Карта Таро Отшельник: значение и сочетание в раскладах

Карта Таро Отшельник: значение и сочетание в раскладах Таро

Карта Таро Отшельник позволяет человеку взглянуть на происходящее со стороны или высоты. Пребывая вдали от людей, Отшельник стремится освободиться от их влияния и намерен открыть свой собственный путь. Архетип связан с постижением мудрости и освоением новых знаний. Но Отшельник не останавливается в своем развитии. Он хоть и медленно, но все-таки движется вперед. В разные периоды его жизни этот путь будет то легким, то трудным в различных сферах жизнедеятельности. Стоит ли Отшельнику искать помощников и к чему он придет — подскажут соседние карты, расположенные вокруг.

Описание

Карта Таро Отшельник: значение и сочетание в раскладах В некоторых колодах таро Отшельник изображен в образе старика, который символизирует мудрость, накопившуюся со временем. Это неслучайно, так как еще одно из названий этого аркана — Время. Достаточно трудно различить черты лица старика, так как оно скрыто просторным капюшоном. Отшельник сознательно скрывается от людей, не желает вступать ни с кем в контакт, боясь, что его одиночество будет нарушено.

Фигура на карте расположена так, что свет, отбрасываемый фонарем, напоминает солнечный диск. Это вызывает ощущение того, что все изображение наполнено светом. Стоя на обрыве, Отшельник обозревает вид, открывшийся перед ним, и ему хорошо видна вся перспектива.

Таким образом, аркан свидетельствует о том, что иногда необходимо найти в себе силы для того, чтобы подняться над ситуацией, беспристрастно рассмотреть ее сверху и продолжить поиски задуманного. На карте нет следа уныния, отчаяния и разочарования. Напротив, детали говорят о том, что Отшельник рад выбранному пути и сконцентрирован на достижении своей цели.

Изображение в колоде Манара

Отшельник представлен в виде темного духа или оборотня, который со злостью смотрит вдаль, где за горой процветает мир, наполненный человеческой любовью. Он тоже хочет этого света и тепла, но страх перед чувствами заставляет его замкнуться в себе. Так человек превращается в животное-оборотень, когда пренебрегает людскими эмоциями.

Он сидит на берегу водоема, который символизирует его собственные страхи, отрицательные эмоции. Именно они отделяют его от вожделенного мира гармонии. Душа оборотня похожа на камень, а его чувства пропитаны угнетенностью. Смысл карты в колоде Манара — вынужденная изоляция от окружающего мира либо жизнь во враждебном кругу.

Колода Тота

Отшельник представлен на карте в виде ядовитой змеи и трехглавого пса Цербера. Две головы собаки направлены вперед, одна — назад. Это говорит о том, что существо намерено рассмотреть все детали окружающего пространства, чтобы завершить необходимые дела. Интеграция животного в человеке важна, так как она подчеркивает его истинную натуру, открывает темную сторону.

Ядовитая змея сигнализирует о том, что Отшельник способен почувствовать опасность. Несмотря на грозный вид собаки, существо не нападает первым. Оно настроено остаться в одиночестве и обдумать свои дальнейшие шаги. Идея карты — следует взращивать в себе мудрость и привлекать на помощь людей, которые смогут поддержать в нужную минуту.

Основное значение

Несмотря на кажущуюся малую информативность, девятый аркан заключает в себе множество важных уроков, необходимых для духовного самосовершенствования личности. Он способен рассказать о том, как будут развиваться события в ближайшем будущем. Появление Отшельника в раскладе свидетельствует о высоком уровне самоконтроля и умении усмирять некоторые собственные порывы для достижения определенной цели.

Иногда не стоит обращать внимание на «мирские» соблазны, так как это позволяет более эффективно сконцентрироваться на приоритетных задачах независимо от сферы деятельности. Если вопрошающий заблудился, то ему необходимо остановиться и осмотреться, для того чтобы определить точное направление последующего движения.

Если Отшельник выпал в раскладе «Карта дня», это указывает на способность человека логически анализировать и прогнозировать. На данный момент неприятности маловероятны. Но если проигнорировать «шестое чувство» и трезвый расчет, то последствия не заставят себя долго ждать.

Часто появление карты Отшельник красноречиво свидетельствует о том, что на протяжении длительного времени заботы и мысли вопрошающего были заняты другими людьми, и настало время подумать о себе.

Перевернутое положение

Такая позиция является символом смирения. Это говорит о том, что человек готов заниматься делами, контактировать с посторонними, даже если они раздражают его. Он хочет выйти из своей «раковины» и начать общаться с другими людьми.

Но в глубине души ему все равно, остаться одному или убежать в свой мир фантазий. Такой человек нередко занимается не тем, чем хочет. Ему постоянно приходится общаться с родственниками, которые ему неприятны, или работать в том месте, к которому у него не лежит душа.

Значение карты в бизнесе

Совет карты заключается в том, чтобы вопрошающий придирчиво посмотрел на себя со стороны. Тот путь, по которому следует человек, может оказаться ложным, но еще достаточно времени в запасе, чтобы остановиться и пересмотреть свои планы. Вопрошающий обладает достаточным запасом знаний, чтобы его действия не привели к потрясениям и досадным неприятностям.

Для этого нужно оценить свои резервы. В случае если основной вопрос расклада касается бизнеса, то ответ таков: не нужно ждать прорыва или качественного скачка. Иногда гадающему кажется, что дело находится в фазе застоя, и все развивается не так быстро, как хочется. Но на данном этапе времени необходим именно такой путь развития событий. Не нужно пытаться ускорить их — это способно привести к полной остановке задуманного. Рекомендуется использовать этот период вынужденного затишья для того, чтобы собрать нужную информацию.

Отшельник уверенно дает понять человеку, что остановка необходима для него. В целом карта не сулит неприятностей в производственных делах, но советует больше рассчитывать на собственные силы. Внешний покой в делах скоро пройдет, и человек окажется в гуще событий, поэтому к ним нужно как следует подготовиться.

Важный момент: аркан не советует вкладывать деньги в развитие нового проекта, если таковой запланирован.

Толкование в любви

Нередко аркан выпадает в раскладе, основным вопросом которого является любовь, надежда на возможный союз. Появление девятого аркана говорит о том, что отношения с противоположным полом не будут развиваться стремительно. Оба партнера являются сильными личностями и стремятся к осознанному одиночеству.

Карта не указывает причину подобного поведения, но предупреждает, что трудности во взаимоотношениях возможны именно на этой почве. Гадающему рекомендовано получше узнать своего партнера и собрать о нем как можно больше информации. Если эту карту окружают негативные арканы, то возникнет угроза для взаимоотношений из-за скуки одного из партнеров.

Совет о здоровье

Если оценивать физическое и психическое состояние личности, то выпавший в раскладе Отшельник считается не самой благоприятной картой. Она символизирует малый запас энергии и угасание жизненных сил. Исключение составляют естественные процессы старения организма.

Перевернутый аркан может быть знаком:

  • гормонального сбоя;
  • бессонницы;
  • проблем с суставами и желудочно-кишечным трактом.

Карта показывает, что у человека есть вредные привычки, которые негативно сказываются на его состоянии. Рекомендуется пересмотреть образ жизни, поддерживать себя физическими упражнениями и заняться профилактикой заболеваний.

Характеристика в раскладе

В тарологии существует большое количество раскладов, связанных с Отшельником. Но эзотерики предпочитают брать за основу классическое сочетание карт. Самыми значимыми из них считаются следующие:

  • Отшельник и Дьявол — редкое сочетание карт. Но ситуация, которую они описывают, достаточно часто возникает в жизни. Это борьба мотивов «хочу» и «должен». Плата за неправильный выбор оказывается слишком высокой. Карты советуют подходить к проблеме выбора с холодным разумом и не позволять эмоциям одерживать победу над рациональным началом личности. Возникновение ситуации, в которой искушения и соблазны выглядят слишком заманчивыми, но именно в этом и кроется опасность. Гадающему следует быть бдительным и не позволять увещеваниям темных сил увести его с намеченного пути.
  • Отшельник и Солнце — период вынужденного одиночества завершен. Выводы сделаны, собрано достаточное количество важной информации. Самое время снова отправляться в путь. Скорое получение приятного, но вполне прогнозируемого известия. Почти такое же значение и в сочетании данной карты с арканом Страшного суда. Разница лишь в том, что в конце этого периода начинается кардинально новый и важный для человека отрезок жизни. Грядет значимое позитивное событие.
  • Отшельник и Император — вопрошающий явно недоволен существующим порядком вещей, но изменить что-либо пока не в силах. Некоторые вещи в его жизни нужно оставить такими, какие они есть. Если есть ощущение, что дела движутся слишком медленно, то следует отыскать смысл и в этом. Не рекомендуется искусственно ускорять события. Одиночество, которое слишком затянулось, дано не просто так. Нужно сделать соответствующие выводы и осознать важность происходящего.

Тарологи рекомендуют для более точной расшифровки обязательно концентрироваться на сочетании как со старшими, так и младшими арканами. В зависимости от того, какие карты находятся рядом с Отшельником, может поменяться его привычное значение.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий