Самые мощные целительные мантры для здоровья

Самые мощные целительные мантры для здоровья Мантры

Вселенная наполнена вибрациями. Издаваемые особым образом звуки могут входить в резонанс с вибрацией космоса и оказывать мощное воздействие на физическое тело человека. С древних времен открыты специальные звуковые сочетания, называемые в индуизме мантрами. Есть мантры, способные не только очистить энергетику, но и полностью оздоровить организм и избавить от самых тяжелых и застарелых болезней. Необходимо лишь регулярно и правильно произносить их.

Общая информация

Самые мощные целительные мантры для здоровья Фонетические заклинания использовались разными народами. У славян они назывались «жива», у японцев — «дзюмон». Но самыми популярными и древними являются индуистские мантры. Считается, что самый древний звук во вселенной звучит как «Ом». Это сакральное слово, по преданию, включает в себя все существующие в природе звуки. Именно звук Ом обычно предваряет пение любой из мантр.

Пропевание этих звуков является непременной составляющей для восточной медитации, в зависимости от поставленной задачи пение мантры может способствовать сосредоточению, улучшению работы чакр, оздоровлению всего организма или исцелению от какой-либо конкретной болезни. Наиболее известные такие мантры для улучшения здоровья, как:

  • Рамадаса или сири-гаятри.
  • Гаятри-мантра.
  • Бхейкандзе.

Как должны звучать мантры, могут рассказать многочисленные учителя, например, Наталья Правдина предлагает прослушать звуковые файлы с таким пением.

Даже отдельные звуки, если пропевать их так, чтобы вибрация заполняла все тело, способны оказывать целительное воздействие:

  • «Вээ» улучшают функцию коры головного мозга.
  • «Паа» избавляет от сердечной боли.
  • «Ии» излечивает от ринита.
  • «Уу» улучшает кровоток в сосудах головы.
  • «Ом» избавляет от гипертонии.

Заниматься медитативными упражнениями можно в любом месте: дома и на природе. Нет и неподходящего времени: утром, проснувшись, человеку требуется поприветствовать вселенную, перед вкушением пищи, чтобы очистить ее от негативной энергии, или перед сном, дабы очистить свой ум от груза дневных забот и подключиться к великому космосу.

Рамадаса

В йоге существует несколько основных направлений. Одна из самых уважаемых школ, это Кундалини йога. Основывается она на работе с особым видом энергии, зарождающейся у основания позвоночника. Основатель этой школы — Харбхаджан Сингх Хальса Йогиджи (Йоги Бхаджан) разработал специальную оздоровительную медитацию, которую назвал Сири Гаятри. Она включает в себя особую мантру, которую по звучанию первых четырех слогов называют Рамадаса.

Для выполнения этого упражнения необходимо принять традиционную позу со скрещенными ногами и обращенными к небу раскрытыми ладонями. Пальцы соединять не надо, для удобства локти допускается прижать к бокам. Глаза закрыты или полуоткрыты, взгляд сфокусирован перед собой, чуть выше переносицы. Медленно, без надрыва выпеваются следующие звуки: Ра Ма Да Са Са Сей Со Ханг. Произносятся они с таким настроем:

ЗвукНастроение
РаСила солнца. Необходимо представить, что по правую руку, озаряемые теплым светом, стоят все предки по мужской линии, ощутить их поддержку и тепло. Тело наполняется солнечной энергией, которая проходит от макушки до основания позвоночника и обратно
МаСтихия воды, с левой стороны приходит ощущение прохладного лунного света, затем должен возникнуть образ матери. Медитирующий, на мгновение ощущает себя маленьким ребенком. Слева исходит ощущение присутствия всех представителей женской линии предков
ДаЭнергия земли. Словно незримые корни врастают в основу всего материального, землю. Снизу идет поток мощной силы, наполняющий все тело
СаВоздушная стихия. Вся энергия, взятая у трех предыдущих стихий, усиливается воздухом и устремляется вверх, к Великому Космосу
СаВселенная отвечает, через стихию воздуха сверху возвращается поток силы, очищенной и упорядоченной всеобщим энергоинформационным полем. Он наполняет гармонией все тело, вымывает болезни, очищает от травм и негативных энергий
СэйСимволизирует личность медитирующего. Необходимо ощутить себя как единый организм, часть вселенной, но и почувствовать воплощение целого мира в себе
СоЛичность. Полное погружение в собственное тело, полученная энергия расходится по всем клеткам организма, поток силы извне начинает ослабевать, начинается процесс усвоения энергии и оздоровления. В этот момент необходимо втянуть пупочный центр
ХангЕдинение. На мгновение необходимо почувствовать себя как всю вселенную, отправить в мир посыл благодарности за исцеление и полученную силу. Вибрации постепенно затухают, напряженный узел в районе пупка постепенно расслабляется

Не меняя позы, следует сделать несколько глубоких вдохов и медленных выдохов, излучая позитивную энергию и испытывая чувство благодарности мирозданию за жизнь и все в ней существующее. По времени медитация сначала занимает от 10 минут с постепенным продлением до часа.

Выполнять ее можно как индивидуально, так и с группой единомышленников. Данная практика активизирует энергию кундалини, позволяет оздоровить организм, добиться его омоложения, избавиться от хронической усталости, очистить разум и настроить его на медитативное состояние.

Гаятри-мантра

Более тысячи лет назад ведический мудрец Вишвамитра предложил своим ученикам читать текст Гаятри-мантры. Посвящена она богу солнца Савитару. Богам она способна даровать бессмертие, а простым людям — здоровье и долголетие. Эта универсальная фонетическая формула работает с физическим и тонкими телами, разрушает любые вредоносные энергии. Ее вибрации делают пищу более полезной, тело здоровым, а ум ясным и открытым для любых наук.

Русская транскрипция и перевод на наш язык следующие:

  • Ом — священный звук вселенной, содержащий в себе все сущее, можно перевести его как «да свершится».
  • Бхур, бхувах, свах — перечисляются три уровня существования энергии и материи: материальный, энергетический и духовный.
  • Тат Савитур вареньям — тот самый могучий Савитур.
  • Бхарго девасья дхимахи — воссиял замысел богов.
  • Дхийо йоо нах прачодавайат — разум этот просветляет нас.

Наилучшее время для чтения Гаятри-мантры — восход солнца, но можно ее прочитать и при омовении, вода будет заряжена положительными энергиями и не только очистит тело, но и исцелит его. Полезно читать гаятри перед вкушением пищи. Такая еда отлично насытит, не принесет вреда и наполнит особой силой. Мантру рекомендуется повторять 108 раз, тогда она не только принесет здоровье, но и улучшит материальное положение и привлечет любовь.

Бхайкандзе

Боль способна превратить в ад жизнь любого человека. Есть специальная мантра для избавления от физических страданий. Ее называют мантрой Будды медицины. При ее помощи можно изготавливать лекарства: заряженные положительными вибрациями пища и вода станут обладать целебными свойствами. Выполняется этот вид медитации так.

Приняв свободную позу, представляют над собой бескрайнее небо. Постепенно голубой цвет заполняет все пространство вокруг медитирующего. Одновременно с этим пропеваются звуки и посылаются во вселенную установки:

  • Ом, космос оживает.
  • Бхайкандзе, все органы начинают работать должным образом.
  • Бхайкандзе, негативные изменения в тканях исчезают.
  • Маха, великая вселенная дает силу.
  • Бхайкандзе, активируется иммунитет.
  • Ратна, ощущаем себя драгоценностью в бутоне цветка.
  • Саму, мысль материализует желания.
  • Гатэ, призываем Будду — целителя.
  • Сваха, божественная сила исцеляет.

Голубой цвет начинает рассеиваться и плавно наливается золотом и превращается в желтый. Купаясь в золотых лучах, следует сделать три глубоких вдоха и выдоха. В завершении целительной медитации нужно мысленно поблагодарить космос за оказанную помощь. Грустные мысли могут помешать исцелению, поэтому важно создавать в себе позитивный настрой.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий