Магические свойства горного хрусталя, описание совместимости минерала со знаками зодиака

Магические свойства горного хрусталя, описание совместимости минерала со знаками зодиака Астрология

Горный хрусталь является кристаллическим кварцем, который имеет прозрачный, бесцветный вид и напоминает застывшие ледяные фигуры. Благодаря такому внешнему виду горного хрусталя люди, проживавшие в Древней Греции, считали, что этот минерал является льдом, который впитывает в себя энергию космоса и из-за этого не способен таять. Помимо отождествления минерала со льдом, древние люди считали, что благодаря магическим свойствам горного хрусталя можно очищаться и соединять свое сознание с потусторонним миром.

Магические свойства горного хрусталя

Как и многие другие камни, горный хрусталь имеет ряд собственных магических способностей, которые он может передавать своему владельцу.

Из поверий, сказок и мифов доносятся образы колдунов, которые промышляют добрыми и злыми делами над хрустальными шарами. Даже сегодня многие ведьмы, целители и экстрасенсы используют в своей работе этот природный минерал, а обуславливается это тем, что хрусталь наделяет человека уникальным даром ясновидения.

В средневековье горный хрусталь был почитаем многими алхимиками, которые сопоставляли его с кожей нашей планеты, так как верили, что камень способен поглощать сигналы Вселенной и открывать дверь в потусторонний, астральный мир. В это же время многие люди старались заполучить себе талисман на удачу в виде перстня с этим минералом, который не только спасал людей от перегрева на солнце и обморожения зимой, но и придавал им сил при совершении больших дел.

По сегодняшний день тибетские ламы продолжают использовать горный хрусталь в качестве материала, способствующего открытию «третьего глаза».

В целом можно выделить следующие магические свойства горного хрусталя :

  • делает человека восприимчивым к тонким материям;
  • умножает положительные качества владельца;
  • оберегает от негатива.

В повседневной жизни силу камня следует использовать, когда сон человека стал неспокойным, появилась бессонница или безосновательные страхи. Необходимо положить под подушку кристаллики горного хрусталя, которые помогут вернуть блаженство сна и спокойные ощущения.

Совместимость камня со знаками зодиака

Каждый знак зодиака отличается своей уникальностью и индивидуальным влиянием на судьбу человека.

Каждый человек имеет свой набор камней, которые способны помогать ему в беде, в болезнях или приносить деньги и удачу. Горный хрусталь не исключение в этом вопросе, но здесь важно помнить, что разновидности минерала способны по-разному влиять на людей разных знаков зодиака.

Овен и Телец

Для представителей этого знака камень является отличным помощником в удовлетворении собственных интересов. Горный хрусталь способен связываться со всеми чакрами Овна, что ведет к гармонизации и придает сил, которые направлены на внутреннее развитие.

Камень способен настроить Овна на доброжелательный лад, но поможет укрепить собственные позиции в обществе. Но важно помнить, что если человек, родившийся под знаком Овна, не смог навести порядок в отношении с окружающими, камень может навредить ему и его диалогу с партнерами.

Великолепно подходит горный хрусталь для Тельцов. Благодаря камню представители знака могут обрести необходимый шарм, развить артистические способности и уравновесить собственные силы. В качестве талисмана горный хрусталь поможет Тельцу во всех начинаниях, камень подстраивается под энергетику знака и не мешает достижению необходимого комфорта.

Близнецы и Рак

Горный хрусталь для Близнецов – это амулет на удачу в любовных делах. Но Близнецы, которые выбирают камень в качестве такого талисмана, должны помнить, что в обмен на большую популярность придется отдавать противоположному полу чрезмерное количество своего душевного тепла и внимания.

Минерал способен поддерживать и укреплять практически все качества Близнецов, а именно гибкость, умение избегать сопротивления и противоречий. Кристалл способствует развитию связей и контактов с людьми из других стран. Важно, что чистота камня помогает Близнецам избавиться от субъективизма и начать понимать и воспринимать информационную составляющую мира.

Для Раков горный хрусталь становится настоящим помощником и вдохновителем в области налаживания контактов с другими людьми. Часто случается, что из-за домашнего склада характера Ракам тяжело приходится заводить новые знакомства за рамками своей семьи и устоявшегося быта, именно на это и влияет камень, делая своего обладателя открытым, общительным, убирает внутреннее смущение и страхи. Камень отлично помогает преодолевать робость и смущение, влияя на своего обладателя очень тонко, без агрессивного внедрения в психологический и эмоциональный фон этих очень чувствительных представителей.

Лев и Дева

Для Львов горный хрусталь является помощником в укреплении отношений с внешним миром. Камень дает Львам возможность осознать рамки собственного влияния на окружающих и границы своего потенциала. Горный хрусталь настраивает представителей этого знака на альтруизм. Так как Львы считаются весьма заносчивыми людьми, камень усмиряет их амбиции, нрав и делает их более чувствительными и уравновешенными.

Самый важный момент в процессе ношения кристаллов горного хрусталя для Дев – это расширение сознание и правильное восприятие окружающего мира. Для Дев горный хрусталь станет великолепным помощником в учебе и открытии новых границ познания себя и окружающих.

Весы и Скорпион

Для весов этот камень является усилителем всех положительных качеств знака. Минерал делает Весы привлекательными именно в том окружении, в котором они находятся, а также помогает выходить на новый, более качественный уровень общения с влиятельными людьми.

Важно, что горный хрусталь абсолютно не нарушает психологическое, эмоциональные и душевное равновесие этого знака. Но при этом придает необходимую жизнерадостность и внутреннее равновесие. Минерал способен развивать у знака творческие, умственные способности, усиливать нравственное восприятие мира.

Для Скорпиона горный хрусталь может стать лишь фильтром для энергетического и эмоционального возбуждения, чувства собственности и агрессии. Камень поможет совершенствовать чувственную составляющую, делая Скорпиона более мягким и добродушным, но возможно это лишь тогда, когда представитель знака осознает чистоту камня и собственные минусы.

Стрелец и Козерог

Так как Стрельцы, по гороскопу, люди довольно одержимые собственным саморазвитием, а их потенциал и энергия выливается на всех окружающих их людей, камень — лучший помощник в гармонизации их энергетического фона. Горный хрусталь делает чувства Стрельца более интенсивными, влияя на эстетическое восприятие мира.

Влияние горного хрусталя на представителей знака Козерога весьма незначительно из-за того, что камень приносит равновесие и покой, а как известно, эти качества абсолютно не знакомы этим людям. Поэтому они не получают удовлетворения от ношения этого камня. В случае с Козерогами горный хрусталь принесет процветание, но он не сможет возвысить этих людей, а в тяжелые времена камень даст нужный импульс для движения вперед.

Водолей и Рыбы

Горный хрусталь не самый подходящий камень для Водолеев, но он дает представителям этого знака возможность разобраться с бытовыми трудностями, которые преследуют этот знак буквально по пятам. Камень может стать помощником в самосовершенствовании и учебе.

Этот камень – лучшее, что дала природа для представителей знака Рыбы. Горный хрусталь усилит лучшие качества, а именно способность сочувствовать, милосердие, партнерство, умение сопереживать. Камень поддерживает оптимистический настрой Рыб и дает возможность смотреть на мир добрым и позитивным взглядом.

При ношении горного хрусталя у Рыб появляется приятное ощущение внутреннего равновесия и желание добиваться успеха. Важно помнить, что постоянно носить камень Рыбам не стоит, так как это приводит к чрезмерной расслабленности и постоянному удовлетворению своих мелких капризов, без рациональной оценки ситуации.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий