиграть и встрепенуться. Если же человека устраивает естественное влияние тройки, тогда темно-синие цвета покровительствующего Сатурна помогут сохранить и поддержать общую энергетику.
  • Четверка. Квартиры и дома этой цифры отлично подходят для активного образа жизни. Здесь рекомендуется жить людям, которые мечтают о головокружительной карьере, желают добиться высот в творческих проявлениях. Они способствуют удовлетворению всех амбиций и развитию любых начинаний. Такие квартиры хороши для реализации и обдумывания новых планов, идей. Подвластные четверке жилища подходят для создания музыкальных произведений, написания картин и прочего творческого выражения. Людей в этом доме ожидает стабильность и необходимый достаток, достигнутые успешным трудом. Четверка не терпит лени, апатичные и медлительные люди будут ощущать себя некомфортно в этом помещении. Такое жилище не подходит домоседам, зато тем, кто любит путешествовать, часто ездит в командировки и ведет активный образ жизни, рекомендуется выбирать именно это место для постоянного проживания. Любителям одиночества и покоя лучше избегать этих квартир, потому что в их двери постоянно кто-то стучится. Это могут быть незваные гости, соседи, представители коммунальных служб и даже незнакомые прохожие. Положительные качества этого помещения можно усилить с помощью синих, голубых, желтых и серых оттенков, присущих покровительствующему Меркурию. Если же хочется добавить в дом покоя, следует выбирать пастельные тона.
  • Пятерка. Квартиры и дома этой цифры полны активной энергии. Если жильцы такого дома любят друг друга, аура жилища станет способствовать усилению и развитию этого чувства. Подвластная пятерке квартира идеально подходит для счастливой семейной жизни. Энергетика этого дома благоприятно влияет на судьбу человека, скрепляет брачные узы. Члены живущей здесь семьи любят общение, поэтому часто приглашают к себе гостей. Уединиться в таком месте вряд ли получится. Жильцы пятерок всегда находятся в центре внимания. Страдающие от одиночества и покинутые люди, проживая в этом доме, обязательно найдут себе интересных и верных друзей. Эти помещения отлично подходят для организации праздников и вечеринок, любое мероприятие будет окутано аурой веселья и легкости. Однако супружеским парам, у которых имеются проблемы в отношениях, не рекомендуется приглашать в такой дом шумные компании. Пятерка поспособствует разрушению шаткого брака, а кто-то из гостей станет причиной измены. Такая квартира усиливает не только хорошие и теплые чувства, она влияет и на развитие ненависти, если в доме происходят ссоры. Это воздействие проявляется стремлением к свободе и освобождению от обязательств. Конфликты поколений здесь, возникнув однажды, уже вряд ли угаснут. Только дружная и крепкая семья способна гармонично проживать в таком доме. Положительное влияние на климат помещения оказывают оттенки покровительствующего Юпитера. В декоре необходимо использовать серебряные, синие и пурпурные цвета. Также хорошо подойдут бронзовые детали.
  • Шестерка. Квартиры этой цифры становятся уютным гнездом для спокойных и уравновешенных семей. Уют и положительная атмосфера такого жилья являются главными плюсами, но здесь еще и присутствует аура традиций. Нельзя в этом доме нарушать принятые условности. Энергетика такого места отвергает нововведения. Множество суеверий и примет действительно работают здесь. Помещения цифры шесть также способствуют обретению второй половинки. Вряд ли удастся в этом доме вести одинокий образ жизни. Сюда как магнитом притягиваются любовь и брачные узы. Подвластные шестерке квартиры манят на свой огонек близких и родных людей, поэтому здесь часто случаются семейные посиделки и уютные застолья. Шестерка не подходит для амбициозного человека, своей аурой она отталкивает перспективы развития. Добиться каких-либо высот, проживая в этом доме, невозможно. Жителей такого помещения накрывает медлительность и апатия. Они никуда не спешат, ни к чему не стремятся, их устраивает размеренный образ жизни. Тех, кто уже добился успехов в карьере или бизнесе, это жилище расслабит и затянет в круговорот домашних забот. Камин и кресло-качалка присущи общей картине такой квартиры. Здесь хорошо проводить старость, когда никуда не нужно торопиться. Атмосфера этого места настолько притягательна, что, придя сюда в гости, очень сложно собраться и уйти. Дом словно охватывает, укутывает и убаюкивает находящихся в нем людей. Шестерке покровительствует Венера, поэтому бежевый цвет отлично гармонирует с общей аурой интерьера такого помещения. Оттенки коричневого тоже хорошо подходят для декора. Но если есть желание взбодриться и активизироваться, то лучше оформить дом в желтых или оранжевых тонах.
  • Семерка. Дома и квартиры цифры 7 отличаются умиротворенностью. Все в этих помещениях излучает нежность и спокойствие. Здесь хорошо проводить время за обдумыванием планов, размышлять. Исследователям и ученым эта атмосфера даст толчок к поиску верного пути в решении сложных задач. А для людей аналитических профессий лучшего места не найти, здесь все способствует рациональному мышлению. Нервные люди обретают душевный покой и внутреннюю гармонию в таких квартирах. Очень хорошо в них восстанавливать здоровье после травм и операций. Тем, кто увлекается астрологией или эзотерическими науками, в подвластных семерке домах откроются новые истины, а имеющиеся таланты здесь будут развиваться семимильными шагами. Вибрации такого помещения плохо влияют на материальное благополучие. У проживающих в этих домах деньги утекают сквозь пальцы. Но душевная гармония не позволяет им переживать по этому поводу. Такая квартира категорически не подходит бизнесменам. Зато тем, кто не стремится к богатству, здесь будет очень комфортно. Семерка находится во власти Урана, поэтому интерьер необходимо оформлять в ярких, вызывающих красках.
  • Восьмерка. В квартирах этой цифры рекомендуется жить активным и жизнерадостным людям. Это жилище помогает добиваться любых намеченных целей. Для любителей частой смены обстановки и интерьера такой дом отлично подходит, поскольку энергетика восьмерки постоянно побуждает людей к движению и перестановкам. Эти жилища позволяют улучшить материальное положение, а также, проживая здесь, можно быстро найти свою любовь. Минусом таких помещений является пагубное воздействие их атмосферы на отношение к спиртным напиткам. Если у человека имеется склонность к алкоголизму, то здесь она обязательно перерастет в неизлечимое заболевание. Любителям поскандалить тоже не стоит выбирать для себя это жилище. Тут каждая мелкая ссора будет перерастать в громкий скандал, потому что восьмерка находится под влиянием воинственного Марса. Чтобы не усугублять ситуацию, в этом доме стоит избегать красного цвета. Но теплые и яркие оттенки должны присутствовать в интерьере, иначе атмосфера жилища станет унылой и угнетающей.
  • Девятка. Эта цифра символизирует мудрость и опыт. Дом или квартира, подвластные девятке, станут идеальным жилищем для общественных деятелей, учителей, священников и других людей, стремящихся к духовному развитию. Творческие люди тоже отлично будут чувствовать себя в квартире, подвластной этой цифре. Однако, если человек не любит людей, то проживать в этом доме ему не рекомендуется. Сюда постоянно станут наведываться нуждающиеся родственники и те, кому требуется помощь. Поэтому для жизни в таком помещении подходят только добрые и сострадательные личности, способные принять всех страждущих. Это место не терпит приземленности, его дух пропитан аурой возвышенных, божественных веяний. Здесь ощущение тонкого мира намного сильнее, чем в любом другом месте. Неподготовленный человек, проживая в таком доме, начнет страдать бессонницей и нервными заболеваниями. Чтобы разбавить пара нормальную атмосферу этого жилища, необходимо выбирать строгие формы предметов интерьера. Девятка находится пол влиянием Сатурна, поэтому таинственность, присущая этой планете, неизбежно охватит все пространство внутри квартиры.
Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий