Карта 7 мечей в Таро: значение в раскладах

Карта 7 мечей в Таро: значение в раскладах Таро

Толкование карты Таро 7 мечей многогранно. Оно меняется в зависимости от поставленного вопроса и окружающих карт, но редко имеет положительное значение. Присутствие семерок в раскладе говорит о нестандартном подходе, задействованных ресурсах интеллекта, независимости, бесстрастности в поиске истины. 7 мечей прежде всего извещает о том, что текущее положение вопрошающего нельзя разрешить традиционным способом и дает полезные указания относительно происходящего. Карта предостерегает от поспешности, непредусмотрительности, необоснованных решений, напоминает о том, что невозможно присвоить себе чужое. Любые планы, связанные с нечестными путями, провалятся.

Общее значение

Изображение карты представляет собой человека, напоминающего клоуна, тихо уходящего из вражеского лагеря и уносящего с собой пять мечей, оставив два у противников. Он не защищен от погони: карта обращает внимание на то, что привычный способ обмана в этой ситуации не поможет.

Семь мечей в Таро символизирует обман, подлость, интригу — качества, которые проявит гадающий или загадываемая личность. Вопрошающему противостоит некая оппозиция, его планы нарушены, процесс движения к цели замедлен, существует опасность быть втянутым в незаконные действия, может потребоваться помощь юриста.

Если кверент вредит себе сам, карта предостерегает о нежелании замечать очевидное, сплетнях, недобрых намерениях, высокомерии, присвоении чужой собственности. На уровне сознания — это неготовность видеть факты, уклонение от логических рассуждений, самообман. Иногда на практике оказывается так, что время гадающего было посвящено не настоящему делу его жизни.

В раскладе на ситуацию — это совет действовать обходными путями, избегать непосредственного давления. Гадающему стоит исключить демонстрацию собственного превосходства, сгладить конфликт.

Расклад на личность

В раскладе на характер личности карта меняет свое значение в зависимости от поставленного вопроса. Она обозначает высокую изобретательность человека, развитого интеллектуально, ловкого во всех смыслах. Семерка мечей обычно выпадает в качестве описания воров и доносчиков, но также может характеризовать человека, не имеющего постоянного места жительства.

В раскладе на вопрошающего карта иногда характеризует его как ненадежного человека, который подвел других, стыдится своих поступков, намерен уйти от ответственности, скрыться от заслуженного наказания.

Перевернутая позиция говорит о том, что загадываемой персоне можно доверять. Этот человек способен дать хороший совет, или наоборот, получить конструктивную критику от других, в зависимости от целей расклада. Украденное будет возвращено, если имело место оскорбление — будут получены извинения. Перевернутая позиция семерки не исключает таких качеств личности, как лень, малодушие, лицемерие. Если человек является вором — то неудачным, недалеко ушедшим в своем мастерстве.

Любовь, отношения

В гадании на отношения значение карты неоднозначно. Не исключены бесконечные разногласия, месть, подлость, предательство, ложь, утрата доверия, вслед за которыми любовь превращается в ненависть. Это наличие внутренних проблем, скрываемых под видимым благополучием.

В отношениях присутствуют:

  • недостаток открытости, подверженность чужому влиянию;
  • клевета и другие деструктивные проявления;
  • чрезмерно эмоциональное отношение к критике партнера;
  • пассивность в завоевании желаемого объекта;
  • полигамность одного из партнеров;
  • иногда — закомплексованность, доводящая до разрыва.

Вопрошающий оттягивает начало важного разговора, избегает прямых ответов на вопросы, которые должен дать. Если это скрываемая влюбленность, следует сделать шаг навстречу необходимым переменам. С Колесницей карта характеризует человека, пытающегося уйти от конфликта любыми путями, чем он создает себе множество проблем.

Работа, бизнес

Основное значение карты относительно работы, бизнеса — это обман. В зависимости от ситуации, кверент попытается добиться своего нечестным способом, или его недоброжелатели обратятся к сомнительным сделкам, лицемерию и манипуляциям. Сотрудник характеризуется, как увиливающий от ответственности, склонный к нечестности, подставляющий невиновных людей.

В работе это маловероятные перспективы, упущенные возможности, отсутствие позитивного мышления. Стоит задать себе вопрос, насколько все прозрачно в деловом сотрудничестве, соответствует ли положение дел заявленному работодателем, или это обычная непродуманность и объективные препятствия на пути.

В перевернутом положении 7 мечей знаменует дефицит средств для реализации идеи, неуверенность в успехе, нестабильность карьерных условий, отступление от цели. В сочетании с Отшельником означает вероятные происки недоброжелателей, с Солнцем — недостаток дипломатии для успеха, с Башней — хитрость, которая не приведет к успеху.

Карта дня

Запланированные на этот день действия будут завершены благодаря усилиям ума.

Советы в различных сферах:

  1. В отношениях. Стоит проявить тактичность, избегая острых вопросов.
  2. На службе. Возникающие проблемы нужно встречать во всеоружии.
  3. Относительно финансов. При настойчивости гарантируется благополучие.
  4. Для здоровья. Будут полезны закаливающие процедуры.

Карта дня 7 мечей предвещает успешную поездку. Окажется плодотворной работа в сфере:

  • науки;
  • компьютерных технологий;
  • различных исследований;
  • написания художественных произведений;
  • изучения оккультных наук.

Время подходит для духовного роста, медитаций.

Совет карты: не закрывать глаза на проблемы, хранить в себе внутренний стержень, который поможет выстоять.

Сочетания карт

Известно, что сочетание карт может уточнить значение расклада. Иногда оно даже является противоположным предполагаемому.

Семерка мечей в сочетании с другими картами имеет следующие толкования:

  1. С Иерофантом — ложь во спасение, компромиссы с совестью, показное добро ради прикрытия обмана. Семерка в перевернутом положении — поступок, связанный с обманом, но исключающий корысть и подлость.
  2. С Силой — притворство.
  3. С Магом — в достижении желаемого помогут хитрость и дипломатичность.
  4. Со Жрицей — сокрытие чувств.
  5. С Императрицей — пренебрежение родительскими обязанностями.
  6. С Императором — невыполнение сыновнего долга.
  7. Со Справедливостью — ложные обвинения, проблемы с законом.
  8. С Повешенным — предательство, неготовность гадающего идти на жертвы.
  9. С Дьяволом — неисправимый профессиональный лгун.
  10. С Башней — обман в сочетании с мошенничеством, нанесением вреда.
  11. С Колесом фортуны — загаданный человек сделает все, чтобы выйти из игры.
  12. С Солнцем — мастерство в ведении переговоров.
  13. С Миром — совет обратиться к логике и рассудительности.
  14. С Судом — успешное уклонение от наказания.
  15. Со Смертью — следует действовать лишь проверенными методами.
  16. С двойкой Жезлов — совет скрыться или информация о том, что человек пытается сбежать.
  17. С десяткой Жезлов — придется брать на себя неприятные обязательства.
  18. С Тузом Кубков — рекомендация карт держать свои чувства в тайне.

Колода Тота

В колоде Тота большой меч атакован шестью младшими, утрачивает энергию и выносливость. Значение карты — пессимизм, ограничивающий достижение успеха. Подсознательные негативные ожидания омрачают радость возможностей, имеющегося потенциала.

В настроении преобладает тревога, хотя в реальности все идет благоприятно. Гадающему стоит задать вопрос о том, как будет выглядеть его жизнь, если он отбросит сомнения. Ему необходимо найти внутри себя силы реализовать скрытые возможности.

Колода 78 дверей

Таро 78 дверей — красочная колода с оригинальными сюжетами карт, перекликающимися с оформлением Райдера Уэйта. Выход предлагается неординарный, и представленный в различном виде: заложенный кирпичом, как дверца шкафа; рождение. Толкование колоды соответствует классическому.

Колода обращает внимание на то, что из ситуации любой сложности существует выход. «78 дверей» более предпочтительна в использовании опытными тарологами.

Совет карты

Оказавшись в положении обманутого или неловкой ситуации по собственной вине, не нужно потакать страхам. Следует проявить изобретательность в сочетании с открытостью, избегая оборонительных позиций. Важно быть внимательным, оберегая себя от удара исподтишка, придерживаться нестандартного мышления, что поможет преодолеть сложную ситуацию, разгадать обман, присмотревшись к мелочам, решить навалившуюся неприятность. Не исключены борьба за независимость, отстаивание своих интересов.

Для точного толкования карты следует иметь детальное понимание ситуации. При негативном значении имеется возможность получить полезный совет.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий