Значение карт Ленорман в основных раскладах

Значение карт Ленорман, основные расклады Таро

Данная колода для гадания названа в честь одной из самых знаменитых предсказательниц XIX века – Марии Ленорман.

Оракул Ленорман является мощнейшим инструментом предсказания будущего, благодаря логичным образам и ассоциативным линиям. Значения карт этой колоды заучить легко, так как они интуитивно понятны каждому; изображения стимулируют воображение, работу подсознания и помогают заглянуть глубоко внутрь себя.

Секрет колод Ленорман

Значение карт Ленорман, основные расклады Карты Ленорман часто сравнивают с колодой Таро, и это вполне оправдано. Хотя похожи они не внешним видом или принципом гадания, а силой воздействия. Колода Ленорман гораздо ближе и понятнее простым людям, чем глубоко-философское Таро. Они подходят для разных ситуаций. Карты Ленорман более конкретны и последовательны, буквально на все случаи жизни.

Существует два варианта колоды: из 36 карт и из 54. Обе созданы на основе обычных игральных колод, но достаточно сильно отличаются друг от друга.

Малая колода

Малая колода Ленорман содержит 36 карт, на каждой из которых изображена своя картинка-символ. Ее значение понятно каждому человеку, знакомому с Европейской культурой. Картинка сопоставляется с одной из карт игральной колоды: «тучи» соответствует трефовому королю, а «книга» — бубновой десятке.

Две карты — «барин» и «барыня» — в расклада олицетворяют вопрошающего в зависимости от его пола. Их еще называют «бланки» или «сигнификатор».

В раскладах значение имеют не только от символики, но и порядок выпадания карт. Соседние картинки влияют друг на друга, дополняя их толкования. Но для начала нужно запомнить основные значения. Не менее важно и то, на каком расстоянии находится та или иная карта от бланки.

Начинать осваивать оракул Ленорман стоит с простых раскладов, так проще освоиться с сочетанием карт между собой и ассоциативными связями. Даже самые простые расклады всесторонне рассматривают ситуацию, в том числе по шкале «время»: прошлое, настоящее, будущее.

Большая колода Ленорман

Эту колоду еще называют астро-мифологической. В ней содержится 54 карты: 52 как в большой игральной колоде, и две бланки – конкретно для женщин и мужчин. Каждая из них содержит несколько символик, которые нуждаются в отдельном толковании. Основной мотив занимает центральную часть картинки и именно его толкуют первым. Он основан на европейских мифах и легендах.

По центральным мотивам колода делится на несколько групп:

  • боги (в этой группе содержится 7 сюжетов);
  • герои (5 сюжетов);
  • эпоха Троянской войны (9 мотивов);
  • золотое руно (5 сюжетов);
  • алхимия (7 сюжетов);
  • зодиакальный круг (12 мотивов);
  • аллегории (7 мотивов).

В верхней части карты располагается тот или иной астрологический символ:

  • на 12 картинках — зодиакальные созвездия;
  • на 33 изображены древние созвездия;
  • на оставшихся 7 – планеты солнечной системы.

Левый верхний угол занимают латинские буквы или геометрические фигуры. В некоторых сложных раскладах эти буквы могут складываться в слова, которые подсказывают правильное решение. Но по отдельности они также имеют свое значение.

Нижние углы содержат свои картинки. Иногда они дополняют центральный сюжет, а могут быть никак с ним не связаны. По центру, в нижней части карты, располагаются цветы. И каждый из них имеет свое значение.

Чтобы не запутаться, первое время рекомендуется работать только с центральным сюжетом, постепенно подключая к толкованию все другие аспекты.

Значение карт Ленорманв гадании

Гадальные карты Марии Ленорман — французской предсказательницы, предрекшей судьбу самого Наполеона, весьма популярны и в наши дни. Колоду можно приобрести в готовом виде, либо сделать из обычных 36 игральных карт. Каждая из карт Ленорман помечена мастью и значением обычной игральной карты, чтобы вам было проще их заменить на простые. Сейчас вы узнаете значения гадальных карт мадам Ленорман.

1 Всадник

Эта карта символизирует движение. Может предвещать поездки, получение новостей издалека, сдвиг с мертвой точки, если речь идет о делах. В гадании на личную жизнь предрекает перемены. Изменения эти могут быть как хорошими, так и нежелательными.

2 Клевер

В целом эта карта позитивная. Она символизирует оптимизм, надежду на светлое будущее, ожидание счастья. Также Клевер может означать удачу, но не стабильную,а разовую. Иногда призывает к ответственности и намекает на то, что легкомыслие до добра не доводит.

3 Корабль

Эта карта символизирует дорогу. Возможно, вас ждет путешествие, деловая поездка или возвращение домой. В любом случае, вас ждут перемены, и они не плохие. Даже если рядом выпала плохая карта, Корабль говорит о переменах к лучшему, которые возможно придут к вам через потери. Так же эта карта может означать прибыль, которая связана либо с поездкой, либо с иностранными партнерами.

4 Дом

Значение этой карты можно понимать как буквально, так и фигурально. Она может символизировать недвижимость, события, связанные с вашим собственным домом или семейные взаимоотношения. Так же эта карта иногда означает укрытие, либо покровительство со стороны старших или более влиятельных людей.

5 Дерево

Карта Дерево в большинстве толкований ассоциируется со стабильностью, силой духа, крепким здоровьем. Если речь идет о делах, то выпавшее в раскладе Дерево говорит об основательном проекте или надежных партнерских отношениях. Если о личной жизни, то характеризует отношения как крепкие и долгосрочные.

6 Тучи

Название этой карты говорит само за себя: ближайшее будущее не обещает быть безоблачным. Если вы гадаете на течение дел, то вас ждут помехи, промедления, срывы планов. Если на личную жизнь, то вероятны столкновения интересов и недопонимание. Как долго будет длиться этот период, подскажет соседняя карта. Если она благоприятна, то вскоре ветер перемен развеет все тучи над вами и унесет прочь печали и тревоги.

7 Змея

Змея — символ коварства и двуличия, но так же хитрости и высокого интеллекта. В гадании на людей может означать лживую персону, живущую своими интересами. Если речь идет о бизнесе, то — ненадежного делового партнера. Если о ситуации, значит, вам не все о ней известно, и следует проявить осторожность.

8 Гроб

Эта карта означает завершение какой-либо ситуации, отношений или определенного периода жизни. В любом случае, вам предстоит пережить потери, за которыми, однако, может последовать долгожданное облегчение.

9 Букет

Карта Букет предвещает радостные события, часто связанные с отношениями и романтикой, но не всегда говорит о постоянстве чувств. Всплеск эмоций в данном случае может быть как началом постоянных отношений, так и кратковременным романом, за которым ничего не последует.

10 Коса

Эта карта пропитана энергетикой резкости и агрессии. Может означать внезапные конфликты, резкие переломы в судьбе, шокирующие неожиданности. Иногда такие события могут происходить и во благо. Если следующая за Косой карта имеет положительное значение, то бояться нечего.

11 Метла

Метла не сулит ничего хорошего тому, на кого гадают. Если речь идет о взаимоотношениях, эта карта означает конфликты и дрязги, возможно даже рукоприкладство. Преступникам она предрекают справедливое наказание, а обычным людям может предвещать проигрыш в суде.

12 Птицы

Карта Птицы обозначает обычную суету, разговоры, сплетни, мелкие неприятности и бессмысленные поступки. Иногда может характеризовать человека рассеянным и безответственным, а так же говорить о том, что его окружение ненадежно.

13 Ребенок

Значение этой карты зависит от основной темы самого расклада. Она может быть символом чистоты чувств, искренности, самопожертвования, а так же может предвещать пополнение в семье или заботы, связанные с детьми. Так же эта карта может характеризовать человека как инфантильного или чересчур наивного.

14 Лиса

В колоде Ленорман Лиса является символом интриг и обмана. Будьте осторожны! В вашем окружении есть двуличные люди со скрытыми намерениями.

15 Медведь

Карта Медведь символизирует силу, власть, высокий авторитет, прямолинейность и неуступчивость. В раскладе может означать как человека с похожими личностными качествами, так и ситуацию, которая станет для вас испытанием на прочность, но поможет осознать свои реальные возможности.

16 Интуиция

Эта карта является символом интуиции и верного пути. Если вы не знаете, как поступить, слушайте свое сердце и не поддавайтесь чужому влиянию. Если у вас стоит выбор между личным счастьем и материальной выгодой, выбрав последнее, вы будете в последствии сожалеть. Есть у этой карты и негативное значение. Если рядом выпала плохая карта, это говорит безрассудстве и утопических надеждах.

17 Аист

Карта Аист предвещает перемены. Это может быть переезд, смена места работы, новые отношения, рождение ребенка и т.д. Более точно характер перемен подскажет соседняя карта.

18 Собака

Собака является символом верности и привязанности. Если вы гадаете на отношения, то можете доверять своему партнеру. В том случае, если рядом с Собакой выпала плохая карта, все выше перечисленные качества могут сыграть с вами злую шутку. Возможно, ваша привязанность слепа, и вашим доверием пользуются непорядочные люди.

19 Башня

Карта Башня объединяет в себе несколько значений. Она может быть символом государственного учреждения, места работы или учебы, домом отдыха, больницей и т.д. Насколько ее значение благоприятно, смотрите по соседней карте. Башня может предвещать как удачу за пределами дома, так и вынужденную изоляцию.

20 Сад

Сад символизирует открытое пространство, свободу, отдых, удовольствие от общения и беззаботную жизнь. Если же следом за Садом выпала неблагоприятная карта, расклад предупреждает вас о том, что вы можете пострадать из-за своего легкомыслия.

21 Гора

Карта Гора в раскладе предупреждает о грядущих трудностях. Возможно, вам предстоит преодолевать реальные препятствия, а может быть и такое, что придется работать над собой. Так или иначе, успех не придет к вам внезапно и на удачу лучше не полагаться.

22 Развилка

Название этой карты говорит само за себя: вам предстоит сделать выбор, от которого зависит ваша дальнейшая жизнь. Соседняя карта подскажет характер перемен. Например, если рядом выпала карта Сердце, значит, они напрямую касаются вашей личной жизни.

23 Мыши

Карта Мыши говорит о том, что произойдет что-то неприятное, причем для гадающего это станет неожиданностью. Возможно, его ждет предательство друга или делового партнера, а может быть и такое, что проблема не связана с людьми. Иногда эта карта предвещает проблемы со здоровьем или ущерб, в котором некого винить — просто так сложились обстоятельства.

24 Сердце

Карта Сердце символизирует романтические чувства, но не говорит о каких-либо конкретных событиях. Может предвещать новую влюбленность, приятное знакомство или радующее сердце известие. Впрочем, эту карту лучше рассматривать в контексте. Если рядом не выпало плохих карт, то вам не предстоит испытать душевной боли и разочарований.

25 Кольцо

В большинстве случаев эта карта символизирует прочный союз, брак либо деловое партнерство — во многом ее значение зависит от темы расклада и соседних карт. Иногда она может указывать на высокий социальный статус или возможность карьерного роста. Если же рядом выпала плохая карта, ваш союз или благополучие под угрозой.

26 Книга

Значение этой карты связано с тайнами и их разгадками. Основным ориентиром в данном случае служит значение соседней карты. Если она благоприятна, то возможно вы узнаете о чем-то важном, либо получите новые знания. Если же по соседству выпали преграды и препятствия, ключ к нужной информации вам подобрать не удастся.

27 Письмо

Карта Письмо в раскладе предвещает получение новостей или важной информации. Если рядом выпала карта с позитивным значением, известия будут приятными. Если вы гадаете на течение дел, карта Письмо может быть символом важных документов или «бумажной» работы.

28 Мужчина

Значение этой карты стоит понимать буквально — она символизирует мужчину, играющего основную или, по крайней мере, важную роль в вашей жизни. Эту карту можно использовать как сигнификатор.

29 Женщина

Для клиента мужчины эта карта может означать супругу, возлюбленную, мать, сестру или взрослую дочь. Так или иначе, эта женщина ему не чужая. Клиент женщина может использовать эту карту как сигнификатор.

30 Лилии

Карта Лилии предвещает белую полосу в вашей жизни. В любви не будет разочарований, друзья не подведут, а в делах будет сопутствовать удача. Деже если рядом выпала карта с нехорошим значением, значит, что мелкие неприятности не помешают вам наслаждаться жизнью в полной мере.

31 Солнце

Одна из самых счастливых карт колоды Ленорман. Солнце символизирует жизненную энергию, оптимизм, удачу и светлое будущее. Значение хороших карт рядом с ним удваивается, а плохих — делится пополам.

32 Луна

Луна — символ интуиции и умении тонко чувствовать. Главное ее значение — ваше душевное состояние на данный момент. Если рядом выпала хорошая карта, грядущие события осчастливят вас, если плохие — расстроят.

33 Ключ

Карта Ключ в раскладе предвещает выход из запутанной или сложной ситуации, получение ответа на тревожащий вас вопрос или принятие верного решения. Если рядом выпали плохие карты, это говорит о том, что вы сбились с пути и идете не в том направлении.

34 Рыба

Карта Рыбы предвещает большую удачу или материальную прибыль сверх всяких ожиданий. Иногда может говорить о том, что человеком управляет алчность и излишняя амбициозность, мешающая ему получать от жизни истинное удовольствие.

35 Якорь

Якорь является символом стабильности, но не всегда в хорошем смысле этого слова. Иногда он может говорить о том, что ваши трудности затянутся надолго или болезнь перейдет в хроническую форму. В данном случае значение карты напрямую зависит от соседней.

36 Крест

Карта Крест является символом тяжелых испытаний. В сочетании с картами, обозначающими препятствия, говорит о их непреодолимости. Если следом за Крестом выпала карта Сонце, или любая другая с позитивным значением, значит, вы с честью выдержите проверки на прочность и вернетесь в полноценной жизни.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий