8 Пентаклей Таро: значение в раскладах на отношения, работу

8 Пентаклей Таро: значение в раскладах на отношения, работу Таро

Восьмерка Монет Таро называется «Повелитель благоразумия». Этот аркан ассоциируется с занятостью, мастерством, работой. Гадающего ожидает вознаграждение. Оно будет небольшим. Человек, описываемый этой картой, еще находится в самом начале своего пути. Он готов учиться и развивать свои навыки. Иногда у аркана появляется негативное значение: кверент (тот, кто задает вопросы) слишком поглощен работой и не замечает ничего вокруг.

Личностное состояние

Человек определился с целью и старается всеми силами ее достигнуть. Он чувствует трудовое вдохновение, хочет научиться как можно большему и начать все делать намного лучше. Вопрошающий наполнен любознательностью, интересом и воодушевлением. Такой человек порой выглядит немного ограниченным и скучным из-за следующих качеств:

  • практичности;
  • благоразумия;
  • осмотрительности;
  • осторожности.

На самом деле кверент интересный человек. Он способный, внимательный и мудрый. Многое подмечает в ходе своей работы. Может влиять на множество вещей. Все это зависит от того, куда направлено его творческое внимание. Его не сломают неудачи и проблемы, жизненные принципы позволяют ему справляться с любыми препятствиями. Это «вечный студент». Постоянное обучение и совершенствование своих навыков делает кверента высококлассным специалистом. Он высоко ценит полученный опыт.

В раскладах на общее состояние 8 Пентаклей Таро характеризует человека с определенной негативной стороны. Это относится к трудоголикам. Они постоянно работают, беспрекословно выполняют указания начальства и согласны трудиться без выходных. Они не замечает ничего, кроме дела.

В перевернутом положении аркан предупреждает о некой заурядности и суетности в жизни. Человек полностью поглощен своей деятельностью, отказывается видеть что-то, помимо нее. Для него перестают существовать отдых, развлечения.

Личные отношения

В отношениях 8 Пентаклей — позитивная карта. Человек трудится над созданием союза. В существующих отношениях это указание на вступление в качественно новый этап жизни. Перед партнерами открываются многообещающие перспективы.

Кверент прекрасно понимает, что любые отношения — это труд. Прочен тот союз, в котором оба занимаются его укреплением и развитием. Это и взаимная заботливость, и взаимопонимание, ухаживание за партнером, понимание его чувств. Это совершенствование навыков семейной жизни. Здесь не место бурной страсти.

Для одинокого человека аркан предвещает выход из какого-то инертного состояния, периода застоя. Человек мог закрыться от внешнего мира из-за плохих отношений. Но наступает период, когда он снова открыт всему новому и готов совершить шаги к созданию союза.

В перевернутом положении карта теряет свое позитивное значение. Человек все делает неправильно. Партнер постоянно расстраивается и раздражается. Сохранить союз можно, но для этого кверенту придется слушать своего любимого и учитывать его мнение. Эта карта указывает на следующие проблемы:

  • нехватку внимания;
  • чрезмерное увлечение работой;
  • недостаток опыта в отношениях с противоположным полом.

В колоде Таро «78 дверей» Восьмерка Пентаклей отыгрывает ситуацию, где один партнер просит другого о чем-то. Это может быть некая покупка, какая-то деятельность. Партнер может высказать просьбу, но второй вряд ли станет ее выполнять. Если гадающий хочет любви, то ему стоит отдать ее другому человеку.

8 Пентаклей в колоде «78 дверей»

Аналогичное значение у карты и в таро Ленорман. Присутствие в раскладе аркана Дьявол говорит о лживости партнера. Он двуличный, плетущий интриги, легко очаровывает лестью и цинично относится к отношениям.

Профессиональная ситуация

Для тех кто спрашивает о трудоустройстве, 8 монет обещает интенсивную профессиональную деятельность, совершенствование навыков и углубление знаний по определенной теме. Все это требует траты сил и времени, но в дальнейшем это окупится успехом на работе. Этот аркан часто указывает на появление нового проекта. Он будет на малознакомую тему, но кверент справится с ним. Нужно проявить интерес и желание изучать эту область. Порой 8 Монет означает буквально «плату». Это необязательно материальные ценности. Чаще всего в качестве платы провидение забирает психологический ресурс. Но вопрощающий может быть спокоен: несмотря на беспокойство и переживания, его ждет успех на работе.

В раскладах рассматривают не только каждую карту отдельно, но и сочетания карт. Так соседство с 8 мечей указывает на человека, зависимого от работы. Если рядом находится 8 кубков, то кверент ищет работу или возможности получить образование. 8 жезлов предостерегает: не следует вносить изменения в рабочий процесс, он нормально функционирует.

В Таро Тота аркан советует проявить осторожность и научиться вести переговоры. Для выполнение любого плана требуется грамотно выбрать стратегию и тактику поведения. От вопрошающего потребуется максимум терпения.

8 Пентаклей Таро Тота

В перевернутой позиции карта предупреждает о недовольстве со стороны начальства. У вопрошающего не хватает опыта и знаний. Он не соответствует занимаемой должности. Кверент не способен на данном этапе руководить другими людьми, ему самому требуется руководство. Необходимо обучение.

Карта дня

Как карта дня, 8 пентаклей, предвещает появление какого-то нового дела в жизни. Это могут быть проект на работе, учеба, осуществление какого-то плана. Перспективы у любого начинания хорошие. Не стоит переоценивать свои силы. Аркан дает следующий совет: не торопитесь, тщательно все обдумывайте. Взвешивайте все за и против, только после этого давайте ответ и приступайте к делу.

В перевернутом положении карта говорит о чрезмерной лени кверента, он хочет придумать повод для отлынивания от работы. Вопрошающий готов пойти на ложь и обман ради потакания своим желаниям.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий