Знак зодиака Дева: характеристика, совместимость

Знак зодиака Дева: характеристика, совместимость Астрология

Люди, родившиеся в период с 23 августа по 22 сентября, находятся под покровительством созвездия Девы. Мужчины и женщины этого знака с первого взгляда вызывают симпатию у окружающих. Они всегда опрятно одеты, аккуратно причесаны и всем своим видом выказывают сдержанность и воспитанность.

Девы искренне верят в эффект первого впечатления, поэтому крайне щепетильно следят за своим внешним видом, чтобы в любой ситуации быть на высоте. В общении с людьми они ведут себя сдержанно, ограничивают жестикуляцию и подбирают подходящие слова для разговора, поэтому со стороны кажутся несколько медлительными.

Характеристика

Созвездием управляет стихия Земля, поэтому представители знака отличаются приземленностью, которая выражается в их рациональном подходе ко всему. Независимо от того, в каком месяце родился этот человек, дата рождения выпадает на сбор урожая. Это накладывает отпечаток на всю жизнь Девы, все их стремления направлены к получению плодов от своей деятельности. Символ созвездия — знак серпа, который срезает созревшие колосья. Девы не любят фантазировать и презирают мечтателей, только явное и материальное способно двигать их к цели. На мир они смотрят без розовых очков, поэтому видят его реалии в истинном цвете, им чужда возвышенность чувств и бурное проявление эмоций.

Такой подход накладывает отпечаток на характер представителя знака, часто Девы слишком серьезно и недоверчиво смотрят в будущее. Все их стремления направлены на обеспечение стабильности своего материального положения. Однако, это не говорит о том, что подопечные этого созвездия со рвением хватаются за любую работу, как раз наоборот, они предпочитают трудиться в одной организации, но имея достойный заработок. Если оплата труда не позволяет Деве приобрести желаемое, то представитель знака скорее сократит расходы по всем фронтам, чем пустится на поиск подработки.

С деньгами они обращаются очень аккуратно, никогда не позволяют себе лишнего, но уверены, что приобретать нужно только качественные вещи.

Их одежда всегда подобрана со вкусом, пошита из дорогостоящих материалов, которые прослужат владельцу долгие годы. Если Дева покупает себе что-то, то этот предмет обязательно дорогостоящий и практичный. Близкие люди считают представителей знака жадными, но скупость Дев проявляется лишь в мелочах, которые они не считают нужными. Зато при покупке машины или квартиры их запросы беспредельны. Свой дом и автомобиль они считают важными показателями их престижа, поэтому лучше будут копить деньги долгие годы, чтобы купить роскошную квартиру, чем согласятся на доступный по финансам вариант.

Показательная сторона жизни важна для Дев как воздух. Эти люди очень мнительны, поэтому стараются не подавать окружающим поводов для негативных оценок их личности. Такое поведение связано с критическим типом мышления Дев. Так как они всех равняют по себе, то и к людям у них соответствующее отношение. Представители знака чрезмерно требовательны к близким, планета-покровитель этого знака — Меркурий, он наделяет своих подопечных педантичностью, поэтому небрежным и неряшливым людям тяжело находиться рядом с Девой.

Чрезмерная аккуратность очень сильно портит жизнь этому знаку зодиака, но если Деве встречается подходящий партнер, придерживающийся таких же взглядов, то они вполне способны построить крепкие отношения. Хотя Дева и не отличается излишней сентиментальностью, однажды привязавшись к человеку, этот тип людей навсегда селит в своей душе ответственность за него. Близкие часто пользуются таким отношением, они точно знают, что Дева всегда окажет посильную помощь и поддержку.

Покровительствующее созвездие наделило этот знак остроумием и интеллектом, общение с Девой отличается язвительным юмором, из-за которого к ним и тянутся люди. Иногда представители знака чрезвычайно занудны, но если умело направлять тему разговора, то беседа с Девой доставляет немалое удовольствие. Эти люди очень развиты, широта их кругозора позволяет узнать много нового и полезного из общения с ними, но душой компании Дева вряд ли станет. Они не умеют делать искренние комплименты и льстить, зато критичных высказываний и нравоучений не жалеют. Поэтому не все способны вынести такой тип общения.

На жизнь Девы имеют огромное влияние числа, постоянно присутствует цифра 6. Даже сочетание трех шестерок — знак дьявола приносит удачу этим людям, поэтому им стоит учитывать такое воздействие при заключении крупных сделок. Считается, что шестого числа все дела Девы складываются удачно.

Камень Девы — недорогой сердолик. Он является мощным оберегом для представителей этого созвездия. Астрологи отмечают, что постоянное ношение сердолика благотворно влияет на характер Дев, этот полудрагоценный камень сглаживает недостатки знака, а также отталкивает негативную энергетику.

Совместимость с другими знаками зодиака

У Дев сложно складываются отношения с людьми, поэтому нельзя выделить из зодиакального круга какой-то определенный знак, идеально им подходящий. Удачные браки, дружеские союзы и хорошие рабочие отношения у этих людей складываются только с теми, кто близок к идеалу, выдуманному Девой.

Астрологическое описание этих людей показывает, что они очень внимательно наблюдают за поведением окружающих, поэтому видят все их недостатки, эта привычка сильно затрудняет сближение с кем-либо. Но если отношения складываются удачно, то в лице Девы можно найти отличного друга, спутника жизни или делового партнера, который никогда не подведет и всегда поддержит в трудную минуту.

Таблица представляет характеристику взаимоотношений Дев с представителями зодиакального круга.

Знак зодиака Любовь и брак Дружба Работа
ОвенВ этом союзе энергичный и амбициозный Овен часто подталкивает Деву вперед. Партнер не слишком этому рад, но способен по достоинству оценить результаты этого напора, которые способствуют достижению новых высот. Овен ценит в партнере искренность и надежность, а сам заряжает избранника оптимизмом и энергией. Роль организатора в этих отношениях отдается Овну, а Дева отлично исполняет все возложенные функции. Брачный союз этой пары обещает быть прочным и надежным, в этой семье царят доверие и взаимопониманиеУ Девы и Овна отлично складываются приятельские отношения, но до крепкой дружбы они редко доходят. Задорный Овен утомляет друга, а любое разногласие между ними перерастает в борьбу за отстаивание собственной точки зрения каждым. Ни один, ни другой не идут на компромисс, поэтому дружба способна существовать только до первой серьезной ссорыСотрудничество по работе у этих знаков не складывается. Оба партнера не выносят критику, зато сами очень любят указывать друг другу на ошибки. Ровные отношения возможны только в связке «начальник — подчиненный», когда оба соблюдают субординацию
ТелецЛюбовный союз этих знаков способен стать длительным и прочным. Тельца и Деву объединяют похожие взгляды на жизнь, оба благоразумны и чрезмерно серьезны, стремятся к одинаковым целям. Однако Тельца раздражает скупость партнера, но этот знак умело избегает конфликтов, поэтому находит подход к избраннику. Если Дева научится сдерживать свои нравоучительные порывы, то брачный союз пары сложится удачно. Иначе Телец не выдержит негативные оценки в свой адрес и сбежитПодружившись однажды, эти представители знаков вряд ли уже расстанутся. Оба находят в лице друга надежную поддержку во всех жизненных невзгодах, они высоко ценят преданность и верность. С каждым годом этот союз друзей крепнет, потому что при любом обращении за поддержкой партнеры убеждаются в прочности дружеского плечаВ рабочих отношениях Девы и Тельца нет места разногласиям. Оба мыслят на одной волне, рационально подходят к выполнению задач и несут ответственность за результаты совместной деятельности. Эти коллеги уверены в правильности решений друг друга, поэтому в их партнерстве присутствует доверие
БлизнецыЗнаки, находящиеся во власти стихий земли и воздуха, с первых минут чувствуют взаимное притяжение. Между Близнецами и Девами часто разгораются любовные страсти, но итогом отношений обычно становится расставание. Независимость и ветреность Близнеца не импонируют приземленным Девам. Приструнить Близнеца вряд ли возможно, а партнер не соглашается на предоставление полной свободы избраннику. Разрыв случается по обоюдному согласию сторон, так как Близнеца утомляют нравоучения любимого, а Дева не выносит, когда партнер игнорирует обоснованные претензии и замечанияУ авантюрных Близнецов и разумных Дев дружеские отношения складываются редко. В юности Дев тянет к веселым приятелям, но скучные и консервативные друзья не задерживаются в окружении Близнецов. Этот союз обречен на провал, так как у знаков отсутствуют общие интересы и стремленияБлизнецы редко занимают руководящие должности, а вот в подчинении у начальника-Девы вполне могут оказаться и продуктивно вести трудовую деятельность. В качестве коллег они способны сотрудничать и нормально общаться, но только в рамках рабочего времени
РакМежду этими знаками складываются отличные отношения, основанные на взаимном сексуальном притяжении. Оба партнера отличаются семейственностью, поэтому брачные отношения вполне могут стать очень удачными. Им хорошо и уютно вместе, Раку не требуется задор и накал в партнерстве, поэтому Девы не раздражают их своей скучностью и консервативностью. Эти супруги способны вести долгие, изнурительные беседы о своих отношениях, находя компромиссы при разногласиях. Такой семейный союз имеет все шансы на долгую и счастливую жизньЕсли представители этих знаков подружились, то это надолго. Их связывает множество общих интересов, они способны беседовать обо всем на свете и получать от этого удовольствие. Совместные мероприятия этих друзей проходят в скучной и спокойной обстановке, но обоих устраивает такое времяпрепровождениеНа работе эти коллеги находят друг в друге отличных союзников. Исполнительный Рак строго следует разумным указаниям Девы, поэтому результативность их совместной работы всегда на высшем уровне. Неважно, кто в этом партнерстве начальник, а кто подчиненный, в любом сочетании Раки прислушиваются к точке зрения Дев
ЛевЛьвы притягивают к себе как магнит. В этой паре поначалу есть страсть и романтика, несвойственная Девам. Покорить Льва не так-то просто, они требуют к себе повышенного внимания, ими нужно восхищаться, чтобы они проявили благосклонность. Если брачный союз этой пары складывается, то это надолго. Но Деве в нем отведена роль послушника, беспрекословно выполняющего все пожелания Льва. Хотя Деву и раздражает расточительность партнера, но в этой паре он готов мириться с таким недостатком избранника. Лев высоко ценит самоотверженность и верность любимого, взаимное уважение партнеров прочно скрепляет этот брак, поэтому пара способна прожить вместе долгую и счастливую жизньДружба этой пары вполне возможна, но Дева всегда будет чувствовать себя на втором месте после Льва, который привык царствовать в любых отношениях. Если обоих устраивает такое положение дел, то дружба способна продержаться на протяжении всей жизниНа работе отношения этих знаков не складываются, если оба партнера трудятся на равных позициях. Дева любит занимать главенствующие позиции, поэтому будет постоянно вступать в конфликты со Львом, привыкшим везде быть первым
ДеваЛюбовь этой пары может показаться идеальной, потому что у партнеров очень много общего, но их совместимость приводит отношения к скуке. Точный расчет во всем, одинаковые взгляды на решение проблем и общее стремление к идеальному порядку в доме делают их брак прочным. Только однажды оба могут осознать, что такие ровные отношения надоедают обоим, ссоры и конфликты никогда не сотрясают этот союз. Отсутствие эмоциональности в отношениях часто приводит к их разрыву, так как огонь любви не подпитывается и постепенно угасаетИз двух представителей этих знаков часто получаются лучшие друзья. Они находят общий язык во всех сферах отношений, поэтому, найдя друг друга, эти приятели уже вряд ли расстанутсяОтличный союз двух Дев на работе приносит наивысшие результаты. Представители этого созвездия понимают друг друга с полуслова, одинаково действуют и мыслят в исполнении заданий. Неважно, в каких ролях они выступают на работе, любое их совместное дело обречено на успешный исход
ВесыПерспективы таких отношений туманны, хотя партнеров объединяет многое. Для любовных встреч этого вполне хватает, но до семейных отношений пара редко доходит. Независимость Весов сталкивается с контролем Девы. Ради любви ни тот, ни другой не готовы идти на компромиссы. Партнеры постоянно ссорятся по мелочам, но не делают выводов и вновь повторяют одни и те же ошибки в отношениях. Брачный союз этой пары может затянуться на долгие годы, потому что веского повода для развода у них нет, но обоим партнерам очень тяжело поддерживать эти напряженные отношенияПредставители этих созвездий идеально подходят для дружбы. Когда этих партнеров не связывает общий быт и взаимные обязательства, им очень комфортно и уютно в обществе друг друга. Весы любят слушать рассуждения Дев на различные темы, поэтому друзья могут часами общаться, получая от этих бесед настоящее удовольствиеВ рабочих отношениях эта пара может представить отличные результаты. Весы не умеют принимать решения, но отлично исполняют задачи, а Девы вырабатывают четкие планы
СкорпионНесмотря на то что этих партнеров многое объединяет, любовь в этой паре складывается с трудом. Чрезмерная эмоциональность и постоянная ревность Скорпиона выводят Деву из равновесия. Его раздражает придирчивость и педантичность партнера. Разгоревшись ярким пламенем страсти, их любовь плавно угасает впоследствии. Брачный союз этой пары наполнен ссорами и обидами, поэтому семейные отношения для обоих представителей знаков — тяжелое испытание на прочность. Если им удается обговорить возникающие разногласия и прийти к единой линии поведения при конфликтах, то они вполне способны прожить вместе до седых волос, но такое случается очень редкоВстреча Девы и Скорпиона вряд ли перерастет в крепкую дружбу. Им сложно понять друг друга, этих партнеров не связывают общие интересы, но иногда между ними завязываются приятельские отношенияВ рабочих проектах руководителю лучше не ставить представителей этих знаков в одну связку. Несмотря на то что пробивной Скорпион и разумная Дева способны вершить великие дела, их межличностные отношения могут загубить любой проект. Лучших результатов они добиваются в режиме соревновательности между собой. Как начальник и подчиненный они сработаются только при условии строгого соблюдения субординации
СтрелецСвободолюбивый Стрелец не способен составить Деве хорошую партию. Его пренебрежение к домашним делам, чрезмерная расточительность и разгульный образ жизни никогда не будут приняты Девой. Даже если брак этой пары состоится, Стрельцу наскучат нотации и упреки партнера, поэтому он стремглав унесется от супруга в один прекрасный моментРазница в темпераментах поначалу притягивает этих партнеров друг к другу. Стрелец щедро делится своим оптимизмом и жизнерадостностью с Девой. Если рассудительность и серьезность партнера не оттолкнет Стрельца, то этот дружеский союз может быть очень прочнымАвантюрный коллега-Стрелец способен составить с Девой отличный тандем. Результативность их совместной работы всегда будет на высшем уровне. Смелый подход одного и рациональность другого позволяют им браться за любые проекты, поэтому им можно доверить самые сложные задачи
КозерогЛюбовный союз этих земных знаков складывается очень гармонично. Они не принимают необдуманных решений, поэтому, вступая в брак, оба настроены на долгую семейную жизнь. Однако спустя некоторое время Дева с удивлением обнаруживает, что придирчивый Козерог вызывает явное раздражение. Постоянная взаимная критика создает напряжение в этой паре. Но вряд ли это способно разрушить этот брак, потому что ни тот, ни другой не предпримут шагов к разводу, слишком серьезно оба относятся к семье. Если им удастся договориться о сдержанности в высказываниях, то союз может стать очень счастливым, в противном случае они будут изводить друг друга своими придирками на протяжении всей жизниКрепкая дружба этих партнеров складывается очень стремительно. Общие интересы сплачивают этот союз, Козерог и Дева всегда находят темы для увлекательных бесед. Оба любят проводить свободное время на природе, поэтому совместные поездки приносят обоим огромное удовольствие. Им нечего делить, поводов для ссор не возникает, поэтому партнеры становятся лучшими друзьями, способными всегда прийти на выручку друг другу. Это очень искренняя и верная дружба, которая подтверждается годамиРабочие отношения этих коллег часто приводят их к дружбе. В трудовой деятельности они проявляют себя одинаково разумно, стремятся к общим целям. В связке «начальник — подчиненный» представители этих знаков отлично находят общий язык. Можно смело сказать, что дела фирмы в руках Девы и Козерога неизменно пойдут в гору
ВодолейВодолеи вызывают повышенный интерес у Дев. Их грациозность и привлекательность притягивает партнера. Любовные отношения этих знаков складываются очень удачно, здесь огромную роль играет стопроцентная совместимость в постели. Но как только страсть угасает, Дева отчетливо замечает все недостатки партнера, а Водолей начинает тяготиться скучностью Девы. Если эти партнеры вступают в брак, там постоянно царит недовольство друг другом. Водолей не выносит едкую критику партнера и стремится вырваться из дома, а Дева вечно пытается перевоспитать партнера. Вряд ли у этого союза имеются хорошие перспективы. Но если Водолей принимает правила игры супруга, то брак может просуществовать долгие годыДобровольно подружиться эти знаки вряд ли смогут, их приятельские отношения иногда складываются, если оба вынуждены находиться в одном коллективе, но до настоящей дружбы дело не доходит. Водолею скучно с Девой, поэтому он тщательно избегает любых контактов с представителями этого знакаВ рабочем коллективе представители этих созвездий вряд ли найдут общий язык. Им можно доверить общий проект, так как оба очень ответственно относятся к поручениям, но способы решения задач у них различны, поэтому они больше времени будут тратить на доказывание своей точки зрения, чем на общее дело
РыбыВ этой паре Дева старается подавить Рыбу, но партнер активно сопротивляется такому напору. Плавное и хаотичное движение Рыбы по жизни раздражает партнера, который привык действовать строго в соответствии с намеченным планом. Поначалу Рыбы тянутся к практичным Девам, с удовольствием наблюдают за их разумными действиями. Но в итоге их союз не складывается из-за царящего холода в отношении друг к другу. Рыбам требуется нежность и ласка, которую партнер не способен им дать. Когда Дева переходит рамки дозволенного в ущемлении прав супруга, Рыба плавно ускользает из-под гнета и скрывается в неизвестном направленииДружба Рыбы и Девы вряд ли возможна. У этих партнеров нет общих интересов. Когда один хочет веселиться и гулять, другой предпочитает провести время за просмотром фильма. Оба партнера не отличаются задором и активностью, поэтому вместе им очень скучноПредставители этих созвездий способны составить отличный союз в рабочих процессах только при условии, что Дева будет руководить. В этом случае Рыбы являются отличными исполнителями. Но если из этих знаков складывается пара коллег, то их совместные проекты оказываются неудачными, так как оба попросту игнорируют мнение друг друга.
Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий