Сильные молитвы о здоровье и благополучии мужа

Сильные молитвы о здоровье и благополучии мужа Молитвы

Сила молитвы жены так велика, что приравнивается к силе молитвы матери за своего ребенка. Задача благочестивой супруги ― оберегать семейный очаг и отношения, заботиться о членах семьи. Ее обязанность — просить у Бога здоровья супругу, удачи в его работе, когда он находится в пути. Молиться обязательно нужно искренне, с любовью, поскольку для Господа это имеет большую ценность. Божья милость сходит на такую семью и помогает им обрести настоящее счастье.

Молитвы о здоровье мужа

Главные заповеди христианина — о любви к Богу и любви к ближним. В первую очередь семейному человеку эти заповеди нужно исполнять в семье. Когда жена читает молитвы о здоровье мужа, этим она призывает благодать Божию.

Помимо домашней молитвы можно использовать следующие церковные требы:

  • записки о здравии в храм на Литургию;
  • сорокоуст;
  • заказ чтения «Неусыпаемой Псалтыри» в монастырях на длительный период;
  • молебен о здравии, перед операцией, о путешествующем;
  • Таинство Соборования.

На Соборовании читаются специальные молитвы, отрывки из Священного Писания. Священники помазывают тело елеем для призвания на больного благодати Божией, исцеляющей душевные и телесные немощи.

Молитвы о благополучии в пути

Когда муж находится в дороге, командировке, опасном путешествии или едет издалека, молятся о благополучном пути:

Также обращаются с прошениями к святому Николаю Чудотворцу, поскольку он являлся покровителем путешествующих. Он всегда быстро приходил на помощь и по сей день не перестает являть чудеса спасения от бед.

Молитва:

Икону святого можно поместить в салоне автомобиля или иметь с собой.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий