Топаз: свойства камня и астрологическая совместимость

Топаз: свойства камня и астрологическая совместимость Астрология

Топаз называют камнем очищения души. Он действительно положительно влияет на ауру человека, придавая мудрость, спокойствие и уверенность в своих силах. Многие любят носить украшения с топазами, однако не каждый может его использовать в качестве талисмана. Для того чтобы понять, насколько человеку подходит этот минерал, необходимо проанализировать качества личности и зодиакальную совместимость.

Цветовая палитра камня

Многим известен голубой топаз, но не все знают, что минерал обладает широким спектром разнообразных расцветок. Каждый цвет минерала имеет свои свойства.

Голубой топаз — один из самых распространенных среди топазов. Именно ему приписывают большинство магических и целебных свойств. Красивый холодный оттенок этого камня способен успокоить взрывной и импульсивный характер человека. Он может восстановить гармонию и уравновесить эмоциональное состояние своего владельца.

Желтый топаз имеет расцветку от прозрачного до золотого. Этот камень является своего рода амулетом для правдивых и честных людей, не умеющих лгать и обманывать. Именно таким людям тяжелее всех живется в обществе, поэтому защита им просто необходима. Минерал способствует защите энергетики своего владельца и оберегает его от внешних воздействий. Также самоцвет способствует спокойствию в семейных отношениях, делая их гармоничными и искренними.

Дымчатые оттенки минерала противопоказаны слишком рассеянным и мечтательным личностям. Такой камень способен вводить обладателя в состояние медитации. Некоторые дымчатые топазы позволяют владельцам видеть вещие сны.

Из минералов белого оттенка обычно изготавливают различные амулеты и обереги. Камень способствует улучшению умственной деятельности, укрепляет иммунную систему и нормализует эмоциональное состояние владельца.

Также существуют топазы синих, зеленых, фиолетовых, розовых, смешанных и даже красных тонов. Наиболее редкими являются бесцветные и прозрачные топазы, схожие по своему внешнему виду с алмазами.

Магические свойства топаза

Топаз — минерал, обладающий множеством магических свойств. Он является как бы связующим звеном между Вселенной и человеком. Камень помогает познать себя и остальной мир. Минерал отлично развивает интуицию и помогает выявить в себе экстрасенсорные способности. Йоги часто используют его во время медитаций.

Минералы разных расцветок используются магами в качестве амулетов, способствующих защите своего владельца от внешнего негатива и потусторонних воздействий. Камень служит оберегом от воздействия злых людей. Он приносит обладателю чувство спокойствия и умиротворения. В своем хозяине минерал развивает такие чувства, как преданность, откровенность и великодушие.

Камень не любит обманщиков и лжецов, поэтому он помогает своему обладателю разоблачать нечестных и двуличных людей. Благотворно самоцвет влияет на дружеские и любовные отношения. Он помогает поддерживать в семье огонек страсти и любви, делая союз крепким и счастливым. В дружбе камень имеет особое значение — он поспособствует доверительным отношениям между друзьями.

Желтые и красные оттенки камня подходят для сильных личностей. Самоцветы притягивают к лидерам удачу и финансовое благополучие.

Камень синего оттенка поможет своему хозяину избавиться от чувства ревности. В семейной жизни минерал голубых тонов поможет сохранить благополучие и защитит от предательства и измен.

Топазы издавна любят и ценят странники и мореплаватели. Первым минерал помогает найти дорогу домой, а вторым — усмирить штормы и бури.

Раухтопаз является наиболее мощным защитником своего владельца от порчи и сглаза. Особенно он эффективен при ношении камня в браслете или кулоне.

Лечебные свойства минерала

Топаз положительно влияет на организм человека. С его помощью можно с легкостью избавиться от депрессивного состояния и чувства усталости. Ношение украшения с топазом способствует долголетию и заряжает положительной энергией. Мужчинам минерал помогает решить проблемы с потенцией, а женщин исцеляет от бесплодия.

Каждый минерал, в зависимости от цвета, обладает рядом лечебных свойств:

  1. Голубой способствует быстрому заживлению поврежденных тканей. Камень служит своего рода успокоительным средством, помогает справиться с проблемами щитовидной железы. Также он избавляет от проблем со сном и помогает избежать психоневрологических заболеваний.
  2. Золотистый помогает справиться с проблемами желчного пузыря, печени и селезенки. Его владелец не будет подвержен различного рода стрессам и энергетическому истощению.
  3. Лондон защищает от различного рода вирусов и бактерий. Минерал способствует излечению от мигрени и остановке кровотечений.

Топаз Лондон

Топаз Лондон — это искусственный камень, состоящий из нанокристаллов. Отличить его от натурального природного минерала достаточно тяжело, под силу это будет лишь специалистам, имеющим опыт в данной сфере. Другое название камня — топаз Лондон блю. Эзотерики и целители советуют использовать данный камень в качестве талисмана, потому что он является одним из немногих минералов, кто не утрачивает своих магических и целебных свойств после искусственной обработки.

Лондонский топаз обладает рядом магических свойств:

  • снижает агрессию владельца;
  • избавляет от кошмарных сновидений;
  • защищает от опрометчивых поступков;
  • помогает в принятии особо важных решений;
  • наделяет женщин внутренним обаянием и делает их более привлекательными;
  • помогает мужчинам стать более ответственными и решительными;
  • наделяет обладателей благоразумием и мудростью;
  • помогает обрести уверенность в себе.

Каким знакам зодиака подходит камень?

Ношение топаза в качестве талисмана подходит всем двенадцати знакам зодиакального гороскопа. Но для каждого из них наиболее благоприятен свой оттенок минерала, который можно узнать из таблицы, приведенной ниже:

Знак зодиакаСовместимость с камнем
ОвенОтлично сочетаются со знаком Овна топазы сиреневого и золотого оттенков. Украшения со вставками из этих самоцветов помогут женщине-Овну обрести мудрость и стать более благоразумной
ТелецДля Тельцов топаз голубого и синего цвета является своего рода оберегом от «дурного глаза». Он защитит свою владелицу от наговоров и злых языков. Мужчине-Тельцу минерал поможет познать себя самого и разобраться в своих мыслях
БлизнецыМужчинам-Близнецам больше подойдут самоцветы желтых оттенков. Женщинам этого знака рекомендован голубой топаз. Он поможет своей владелице совладать с приступами гнева и стать более мягкой и податливой
РакРакам рекомендуется носить камни синих и зеленых оттенков. Отличное сочетание с камнем Лондон блю. Женщины-Раки благодаря самоцвету смогут заранее обдумывать свои поступки и учитывать их последствия
ЛевЛьвам больше всего подойдет красный или розовый топаз. Женщине-Льву украшение с такой цветовой палитрой поможет раскрыть свою чувственность. А кольцо со вставкой из голубого кристалла поможет наладить отношения с близкими
ДеваФиолетовые и желтые оттенки минерала помогут женщине-Деве в принятии ответственных решений. Благодаря камню Дева будет опираться на здравый смысл, а не на свое эмоциональное состояние
ВесыВесы в топазе голубого цвета могут найти свой талисман, помогающий в любовных и дружеских отношениях. Женщин знака Весы минерал питает дополнительной энергией, помогающей им добиться успеха и независимости
СкорпионСкорпионам топаз просто показан в качестве талисмана. Больше всего подходят фиолетовые, синие и голубые цвета минерала. Женщинам -Скорпионам камень поможет держать под контролем свои негативные помыслы. Минерал с синим оттенком сделает свою обладательницу более раскрепощенной и избавит от неуверенности в себе
СтрелецСтрельцам отлично подойдет голубой топаз. Он поможет сконцентрировать все силы на достижении поставленной цели. Женщинам этого знака самоцвет поможет стать смелее, увереннее и самостоятельнее
КозерогКозерогам помогут сбалансировать свою бурную энергию камни зеленых оттенков, а также прозрачные минералы
ВодолейВодолеям будет полезен топаз розовых оттенков. Именно этот цвет минерала поможет женщинам -Водолеям притянуть в свою семью угасшую любовь. Лучше всего носить камень в кулоне
РыбыРыбам топаз поможет настроиться на позитив и нормализовать психоэмоциональное состояние. Отличным оберегом от болезней и опасных происшествий является синий топаз. Благодаря ему женщина-Рыба сможет почувствовать спокойствие и умиротворенность

Топаз Лондон подходит почти всем представителям зодиакальных созвездий. Есть только два знака, кому противопоказан Лондон блю — это Водолеи и Тельцы.

Как правильно носить топаз?

Для того чтобы свойства камня воздействовали на его обладателя правильно, необходимо придерживаться определенных правил. Топаз является домашним камнем и поэтому долгое нахождение в стенах дома ему пойдет на пользу. Но стоит учесть, что длительное пребывание вне дома, негативно повлияет на свойства топаза.

Людям, находящимся в поиске своей второй половинки, не стоит носить этот камень в качестве талисмана. Для этих целей лучше подобрать для себя другие минералы, притягивающие энергию противоположного пола.

Прекрасный топаз не терпит соседства с другими украшениями из камней. Лучшей оправой для него является золото. Обрамлять этот драгоценный камень в медь не стоит.

В зависимости от назначения топаза, его следует носить следующим образом:

  1. Если целью является обретение душевного спокойствия, то минерал следует носить в подвеске или кулоне.
  2. Для карьерного роста владельцу нужно носить кольцо с камнем на мизинце.
  3. Чтобы добиться мира и благополучия в семейной жизни, самоцвет нужно положить на специально выделенное для него место в доме.

Как и любой камень, топаз требует времени для отдыха. Поэтому носить его постоянно не следует.

В любом случае, чтобы топаз положительно воздействовал на своего обладателя, необходимо быть добрым и открытым человеком с чистыми помыслами. Неверным и нечестным людям камень принесет лишь несчастья и беды.

Камень топаз является универсальным талисманом, потому что подходит практически всем людям. Именно по этой причине украшения с этим минералом являются популярным подарком, который радует даже самых капризных ценителей красоты. Такой дар означает, что даритель желает добра, удачи и счастья.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий