Сильная молитва Иоанну Сочавскому на удачную торговлю и успех в бизнесе

Сильная молитва Иоанну Сочавскому на удачную торговлю и успех в бизнесе Молитвы

Молитвы к святым становятся действенными не за счет словесной формулировки и количества повторений, а благодаря искренней вере молящегося. Молитвы к мученику Иоанну на хорошую торговлю помогут тем, кто в работе не творит зла другим. Если торговец обманывает покупателей, продает просроченный товар — его молитва не будет услышана. Согласно житию, святой Иоанн был успешен в делах, щедро помогал нуждающимся, не жалея денег. Так он использовал свои блага для того, чтобы служить ближним. Поступая по вере, оказывая милость, он сам уповал на милосердие Божие и получал благословения от Господа.

Молиться святому можно как дома, так и в храме. Если предстоит важное дело, можно попросить благословления у священника.

О великомученике Иоанне

Не все святые были монахами и жили в затворе. Святой великомученик Иоанн Новый, Сочавский при жизни занимался торговлей. Жил он в XIV веке на территории нынешней Турции. Проводил дни в благополучии, был благочестив, помогал бедным. Проповедуя веру, был жестоко мучим и обезглавлен. По преданию, на месте его смерти ночью явился столп света и образ горящих лампад, три ангела пели псалмы над телом умершего.

Несмотря на богатство и успех, святой не побоялся исповедать Христа, потерять жизнь и вместе с ней все земные блага. Благочестивый пример подает великомученик и всем людям — жить по заповедям, правильно относиться к деньгам, делиться посланными благами и получать за это благословения Божии.

Нельзя призывать помощь святого на заведомо нечестную сделку. В таких случаях не стоит обращаться к мученику, чтобы не навлечь гнев Божий.

Когда молятся святому?

Взывают за помощью к святому Иоанну Сочавскому во всех случаях, связанных с торговлей и другим бизнесом.

Святому молятся в следующих нуждах:

  • за успешную торговлю;
  • продажу дома, квартиры, земли;
  • за успех в бизнесе;
  • в начале нового предприятия;
  • при заключении договоров;
  • в любых затруднениях в жизни.

Для молитв к Господу и святым необязательно прочитывать сложные тексты и возжигать много свечей. Занимаясь повседневными делами, можно повторять короткие моления:

  • Иисусову молитву: «Господи, Иисусе Христе, помилуй нас! ».
  • Взывание к Деве Марии: «Пресвятая Богородице, спаси нас, грешных! ».
  • Просьбы к святому Иоанну Новому: «Святый великомученик Иоанн, моли Бога о нас! ».
  • Ангелу-хранителю: «Ангеле Божий, хранителю мой святый, на соблюдение мне от Бога с небес данный! Прилежно молю тя: ты мя днесь просвети, и от всякого зла сохрани, и ко благому деянию настави, и на путь спасения направи. Аминь».

Их легко выучить наизусть и в сложные моменты повторять про себя.

Сильная молитва Иоанну Новому

Молитва Иоанну Сочавскому поможет в важном деле, таком как купля-продажа жилья, важная сделка, сложные переговоры. Ее можно прочитывать как перед предстоящим событием, так и ежедневно для успеха в делах. Такую молитву можно найти в православных молитвословах.

Сильная молитва Иоанну Новому:

После удачного исхода дела нужно прочитать благодарственную молитву к Господу и оказавшему помощь угоднику. Благодарная душа привлечет множество благословений, а ропщущая может потерять все, что имеет.

Благодарственное моление по получению просимого:

Икона святого

На иконе великомученик изображен в купеческих одеждах с крестом в руке, иногда с зеленой ветвью или евангельским стихом. Образ внешне сходен с иконой святого Иоанна Воина. Отличие состоит в воинском облачении последнего.

На рабочем месте можно установить иконы Христу, Богородице, святому подвижнику. Так будет легче обращаться к Господу и святому за помощью, образы настроят на молитвенный лад.

Церковная помощь

Перед регистрацией предприятия или началом нового направления можно призвать благодать Божию храмовой молитвой. Для этого в церкви нужно отслужить молебен перед началом благого дела. Храмовая молитва, окропление святой водой, наставления священника обязательно призовут благословение Господне на новое начинание.

Благочестивая традиция — брать благословение у священника. Для этого необходимо в церкви после службы подойти к иерею, крестообразно сложить руки и обратиться с просьбой: «Отец (имя), благословите на (продажу квартиры, торговлю и прочее)». Священник поможет мудрым напутствием, осенит крестным знамением, которое оградит от происков злых сил.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий