Число 13 — характеристика и значение в нумерологии

Число 13 — характеристика и значение в нумерологии Нумерология

Числу 13 часто приписывают различные негативные мистические свойства. Из-за различных суеверий, когда на календаре «чертова дюжина», люди откладывают все важные дела и стараются избегать этой комбинации цифр на билетах, бланках и прочих документах. Согласно современным представлениям науки о числах, 13 не обладает такой жуткой энергетикой, которую ему приписывают. В исламе оно и вовсе считается священным.

Нумерология рассматривает любые числа, переводя их в числовой код, который основан на теориях Пифагора. При помощи сложения цифр 13 сводят к 4. Магия 13 несет в себе информацию числа 4, которое характеризуется как «дух человека, стремящийся к любви».

Значение и характеристика числа

Счастливые дни для рожденных 13-го числа:

  • четверг;
  • суббота;
  • воскресенье.

Благоприятные цвета:

  • голубой;
  • серый.

Это число обозначает стремление человеческого духа к любви и жизни. Тринадцать является не просто движущей силой любви, а ее наивысшей точкой сосредоточения.

В отдельности друг от друга цифры 1 и 3 обладают сильной энергетикой и прогнозируют успех в карьере, бизнесе и самореализации. А в совокупности их значение несет в себе энергичность, практичность и усердность, что в итоге позволяет человеку реализовывать все намеченные планы.

Те, у кого в дате рождения присутствует число 13, – очень умные и творческие личности, которые обладают уникальным взглядом на вещи. Это прекрасные работники, которые способны довести любое дело до логического завершения с хорошим результатом. Они легко обучаемы, независимы, горды и амбициозны, а их козырь – это умение находить важную информацию и успешно использовать ее в своих интересах.

Негативные стороны

Этим людям свойственны постоянное уныние и пессимистический настрой, что часто мешает им в жизни. Когда в личности сталкиваются два таких противоречия, как внутренняя сила и негативные установки, это ведет к душевным проблемам и чрезмерной растрате энергии. Часто такие люди упускают предоставившиеся возможности из-за того, что вся их решительность исчезает от одной неуверенной мысли. Для того чтобы избежать психологических проблем и оградить себя от ненужных страхов, им необходимо постоянно трудиться и чувствовать поддержку со стороны коллег, друзей и родных. Устранить сомнения поможет и визуализация собственных достижений или составление графика личностного роста.

Помимо сложностей в работе, этим людям тяжело приходится и в любовных и интимных отношениях, так как внутренний личностный конфликт заставляет их постоянно сомневаться в себе. Для того чтобы обладатель этого числа в дате рождения обрел гармонию и спокойствие в семье, его должны окружать люди, которые не будут упрекать или критиковать и смогут обеспечить ему надежную поддержку.

Для реализации собственного потенциала таким людям необходимо воспитывать в себе на протяжении всей жизни такие качества, как усердие, оптимизм, уверенность, а также трудиться над искоренением эгоизма и зависти.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий