Натуральные камни-талисманы для знака зодиака Близнецы

Натуральные камни-талисманы для знака зодиака Близнецы Астрология

Близнецы — люди, наделенные уникальными чертами характера. Для того чтобы усилить действие положительных и приуменьшить влияние отрицательных качеств, Близнецы, как и все другие знаки, нуждаются в защите, которую могут обеспечить натуральные камни-талисманы.

Правильный выбор оберега очень важен и зависит от множества факторов. Подходящий камень станет помощником в тяжелых ситуациях для людей, рожденных под этим знаком зодиака.

Выбор подходящего камня-оберега

Существует ряд натуральных камней, которые оказывают положительное влияние на знак зодиака в различных жизненных условиях. Согласно таблице можно понять, какой камень сможет помочь добиться успеха в делах или любви, а какой станет оберегом от негатива или посодействует налаживанию финансового благополучия:

КаменьВлияниеОсобые рекомендации при ношении
НефритСпособствует улучшению сна, помогает при лечении тяжелых заболеванийНе стоит носить камень на теле слишком долго, так как нефрит притягивает одиночество, которое негативно сказывается на коммуникабельных Близнецах
БирюзаХорошо подходит для тех Близнецов, которые любят путешествовать, самоцвет будет оберегать своего хозяина от проблем в пути и зарядит организм силой и энергией, сгладит все ссоры и конфликтыПри ношении бирюзы большое значение имеет оправа украшения-талисмана, которую нужно выбирать, учитывая происхождение минерала. Уральская бирюза должна быть обрамлена чистым золотом, а ирландская – серебром.
Тигровый глазПоможет уберечь своего хозяина от ссор, сплетен, клеветы и мук ревностиВ качестве оберега тигровый глаз лучше всего носить в виде перстня, который укажет владельцу на надвигающиеся проблемы. Подсказки, как правило, можно наблюдать следующим образом – перстень начинает мешать, цепляться за одежду и тяжелеть
ЦитринСамоцвет является защитником при частых рабочих поездках и при ведении бизнеса, связанного с торговлейЛучшим вариантом ношения этого талисмана является кулон
ОбсидианКамень убережет человека от опрометчивых поступков и преступлений, оградит от чужой зависти и поможет стать осмотрительным, уравновешенным и осторожным. В тяжелой ситуации камень возьмет верх над агрессиейЛучше всего носить этот в виде кулона или перстня
Граненый горный хрустальУбережет камень Близнецов, которые не по своей вине часто попадают в абсурдные ситуации, окажет помощь в любой работе, обострит память и логическое мышлениеЖенщинам горный хрусталь необходимо носить в качестве серег, а мужчинам – в виде амулета в нагрудном кармане одежды
АметистКамень поможет в налаживании дружеских контактов и распознать замыслы окружающих, обострит чувство осторожности. Придаст внутренней силы, зарядит бодростью и оградит от суетыДля того чтобы камень в качестве талисмана работал лучше, его необходимо оправить серебром
АгатПридаст силы ослабленному организму, укрепит иммунитет и приведет в порядок психоэмоциональный фон. Отлично подойдет для людей, чья жизнь напрямую связана с творчеством, поможет воплотить в жизнь все планыНосить агат лучше всего в виде кольца или браслета на левой руке

Камни, которые противопоказаны Близнецам

В число не рекомендованных камней входят:

  • аквамарин;
  • рубин;
  • алмаз;
  • гранат.

Близнецам следует избегать тяжелых и драгоценных камней

Обуславливается это явление тем, что дорогие и мощные камни берут верх над позитивом и легкостью Близнецов, а в дальнейшем могут лишать их радости жизни и оптимистичного настроя.

Выбор талисмана для Близнецов по дате рождения

Наряду с вышеперечисленными самоцветами можно определить необходимый оберег для Близнецов по датам рождения, разделив их на три декады.

Первая декада (21–31 мая)

Люди, рожденные в эти даты, находятся под защитой Юпитера, который наделяет Близнецов интуитивным и логическим мышлением. Лучшими талисманами считаются следующие камни:

  • малахит;
  • обсидиан;
  • горный хрусталь;
  • лунный камень;
  • агат;
  • амазонит;
  • нефрит.

Вторая декада (1–10 июня)

Защитником этих людей является воинственный Марс, именно поэтому Близнецы второй декады могут отличаться напористостью, эгоистичностью и порой даже агрессивностью. Незаменимыми помощниками и оберегами для этих людей будут следующие самоцветы:

  • оникс;
  • цитрин;
  • опал;
  • янтарь;
  • халцедон;
  • кошачий глаз;
  • жемчуг;
  • нефрит;
  • хризопраз.

Третья декада (11–21 июня)

Люди, рожденные в этот период, самые солнечные и теплые из Близнецов, способны оказывать поддержку другим и нести позитив. Но при этом таких людей часто одолевают вспышки гнева, имеющие разрушительные последствия. Для того чтобы наладить баланс между положительной и отрицательной сторонами характера, Близнецам третей декады хорошо подойдут:

  • топаз;
  • турмалин;
  • сапфир;
  • александрит.

Талисманы для женщин

Женщины-Близнецы — очень тонкие и творческие натуры, которым подойдет особый ряд самоцветов для надежной защиты и помощи.

Изумруд

Камень умиротворит и приведет в порядок чувства и эмоции, убережет от душевных расстройств и ненужных переживаний. Камень станет незаменимым помощником в общении с людьми, так как в нужный момент он придаст женщинам-Близнецам открытости, а в случае опасности – сдержанности и хладнокровия.

Лунный камень

Этот минерал станет магнитом для привлечения удачи, так как он обладает способностью настраивать человека на успех и очищать мысли от лишней информации, что поспособствует достижению намеченных целей.

Жемчуг

Станет незаменимым помощником как в бурной деловой деятельности, так и в любовной сфере. Жемчуг поможет направить мысли и активность в нужное русло, а также убережет от стрессов, наговоров, сплетен, зависти и козней недоброжелателей.

Яшма

Поможет пережить тяжелое расставание с дорогими и любимыми людьми и подарить надежду на взаимные чувства.

Талисманы для мужчин

Мужчины-Близнецы — очень активные и яркие личности. Лучшими оберегами для них являются камни с определенной энергетикой, которая поможет уравновесить сильные и слабые стороны характера.

Александрит

Убережет нервную систему и не даст пустым тревогам одолевать своего хозяина. Самоцвет гармонизирует Близнецов-мужчин. Но камень необходимо снимать перед сном.

Агат

Придаст благоразумия, успокоит во время тревог и принесет стабильность в финансовом положении. В случае с мужчинами- Близнецами агат значительно уменьшает недостатки этого знака гороскопа и помогает добиться успеха в начатых делах, доводить их до логического завершения.

Берилл

Как и в случае с агатом берилл поможет переменчивым личностям доводить начатые дела до конца, поэтому такой самоцвет рекомендован Близнецам мужского пола, которые стремятся построить успешную карьеру или ведут собственный бизнес.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий