Характеристика Овна и совместимость со знаками Зодиака

Характеристика Овна и совместимость со знаками Зодиака Астрология

Овен — это особый знак Зодиака, так как с него начинается зодиакальный цикл. Период, в который рождаются Овны, начинается с 21 марта и заканчивается 20 апреля. Планета-покровитель — Марс, а стихия — огонь. Символ знака Зодиака — летящий через пропасть баран, который воплощает собой силу и воинственность. Овны буквально светятся энергией и силой, что привлекает к ним окружающих, в особенности, противоположный пол.

Общая характеристика знака

Для Овнов характерны такие качества, как эмоциональность, смелость, энергичность. Это люди-первооткрыватели, которые всегда уверенно идут к своей цели и ничего не боятся. Испытания Овен воспринимает как вызов, и никогда не откажется от них. Врожденная энергичность позволяет человеку легко достигать поставленных целей. Это страстные натуры, которые быстро увлекаются, но и стремительно теряют интерес к тому, что еще вчера вызывало бурные эмоции.

К недостаткам характера людей, рожденных под знаком Овна, относят категоричность, вспыльчивость, неумение проявлять сострадание и жалость.

Камни-талисманы Овна:

  • рубин;
  • гранат;
  • агат;
  • цитрин.

Драгоценным металлом этого знака считают золото, соответствующее стихии Огня. Планетой-покровителем — воинственный Марс. Счастливыми числами являются 4, 7, 9, 11.

Мужчина и женщина Овен: характеристика по декадам

Зодиакальный период под знаком Овна делится на декады. Характеристика представителей знака зависит от того, на какую из них приходится дата рождения человека.

  1. Первая декада (21-30 марта). Люди, которые родились в этот период, имеют типичные черты характера — энергичность, отвагу, смелость. К недостаткам характера можно отнести излишнюю вспыльчивость и эмоциональность, под воздействием которых эти люди совершают необдуманные поступки. Мужчины обладают такими чертами как мужественность и способность нести ответственность, что не может не привлекать противоположный пол. Женщины, рожденные в первую декаду знака, никогда не хитрят и отвергают любые женские уловки, так как для них характерна прямолинейность.
  2. Вторая декада (31 марта–9 апреля). Эти личности находятся под влиянием Солнца, что придает им энергичности, стремления к лидерству и преданности своим идеям. Люди второй декады очень любят себя и ожидают того же от окружающих. Представители декады не забывают о том, чтобы проявлять чуткость к окружающим. И мужчины, и женщины являются страстными натурами. К негативным качествам характера Овнов второй декады относится то, что они могут впадать из крайности в крайность.
  3. Третья декада (10–20 апреля). Эти личности любят пофилософствовать. Представители третьей декады всегда имеют массу интересных идей, они увлеченные люди, живущие насыщенной жизнью. Мужчины склонны к творчеству, так как имеют богатую фантазию. Женщины являются прекрасными психологами, что позволяет им видеть мотивы окружающих.

Несмотря на наличие типичных особенностей характера для определенной декады, каждый представитель этого знака является неповторимой личностью.

Какой знак Зодиака подходит Овну?

Совместимость Овна с другими знаками Зодиака в отношениях, браке:

  1. Овен. Представители одного знака вряд ли смогут создать гармоничный союз. В паре всегда будут кипеть бурные эмоции. К тому же ни мужчина, ни женщина не готовы уступать друг другу. Если один из партнеров научиться идти на компромисс, то союз будет гармоничным.
  2. Телец. Если Телец сможет подчиняться, то отношения будут счастливыми. В подобной паре приветствуется четкое распределение обязанностей.
  3. Близнецы. Рожденные с 21 марта по 20 апреля смогут сдружиться с Близнецами, что позволит создать крепкие отношения. Овен должен проявлять мягкость по отношению к Близнецам, а последним лучше стать менее ветренными.
  4. Рак. Овны требуют от других быть откровенными, чем отпугивает скрытного Рака. По гороскопу Рак не подходит Овну, так как представители стихии Воды являются от природы мнительными, ревнивыми натурами, что отпугивает независимого Овна.
  5. Лев. Продуктивный и творческий союз, пользу от которого получат оба партнера.
  6. Дева. Неукротимый нрав Овна отпугивает Деву. Но если речь идет о браке по расчету, то такой союз станет успешным.
  7. Весы. Это противоположные по характеру люди, но они притягивают друг друга своей непохожестью.
  8. Скорпион. Оба не терпят недосказанности, полумер и неоконченных дел. Поэтому люди, рожденные под данными знаками Зодиака, покажутся привлекательными друг для друга.
  9. Стрелец. Энергетически партнеры схожи между собой, поэтому они с легкостью добиваются поставленных целей. Рядом друг с другом они достигнут успехов в сфере карьеры и самосовершенствования.
  10. Козерог. Представителя этого знака раздражает неорганизованность партнера. Но если в паре будут четко распределены обязанности, она будет гармонично существовать.
  11. Водолей. Этот человек будет питаться энергией Овна, давая взамен ощущение новизны в отношениях. Пара легко строит общий бизнес и занимается совместным хобби.
  12. Рыбы. Меланхоличные Рыбы покажутся огненному знак равнодушными и слишком загадочными, что будет вызывать раздражение. В то же время Рыбы будет недовольны вспыльчивостью партнера.

Овны — это страстные натуры, которых привлекают такие же огненные знаки. Быт, предсказуемость, апатичность партнера будет их только раздражать.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий