Обряды на Рождество Христово для привлечения денег: гадания, ритуалы, приметы

Обряды на Рождество Христово для привлечения денег: гадания, ритуалы, приметы Гадание

Рождество Христово — светлый и добрый праздник, который люди должны встречать с чистым сердцем и добрыми намерениями. В ночь перед Рождеством в старину было принято проводить магические обряды и гадания. Наши предки обращались к магии, чтобы найти выход из трудной ситуации или привлечь здоровье и достаток в свой дом. Сверхъестественные силы помогают человеку найти правильный путь в жизни и обрести финансовую стабильность.

Традиции празднования

Не только обряды могут привлечь деньги в дом человека. Существуют традиции, соблюдение которых поможет достичь желаемого. Они пришли к нам от предков, и многие семьи свято следуют им. Традиции праздника:

  • Хозяева должны накрыть пышный стол. На нем помимо праздничных блюд, должны присутствовать любимые угощения всех членов семьи. На столе славян в Рождественскую ночь присутствовало двенадцать блюд. Женщины заранее начинали приготовления, чтобы порадовать свои семьи.
  • На рождественскую неделю принято приглашать гостей в свой дом и навещать родственников и соседей.
  • В праздничные дни люди должны дарить друг другу подарки и угощать традиционными блюдами. Подарок не должен быть дорогим, главное, чтобы он был подарен от чистого сердца.
  • В церкви проводится служба, на которой должна присутствовать вся семья. Из церкви люди приносят в дом свечи и просфоры. Свечи надо зажечь и поставить дома в уголке, чтобы огонь не погас от сквозняков. Они наполнят дом светлой энергией.
  • Поощряется милостыня нуждающимся. Можно отнести еду людям, которые просят милостыню возле храма или пожертвовать свои вещи в детский дом. Сделанное добро вернется сторицей.

Приметы

Главная рождественская примета по привлечению денег — приготовление пирога. Хозяйка готовит пирог по своему любимому рецепту и запекает в нем монетку. Человек, которому попадется «сюрприз», обретет удачу и везение. Важная деталь: пирог нельзя разрезать перед подачей на стол. Чтобы в доме всегда были деньги, на плиту надо положить монетку перед началом готовки.

Огонь привлекает богатство и тепло в дом. Поэтому на Рождество принято зажигать свечи.

Если в доме есть камин, то он тоже должен гореть. Обязательно надо помянуть усопших и зажечь свечку об их упокоении. Не стоит выносить из дома лампы, свечи или спички. Также нельзя одалживать хлеб, деньги и соль — это плохая примета.

На Рождество надо надеть новую одежду. Эта примета особенно актуальна для людей, которые владеют собственным бизнесом. Их финансовые дела пойдут в гору, выручка значительно возрастет и появятся влиятельные партнеры. Но чтобы примета сработала, одежда не должна быть черной. Лучше отдать предпочтения спокойным теплым тонам.

В праздничный день нельзя работать. Все домашние дела надо закончить заранее. Иначе весь год придется заниматься тяжелым трудом.

Волшебные монеты для привлечения денег

Деньги нужны каждому человеку. Поэтому обряды на Рождество для привлечения денег — одни из самых популярных. Действуют они исключительно в рождественские праздники, поэтому подготовиться к их проведению надо заранее.

Для обряда с четырьмя монетами надо предварительно приготовить кутью. Кутья — традиционное рождественское блюдо, которое должно присутствовать на праздничном столе. Готовится оно из запаренных злаков, к которым для сладости добавляют мед, сухофрукты и орехи. В блюдо кладут четыре монетки. Начать ужин надо с трех ложек кутьи. После того как члены семьи отведают угощение, они должны взять по монетке из общего блюда и положить на свою тарелку. Про себя надо произнести заговор: «Пусть эта монета послужит моему богатству и станет моим талисманом».

Заговор произносится шепотом или про себя. Слова надо произносить четко. После ужина монетку надо положить в свой кошелек и носить ее в течение года. Ни в коем случае нельзя тратить ее. Считается, что она привлечет деньги в дом человека. Проводить этот обряд нужно каждый год. Если верить в его силу, то все обязательно получится.

Обряды с подушкой и гребнем для волос

Чтобы деньги водились в Сочельник надо разложить под подушкой бумажные купюры. Приветствуется, если банкноты будут крупного номинала и разного достоинства. Этот ритуал привлечет удачу в новом году. Утром после пробуждения надо с закрытыми глазами достать одну из купюр. На нее надо прочитать заговор. Следует попросить купюру привлечь удачу и благосостояние в свою жизнь.

Этот обряд человек должен проводить один. Кроме него никто не должен присутствовать в комнате. Если выдать свой секрет другому человеку, то он невольно может навредить и помешать действию ритуала. Купюру надо всегда носить с собой, она является своеобразным талисманом и оберегом.

Для проведения второго обряда понадобится гребень для волос. Он должен быть новым, прежде не использованным. Славяне считали, что чем красивее и богаче будет выглядеть гребень, тем лучше сложится жизнь его владельца. Новым гребнем надо ежедневно расчесываться в течение недели. И про себя медленно и вдумчиво просить богатства и удачи в жизни.

Нельзя держать дома старые расчески, они содержат в себе отрицательную энергетику. Перед праздником надо избавиться от старых вещей.

Обряд с гребнем не только привлечет деньги, но и очистит ауру человека, избавит его от негативных мыслей. Главное, ответственно отнестись к ритуалу. Не стоит торопиться или легкомысленно относиться к советам, приведенным выше.

Зеленая свеча

Чтобы провести обряд с зеленой свечой, необходимо приготовить следующее:

  • Зеленую свечку. Если в магазине нет такой, то можно самостоятельно перекрасить ту, которая есть дома.
  • Лавровый лист.
  • Полный коробок спичек.

Обряд лучше проводить в одиночестве, потому что посторонние люди могут помешать своим присутствием. Дома надо предварительно сделать уборку и проветрить помещение. Водой надо протереть стол, который ставится в центр комнаты. На него кладут блюдо с зажженной свечей.

На семи лавровых листочках человек должен написать свою просьбу о благосостоянии. Над зажженной свечой надо произнести заветные слова. Человек должен попросить свечу, чтобы она осветила ему дорогу к деньгам. Когда треть свечи прогорит, надо поджечь лавровые листики и поместить их на блюдо. Затем пепел опускают в природный водоем.

Не стоит торопить события и ждать мгновенного богатства и счастья. Понадобится время, чтобы финансовое состояние человека улучшилось, и у него больше не возникало недостатка в деньгах. Он должен умело воспользоваться возможностями для заработка, которые у него появятся.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий