7 Жезлов: общая характеристика, значение в раскладах

7 Жезлов: общая характеристика, значение в раскладах Таро

Карта 7 Жезлов имеет двоякое значение. Она сулит гадающему трудности, преодоление которых приведет его к успеху. Поэтому, несмотря на общее позитивное значение карты, ее нельзя назвать счастливой. Вопрошающему нужно вооружиться решимостью и смелостью и двигаться к своей цели, невзирая на препятствия.

Непростая ситуация, которую знаменует карта, заключается в появлении противоборствующих сил. Велик риск активизации завистников и недоброжелателей. Скрытые враги чем-то обижены на гадающего и стремятся отобрать у него нечто ценное. Но при этом карта свидетельствует о том, что у вопрошающего достаточно сил, чтобы бороться с трудностями, а новый жизненный опыт полезен для его личностного развития.

Карта Дня

Если 7 Жезлов выпала картой дня, то конфликты вскоре иссякнут, ситуация уже почти нормализовалась.

Совет, который дает Семерка Жезлов – нельзя сдаваться! Наступил сложный период, из которого нужно выйти победителем или с минимальными потерями. Нужно немного постараться.

Общая характеристика карты:

  1. Уверенность в себе.
  2. Борьба.
  3. Сила.
  4. Власть.
  5. Успех.
  6. Риск.

Расклад на личность

Семерка посохов – это карта внутренней готовности к сопротивлению. Вопрошающий противостоит внешним обстоятельствам и чувствует свое явное преимущество. Это конфликт в отношениях с любимым человеком, борьба с конкурентами на работе, противодействие навязчивым поклонникам. Гадающий полностью полагается на свою внутреннюю силу и не сомневается в победе.

Люди, которых характеризует Семерка Посохов, склонны к нарциссизму, любят чувствовать превосходство: профессиональное, финансовое, физическое и т. д. Они склонны умышленно окружать себя теми, кого считают хуже: глупее, беднее, слабее. В большинстве случаев это люди, отрицая духовные ценности.

Человек, которого в раскладе символизирует эта карта, умеет побеждать. Он виртуозно решает любые проблемы, любит соревноваться и рисковать. Но главная его проблема – все неприятные ситуации он сам себе и создает. Он не боится высказать свое мнение, поэтому его ценят в рабочей среде.

Прямое положение в сочетании с Колесницей указывает на рискованное мероприятие, которое успешно разрешится.

Рядом с Колесом Фортуны Аркан указывает на стремление к путешествиям или смене образа жизни.

Сфера личных отношений

Если вопрос гадающего связан с романтическими отношениями, то в его жизни наступил период хаоса. Партнеры проявляют собсбвеннические инстинкты. Отчаянная борьба выматывает, но вопрошающий знает, что победит. Угрозу разрыва можно устранить, если выбрать правильные тактические приемы.

Любви кверента грозит опасность, на горизонте появились соперники, завистники, конкуренты. Он испытывает сильное давление со стороны партнера и стремление его контролировать. Положение напоминает вызов на дуэль. Но оборона выстроена, поэтому нужно не паниковать и продолжать сражаться.

Если гадающий не состоит в отношениях, карта в прямом положении говорит о его обороняющейся позиции. Он боится подпускать себе кого-нибудь близко. Свое одиночество он называет самодостаточностью, агрессивно защищает свое личное пространство и сопротивляется заключению брачных уз.

Перевернутое положение

Карта Таро Семерка Жезлов в перевернутом положении говорит о наличии серьезных проблем с самоконтролем. Она утверждает: «лучше плохо, чем никак». Чтобы правильно выбраться из сложной ситуации, нужно отбросить страхи и начать действовать — без лишних колебаний, долгих раздумий и максимально быстро.

Это время активных действий, ждать уже нет времени. Скорее всего, усилия не дадут желаемого результата, но отсутствие деятельности приведет к гораздо большим потерям — как в личной, так и в профессиональной сфере. Силы распределяются неумело, в поступках нет логической подоплеки. Шаткость положения усиливает отсутствие пробивных способностей.

В сочетании с Колесницей карта сообщает, что гадающий переоценил свои возможности. Если он не сбавит темп, то понесет существенные потери.

В паре с Солнцем Аркан указывает на стремление гадающего защитить близкого человека. Однако оно превращается в желание подчинять.

Общая характеристика перевернутой карты 7 Жезлов:

  1. Нерешительность.
  2. Жертва.
  3. Потери.
  4. Замешательство.
  5. Бесполезность.
  6. Дармовой труд.
  7. Испуг.
  8. Клевета, предательство.

Таро Тота

Семерка жезлов в колоде Таро Тота наполнена большим количеством мелких деталей на которые следует обратить внимание при расшифровке.

В левом верхнем и правом нижнем углах расположены два астрологических знака: Марса и Льва. Это огненные символы, обозначающие доблесть, отвагу, решимость, бездумный героизм.

Расположение жезлов указывает на правильное соотношение мужской и женской энергий. Центральный посох обозначает грубую мужскую силу. За ним расположены более хрупкие перекрещенные жезлы, символизирующие женское начало. Искры, исходящие от посохов, кривые. Это символизирует неправильно рассчитанные силы, переоцененные способности.

Семерка Жезлов Таро Тота

Общий цвет карты — темный, густого фиолетового оттенка. Он обозначает преобладание собственных иллюзий. Они затмили разум гадающего, поэтому проявления героизма только истощат физически и эмоционально, не принеся результатов. Это символ пустой, безрезультатной борьбы. Иллюстрация говорит о том, что вопрошающий попал в ловушку обстоятельств. Попытки справиться с ней своими силами окажутся безрезультатными, но это единственный способ не усугубить положение.

78 дверей

Мужчина, открывающий дверь в пещеру, символизирует интерес к тайным знаниям. Вопрошающий открыт новому без страха. Он не безрассуден, решает проблемы по мере их поступления, стремится к победе и не боится рисковать. Темнота внутри пещеры символизирует неизведанное, однако персонаж на карте без страха идет в нее. Это говорит о том, что он не боится будущего и предстоящих трудностей.

Это авантюрист и исследователь. Ему нравится открывать что-то новое, он во всем руководствуется только собственным мнением. Его не пугают эксперименты. Он импульсивен и часто идет на поводу у своих чувств и желаний. Такой человек может неожиданно заняться бизнесом, о котором раньше ничего не знал, но его не пугает сопротивление извне.

Стремление к экспериментам вынуждает его часто менять партнеров в личных отношениях. Мотивом для создания пары может послужить банальный интерес, даже если этот союз может быть потенциально рискованным.

Колода 78 дверей Семерка Жезлов

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий