Когда начинается растущая луна: как определить возрастающее и убывающее ночное светило?

Когда начинается растущая луна: как определить возрастающее и убывающее ночное светило? Астрология

Чтобы определить, молодая луна или старая, нужно знать лунные фазы. Они повторяются раз в месяц. Внешний вид растущей луны — форма обратной буквы С, а также выступающая луна в форме D. Если наоборот, то она находится в фазе убывания. Знание положения небесного тела помогает строить планы на жизнь и наиболее эффективно их выполнять. Лунный календарь разбит по месяцам, а толкование зависит от пребывания луны в знаке Зодиака.

Растущая обладает положительной энергетикой, способствует успешному ведению дел и полноценному отдыху. Методы по улучшению состояния здоровья, омоложение организма наиболее благоприятны в фазе молодой луны. Восполнение организма витаминно-минеральным комплексом эффективнее при растущей, чем при убывающей. Рекомендуется в этот период снизить нагрузку, поскольку организм уязвим, а иммунитет слабеет.

Лунные фазы и их значение для человека

Чтобы определить время возрастающего месяца, необходимо знать лунные фазы. Обычно они отмечены в отрывном календаре. За счет вращения вокруг Земли луна пребывает в 8 фазах освещения ежемесячно:

  • новолуние — луна скрылась;
  • молодая — в серповидной форме;
  • первая четверть — видно половину луны;
  • растущая — в форме D;
  • полнолуние — в виде буквы О;
  • уходящая — в форме обратной D;
  • последняя четверть — в виде буквы С;
  • старая.

Для определения убывающего ночного светила нужно запомнить латинские буквы С и D, для растущего — эти же буквы, только наоборот. Если к молодой луне приставить палец, получится буква Р.

Новолуние. Небесное тело начнет расти на третий день. В этот период не рекомендуется совершать важные покупки, менять место жительства, переезжать, принимать ответственные решения, выходить замуж или жениться. Во время этой фазы человек наиболее эмоционален, подвержен депрессии и негативному влиянию извне.

Растущая. Месяц пребывает в этой фазе около 7 дней. Это благоприятный период для оздоровления организма, полноценного отдыха. Волосы растут быстрее при возрастающем месяце, поэтому рекомендуется подстригаться именно в это время. Фаза способствует избавлению от вредных привычек и привитию новых навыков.

Полнолуние. Длится два дня и закончится на третий. Для человека в этот период характерны излишняя эмоциональность, нарушение сна, повышенная утомляемость, раздражительность, агрессия. Организм наиболее подвержен вирусным заболеваниям, инфицированию, поэтому рекомендуется уделить время профилактике.

Убывающая. Происходит спад энергии, человек менее эмоционален, предпочитает одиночество и отдых. Энтузиазм угасает, чувствуется бессилие.

Лунный календарь на октябрь

В зависимости от того, в каком знаке Зодиака пребывает ночное светило, меняется толкование периода для человека.

В октябре нынешнего года будут наблюдаться следующие фазы:

Знак Зодиака Числа месяца Лунная фаза Значение
Овен5, 6Полнолуние, убывающаяЭмоции начинают преобладать над разумом, появляется повышенная утомляемость. Возможны ссоры и конфликтные ситуации
Телец7, 8УходящаяЭто благоприятное время для решения важных задач, самообразования и обучения новым навыкам. Рекомендуется совершать крупные покупки именно в этот период
Близнецы9, 10УбывающаяНа эти дни лучше всего планировать путешествия и краткосрочные поездки
Рак11, 12УходящаяПонадобится помощь посторонних людей и советы родных. У человека начнется творческий период
Лев13, 14, 15УбывающаяРекомендуется посвятить это время искусству и культурному развитию
Дева16, 17УходящаяВозможны излишняя уязвимость, меланхолия, застой в делах
Весы18, 19Убывающая, новолуниеЭто благоприятное время для тщательного анализа и принятия взвешенных решений
Скорпион20, 21, 22ВозрастающаяДанный период подходит для встречи с товарищами и знакомыми. Беседа о личном будет на пользу
Стрелец23, 24ВозрастающаяСовершать поездки за рубеж рекомендуется именно в это время
Козерог25, 26, 27РастущаяВозможны карьерный рост, повышение квалификации или смена места работы
Водолей1, 2, 29РастущаяСледует проявить добродушие и сострадание к посторонним и близким людям
Рыбы3, 4, 30, 31РастущаяНе рекомендуется заниматься оздоровлением в этот период, лучше посвятить время работе
Ваша оценка:
( 1 оценка, среднее 3 из 5 )
Добавить комментарий