Предсказания с помощью Таро Райдера-Уэйта: особенности и расшифровка

Предсказания с помощью Таро Райдера-Уэйта: особенности и расшифровка Таро

Таро Райдера-Уэйта – одна из самых простых и популярных колод, первоначально возникшая в Англии. Ее автор, Артур Уэйт, в начале своего изучения Таро увлекался магическими традициями Элифаса Леви и Папюса, но затем решил отойти от их концепций, во многом основывавшихся на древнеегипетском язычестве. Он создал свою колоду, вдохновением для которой послужили рыцарские мифы и монастырские идеалы. Соавтором колоды Уэйта стала талантливая художница Памела Коулман Смит.

Особенности колоды

Предсказания с помощью Таро Райдера-Уэйта: особенности и расшифровка Таро получило двойное название, так как издателем этой колоды был Уильям Райдер. Изначально она называлась «Таро Райдера-Уэйта-Смит». Данная колода понятна обычным людям, которые далеки от изучения каббалы, мистики и астрологии. Гадание с использованием таро Райдера-Уэйта подойдет тем, кто ищет энергетически сильную и отзывчивую колоду.

На сегодняшний день данное таро представляет собой универсальный ключ, который является архетипической базой для других колод. Имеет следующие особенности:

  • В считавшемся классическим на тот момент марсельском Таро на карте Влюбленные стоял молодой человек, который должен был выбрать одну из дам. В Таро Райдера-Уэйта на Аркане изображается влюбленная пара.
  • В системе Райдера-Уэйта поменялись местами 11-й и 8-й Арканы. «Справедливость» теперь занимает 11-е место, а «Сила» — 8-е.
  • Иллюстрации в колоде могут показаться слишком простыми, однако символика прослеживается на заднем плане.
  • Практика гадания на таро Райдера-Уэйта – процесс, доступный как опытным тарологам, так и новичкам.
  • Главная особенность таро состоит в том, что колода является действительно универсальной. Гадатель может задавать вопросы, касающиеся любой жизненной сферы, и рассчитывать на получение ответа. Этим колода отличается, к примеру, от таро Гномов, которое лучше использовать для гадания на деньги.

Использование на практике: расклады

После перетасовки карт необходимо разложить их веером. Карты должны быть закрыты. Затем необходимо спокойно вытащить из этого веера карты левой рукой и расположить их в той последовательности, которая описывается в раскладе.

  • Самый простой расклад с помощью колоды Райдера-Уэйта – «Три карты». Он состоит из трех Арканов, которые выкладываются слева направо. Первая слева карта будет говорить о прошлом, вторая – о настоящем, третья – предсказывать будущее.
  • Еще один достаточно популярный расклад – «Пирамида Влюбленных». Он состоит из четырех карт. Первая расскажет о самом вопрошающем, вторая – о его возлюбленном. Третий Аркан говорит об особенностях взаимоотношений, а четвертый предскажет будущее.
  • Для получения быстрого ответа на вопрос используется расклад «Одна карта». Ответ будет максимально однозначным, ведь нет других Арканов, которые могли бы запутать вопрошающего.

Прежде чем делать расклад, гадатель должен определиться, будет ли приниматься в расчет положение карт. Если при раскладе будут учитываться Арканы следует тщательно перемешать на обширной поверхности.

Что гласит примета

Согласно народным приметам, если горят губы, человеку следует ожидать поцелуя или романтического свидания. Но бывает и так, что непрекращающийся зуд предсказывает конфликт или физическую расправу.

Самые распространенные значения приметы, когда горит верхняя губа:

  1. Предстоит важный разговор.
  2. К сплетням и пустым беседам. Следует воздерживаться от высказывания своих мыслей, иначе их неправильно поймут.
  3. К желанию побаловать себя сладким или к угощению.
  4. Возможно праздничное застолье с участием близких людей.
  5. Столкновение с человеческой неблагодарностью, личная обида, если орган зудит долгое время.

У метеочувствительных людей жар на губах означает повышение атмосферного давления и смену погоды.

Если чешется нижняя губа:

  1. К поцелуям с родственниками.
  2. К веселому застолью.
  3. Приезду родственников с подарками.
  4. К долгожданной встрече с друзьями.

Если человек ощущает зуд в середине нежного органа, его ждет разочарование в партнере или грусть по причине продолжительного одиночества.

Толкование для разных категорий людей

Для женщин и мужчин жар на губах имеет немного разное толкование. Если для первых суеверие означает чувственные события, то последним нужно готовиться к новостям и налаживанию отношений.

Для обоих полов появление зуда в правом уголке означает, что вскоре знакомый человек принесет хорошую весть. В левом — неприятное известие, которое огорчит или испортит настроение как минимум на весь следующий день.

В зависимости от времени суток и дня недели

Если чувствуется зуд в определенное время суток, народная примета может иметь другие значения:

  • Если орган горит утром, к вечеру следует ожидать душевных бесед с близкой подругой или другом.
  • Губы чешутся в обед — женщина станет причиной раздора кое-кого из близких.
  • Если горят в вечернее время — на следующий день возможно свидание с мужчиной, который давно испытывает чувства и ждет подходящего момента для признания в любви.
  • Ночной жар нежного органа предсказывает визит суженного (суженой) или встречу с ним (с ней) вечером наступающего дня и серьезный разговор про их совместное будущее.

При толковании приметы следует также учитывать день недели:

День неделиЗначение приметы
ПонедельникДень будет удачным, нужно пользоваться любой возможностью, так как новое начинание окажется прибыльным, а знакомство — счастливым
ВторникВ этот день губы горят к ссоре со старшим родственником или родителями
Среда
  • Для женщин — к встрече с подругой, которую давно не видела.
  • Для мужчин — удачная сделка
ЧетвергК поцелуям, свиданиям и вкусным подаркам. Если познакомиться в этот день с человеком противоположного пола, с большой вероятностью он станет спутником на всю жизнь
ПятницаК флирту, новой влюбленности, подаркам и покупкам
СубботаК проблемам личного характера, охлаждению чувств с любимым человеком или давним другом
ВоскресеньеК грядущим переменам не только любовного характера. Это может быть смена работы, места жительства или предстоящий ремонт

Если у молодой девушки губы горят вечером в воскресенье, кто-то очернит ее репутацию и поставит под сомнение верность любимому. Если она поддастся на провокацию, впоследствии будет сложно вернуть себе доброе имя. Когда губы зудят в ночь на понедельник — неделя будет легкой и веселой.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий