О чем расскажет линия любви и линия ума на руке или ее отсутствие?

О чем расскажет линия любви и линия ума на руке или ее отсутствие? Хиромантия

Линия любви и брака может рассказать о романтических отношениях и их глубине. Эта полоса небольшая по размерам, проходит от внешнего ребра ладони ниже мизинца, разделяя пространство между ним и линией сердца. Приступая к расшифровке этого знака, желательно смотреть на ладони обоих партнеров. Сравнение способно рассказать многое об отношениях в паре. Найти эту полоску можно, если слегка согнуть ладонь. Если у одного из партнеров линия выражена значительно слабее, это означает, что для него любовь в отношениях не играет главной роли.

Характеристика линии

Прямая четкая линия — свидетельство того, что этот человек знает цену любви и не способен на измену. Точки и разрывы на судьбоносной полоске говорят о том, что обладатель знака склонен к увлечениям, будет часто влюбляться, и его отношения с партнером не будут длительными. Разрыв на линии сигнализирует о болезненном разводе.

У некоторых людей линия любви может вовсе отсутствовать. Это не всегда говорит об эгоизме, в некоторых случая отсутствие маленькой полоски — знак о том, что любовь в жизни человека не играет важной роли, или он не готов впустить кого-то в свою жизнь.

При изучении линий важно сравнивать их на обеих руках. На левой руке выражены те знаки судьбы, что даны людям при рождении. На правой выражено то, чего человек добился своим трудом и поступками. Отметка любви и брака на левой ладони раскроет карму, на правой — отношения человека к своей половинке.

Сравнивая линии любви (брака) на обеих руках, можно увидеть отличия. Если на одной ладони знак менее выражен, это означает, что отношения в паре далеки от идеальных, и в любой момент могут ухудшиться. Линий любви на сгибе ладони у некоторых людей очерчены двумя полосками. Свидетельствует такой знак о сильном глубоком чувстве, испытанном неоднократно. Период влияния — с юношеского возраста до преклонных лет.

Значение знака

Гадание по руке желательно проводить, расшифровывая знаки обоих партнеров — супругов или влюбленной пары. Это даст наиболее полный ответ на волнующие вопросы.

Значение линий любви и брака читают по характеру их выражения:

Характер линийЧто означаетОтношения в паре
Нечеткие тонкиеСвидетельство того, что любовь для человека играет важную роль, она необходима для самореализацииНет единства в отношении к любви и браку. Старания одного не поддерживаются другим, и не приводят к успеху. Стоит задуматься о правильности выбора
Четкая длинная и прямая черта без разрывов и точекОчень счастливый знак, встречающийся нечасто. Обычно хорошо обозначен на обеих руках. На левой руке покажет предполагаемое будущее, на левой — настоящееГармония и единство
Маленькая, раздваивается и сходится в концеРасставание и возобновление отношенийПару ждет расставание. Если после разветвления черточки сходятся вновь, то мужчина и женщина после разлуки вновь воссоединятся
Множество мелких ответвлений вначале черточкиПризнак страстных натурСтрастные отношения, которым сопутствуют частые ссоры и разрывы. Если дальше черточка становится прямой и не имеет разветвлений, то отношения обретут стабильность, пара будет счастлива вместе
Выраженная точкаПризнак утратыУтрата любимого человека. Если точка не одна — после утраты будут новые отношения
ОбрывВременное охлаждение чувствНекоторое время отношения будут сложным испытанием для двоих
Крест на черточкеПризнак борьбы за счастливые отношения.Это необязательно означает соперничество, гораздо чаще такой знак указывает на борьбу с самим собой. Человеку придется пересмотреть свою линию поведения, во многом пойти на уступки, искать компромисс, чтобы сохранить любовь.

Значение линии и ее местоположение

Линия ума хорошо видна на обеих руках. Она проходит через центр ладони, начинается у основания борозды жизни и часто имеет соединение с ней. Берет начало в точке между указательным и большим пальцами. Ее также называют линий Марса, так как она пересекает равнину, названную в честь этой планеты. В некоторых случаях борозда рассудка достигает и холм Венеры.

Линия головы помогает понять, как человек подходит к решению тех или иных проблем, его взгляды на жизнь, и отношение к ней. По этой борозде можно определить его мыслительные способности на разных жизненных этапах. Чтобы выявить временный промежуток, надо найти отметку на 26 и 35 лет.

Первая находится в точке пересечения с другими линиями под указательным пальцем (холм Юпитера), вторая — под средним пальцем (холм Сатурна).

Определив эти метки, надо разделить линию на одинаковые отрезки, которые будут равны пятнадцатилетнему периоду. Чтобы узнать более точное время, надо продолжить их равномерное деление.

Значение длины линии ума:

  1. Длинная. Считается, что ее владелец имеет высокий уровень интеллекта. По длине определяется широта кругозора и значение образования. Но это не всегда подтверждается на практике. Не все применяют в жизни заложенные природой умственные способности в полном объеме. Большинство людей используют лишь небольшую часть имеющегося потенциала.
  2. Короткая. Это не обязательно говорит об ограниченных интеллектуальных способностях. Бывают случаи, когда человек с короткой линией активно использует свой умственный потенциал, в отличие от более интеллектуальной, но ленивой личности. Он достигает большего успеха, чтобы не показаться неумелым или глупым.

    Длинная линия ума

Короткая линия ума

Длинная и прямая борозда говорит о сообразительности, умении планировать наперед, логическом мышлении и хорошей памяти.

Основные характеристики

Значение имеет не только длина, но и форма, четкость и точка начала. Прямая, четкая и пересекающая ладонь линия говорит о том, что ее обладатель реалист, умеет применять на практике свои знания, хороший организатор и умело руководит людьми.

Значение имеет и то, как пересекается линия головы с линией жизни:

  • начинается далеко на холме Юпитера — человек уверен в себе, независим и амбициозен (рис. 1);
  • соединяется с линией жизни— хороший семьянин, предпочитает стабильность, осторожный и не любит резких перемен (рис. 2);
  • имеет длинное соединение с бороздой жизни — не уверен в своих силах и зависит от других людей (рис. 3);
  • на одной ладони сливаются, а на другой расходятся — в детстве человек подвергался многим запретам, а повзрослев, изменил свое отношение к жизни и избавился от них, став взрослым.

Рисунок 1

Рисунок 2

Рисунок 3

У творческой личности линия ума имеет явно выраженный изгиб или уходит вниз и направлена к запястью. Она доходит до участка, который отвечает за творческий потенциал (холма Венеры). У его владельца богатое воображение, и к решению всех вопросов он подходит нестандартно, с фантазией. Он имеет утонченный вкус и любовь к красивым и дорогим вещам. Такому человеку нужна работа, которая полностью завладеет его вниманием. Монотонная, скучная и не дающая удовлетворения приведет к унынию и уходу в себя. Если есть наклон к бугорку Луны или линия пересекается с бороздой ума и сердца, присутствует еще и чувственность.

Маленький квадрат — бугорок Луны

Обрывается на холме Венеры — человек умеет себя подать с лучшей стороны, обладает шармом и очарованием.

Если линия заканчивается вилкой, у человека есть творческие способности. У него яркое, живое воображение и оригинальные идеи. Он с детства сочиняет рассказы, а повзрослев, выбирает профессию журналиста, специального корреспондента, школьного учителя, малого предпринимателя или писателя. Например, педагогу богатое воображение помогает лучше объяснять материал, подав его красочно и используя интересные примеры.

Ладонь писателя

Дополнительные символы

Борозда ума имеет много различных дополнений, которые вносят свои коррективы в судьбу человека. Наиболее часто встречающиеся знаки и их расшифровка представлены в таблице.

ЗнакОписаниеКартинка
КрестЧеловек склонен к самообману и иллюзиям. Не уверен в правильности выбора
ЦепочкаСложно сконцентрироваться и быть внимательным
ЧертаВладелец испытывает финансовые и профессиональные трудности
КрапинкиСуществует опасность от действия агрессии
РазрывЕсли линия разрывается, возможны сотрясения головного мозга, ухудшение памяти, частые стрессы и резкая перемена в жизни
ОстровСкандальный характер, чувство неудовлетворенностью собой и действиями других людей. Беспорядок в голове
РешеткаЕсть у умного, но не постоянного и упрямого человека. Своим поведением он вредит самому себе.
КвадратУмеет рисковать и получать выгоду от своих поступков. Критические ситуации, после которых человек становится сильнее
Сестринская линияЧеловек умный, но доверчивый. Многие пользуются его наивностью в своих интересах
ТреугольникБывает на ладони смелой и отважной личности. Его обладателя не останавливают препятствия и угрозы
ЗвездаШоковые ситуации и риск самоубийства, если звезда находится в самом конце линии головы
БороздкиЖелание получать новые знания на протяжении всей жизни

Если борозда ума и головы начинается с середины линии жизни, это говорит о неуверенности в себе.

Ответвление между безымянным пальцем и мизинцем сообщает о том, что у человека изобретательный склад ума и способности ученого.

А если ответвления заканчиваются на бугорке Меркурия (под мизинцем), и на нем есть треугольники, у его обладателя будет успешный бизнес. У такого человека черты ума и сердца, обычно, ярко выражены.

Если борозда головы четкая и толстая, раздваивается на ветви, заканчивается трезубцем или крестом, соединяет бугор Луны и линию сердца, то хозяин такой ладони способен на отчаянные и жертвенные поступки ради любви.

Если берет начало на холме Марса и имеет квадрат в середине линии жизни, то такой человек обидчивый, агрессивный, раздражительный и мстительный.

Множество черточек, отходящих от борозды ума в сторону пальцев, говорит о том, что человек слишком зависит от мнения окружающих и стремится во всем с ними соглашаться. Если на ладони две параллельные линии ума, значит, ее обладатель будет вести двойной образ жизни, или у него наблюдается раздвоение личности.

Разветвление идет от борозды головы параллельно с линией жизни — человек живет в ладу со своими мыслями.

Ваша оценка:
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Добавить комментарий