4 Пентаклей Таро: значение в разных раскладах

4 Пентаклей Таро: значение в разных раскладах Таро

4 пентаклей относится к младшим арканам Таро. Кратко значение аркана можно описать словом «жадина». Притом часто это не касается материальных аспектов: такой человек не любит делиться чувствами и эмоциями, держит их при себе, опасаясь показать их. В практическом значении карта указывает на вероятность отказа в получении займа или кредита. В прямом положении аркан словно говорит «еще не все потеряно», а в перевернутом положении дело вопрошающего безнадежно.

Личностное состояние

Четверка пентаклей (монет) указывает на то что кверент (человек, задающий вопрос) на чем-то зациклен, охвачен чувством собственичества. Он держит все под контролем, и это только усиливает его беспокойство. У вопрошающего есть высокая потребность в защите и скрытая тревога. Все это выражается в:

  • упрямстве;
  • нежеланий рисковать;
  • мнительности.

Человек ходит по кругу, сохраняя статус-кво. Но вместо стабильности и защищенности, получается навязчивая идея. 4 монет описывает личность, которая держит все свои сумки при себе и не выпускает их. Он словно неподвижная крепость. Его постоянно терзает страх все потерять. Особенно сильно это проявляется в сочетании с 9 мечей.

Кверент всегда за что-то или кого-то боится. Если он бизнесмен, то за деньги. Если глава семейства, то за жену и детей. Если это врач, то за пациента. Вопрошающий найдет, за что трястись и переживать. Иногда этот аркан описывает человека, который защищается от нападок в свой адрес. В плане личностных качеств карта указывает на жадность, эгоизм, зашоренность взглядов, косность мышления, мелочность. Причем это в наименьшей степени касается материальных вещей. Это нежелание что-то менять и потакание своим привычкам. Из-за высокой одержимости в стремлении навести порядок и стабильность в жизни кверент лишен человечности и жизнерадостности. В прямом положении аркан описывает человека как:

  • неприятного;
  • хорошо знающего, чего он хочет и не хочет в жизни.
  • готового служить только себе.
  • имеющего сильный характер.

В перевернутом положении аркан предупреждает о недопустимости отношения к людям как к вещам. Нельзя приобретать больше чем нужно, настаивать на своем виденье дела. Любой застой и косность мышления будут только вредить делу. Любая попытка остановить «мгновенье жизни» и не допустить никаких изменений провалится.

Личные отношения

В раскладах на любовь 4 пентаклей имеет много значений, и почти все они — с негативным оттенком. В первую очередь это индикатор людей, которые не хотят вступать в брак. Им хорошо в состоянии одиночества, и они будут отказываться от любых предложений совместного быта. Человек уверен в правильности своего пути.

По этому аркану проходят самые ярые индивидуалисты.

Даже если у кверента есть отношения, он ничего не будет делать для их развития. Даже если ему сказать о необходимости что-то делать, он просто отмахнется от советчиков.

Во вторую очередь это аркан собственников и ревнивцев. Такие люди будут всячески ограничивать свободу своего партнера. Тотальная слежка, контроль за контактами и многое другое идет по этой карте. Отношения под этим арканом пропитаны нездоровой атмосферой. Один из партнеров всегда обязан доказывать свою надежность. Это может быть индикатором брака по расчету. В Таро 78 дверей 4 пентаклей описывает человека, который боится естественных отношений. Вместо этого он старается вогнать все в шаблоны поведения и ритуалы. Подсознательно он боится быть брошенным. Предсказания карты предельно ясны: постоянная озабоченность благонадежность партнера не служит на благо союза.

В перевернутом положении аркан является индикатором конфликтов на материальной почве. Иногда ссоры могут возникать в связи с неустроенностью быта. Довольно часто раздор начинается из-за наследства. По мнению одного из партнеров, завещатель неправильно разделил имущество. Для будущего отношений это негативная карта. Из-за материальных проблем союз распадется.

Профессиональная ситуация и карта дня

В вопросах работы карта указывает на разделение коллектива. Каждый в нем работает на себя и выполняет только свои обязанности. По этому аркану не идут групповые проекты. Атмосфера в коллективе неприятная, конфликтная. Кверент занимается сольной карьерой и чересчур упивается мнимой властью. Власть у вопрошающего есть, но на уровне руководителя маленького отдела. Человек начинает хвататься за свой статус. В благоприятном значении по 4 пентаклей проходит наведение порядка, защита своих интересов, упрочнение организации.

В перевернутом положении карта указывает на то, что кверент недоволен тратой сил. Без порядка и структуры не выходит высоких результатов и это расстраивает вопрошающего. В финансовом плане это непредвиденные расходы, риски при заключении сделки.

В качестве карты дня 4 монет дает совет разумно подходить к покупкам, вместо того чтобы бесконечно накапливать деньги. В отношениях лучше ослабить контроль и дать партнеру свободу. В работе не стоит чрезмерно допрашивать коллег и бравировать своим положением — все это вызовет только негативные эмоции у людей. Не нужно пугаться незапланированных событий. В перевернутом положении 4 пентаклей советует не спешить. Не время для покупок, заключения сделок и азартных игр.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий